Записки охотника > Frisbee Story

Лишь бы в семье был мир

(1/3) > >>

Зябра:
Меня, по-моему, сюда послали...  ;D
Ну что же, расскажем по порядку как мы дошли до жизни такой. Для начала познакомимся...
Я Оля, здесь я с Зоркой.

А это мой муж Рома и Айза.

Зоре сейчас 5 лет, Айзе 1,5 года. Кроме фризби занимаемся с ними послушкой, катаемся на лыжах, кусаемся (так, для души, не на результат :)), а с Айзой еще танцуем.

Зябра:
В нашей "глухомани" спорт с собаками не то чтобы совсем не развит, но как-то уж очень однобоко развит. Соревнования проводятся в основном по ОКД-ЗКС и ВН, а фризби, аджилити, фристайла и даже притч@гоу нет совсем:( Поэтому с Зоркой мы начали традиционно, участвовали во всех местных соревнованиях, изредка выезжали к соседям-пермякам, засветились на Чемпионате России по ОКД - занималась с ней я и выступала тоже я. Поэтому вскоре возник вопрос о приобретении второй собаки - для мужа :), хотелось ему тоже соревноваться. Когда появилась Айза, стало понятно, что заниматься с ней тоже буду я. К ОКД-ЗКС у меня никогда душа не лежала, потому как к армейским порядкам она (душа) не склонна, а склонна как раз наоборот к творчеству. Хотелось попробовать себя во фристайле, пусть и без особой надежды на соревнования. Муж не возражал - человек он мирный и семейных скандалов старается избегать, в отличие от меня... Так бы и простился он с мечтой стать спортсменом, если бы я, роясь в очередной раз в интернете, не набрела на фризби:) Душа моя возрадовалась - и красиво, и творчески, и посоревноваться перспектива есть. Купили мы диск, начали учить собак его ловить... и вот тут то и выяснилось, что мои золотые руки растут совсем не из того места, откуда предусмотрено природой, по крайней мере, природой фризбиста. Проще говоря, не умею я диск бросать :( Ну, не то чтобы совсем не умею, бросать-то я его бросаю, но летит он из моих рук крайне непредсказуемо и падает значительно раньше, чем от него требуется. Так бы и простилась я с мечтой о фризби, если бы вдруг не оказалось, что Рома диск бросает вполне неплохо. ? летит он довольно ровно, и падает метров через 20, а не через 2, как у некоторых... Теперь у нас "разделение труда" - я выступаю в послушке, а Рома во фризби. Все довольны и счастливы. Правда, когда я его спрашиваю, доволен ли он своими результатами, отвечает: "Не так важен результат, лишь бы ты не ругалась". На что не пойдешь ради мира в семье:)

omni:
ура-а-а-а-а... приветствуем!!!..



ждём историй!!!.. ))

Зябра:
Наши фризби-девочки :)








Зябра:
omni, и мы рады знакомству! ?стории наши и достижения надеюсь еще впереди - мы будем стараться :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии