• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
[28] 29 30

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 592

Автор Тема: Фрисби-болезнь или сказ о том как Эльс фрисбистом стал  (Прочитано 126132 раз)

Оффлайн kvinton

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Навеяно темой о разных несъедобностях,употребляемых собаками,на одном из кинологических форумов.Наша первая добермашка жевала жевательную резинку.Да-да,именно жевала,а не ела,причем обожала подушечки "Орбит" или "Дирол",а вот пластинки типа "Риглис сперминт"ее не интересовали.В принципе собаку можно было понять,ведь не имея столь гибких как у человека пальцев сложно доставать пластинки жевательной резинки из пачки,а подушеки легко высыпались при надкусе упаковки.Главным источником вожделенной жевачки была тумбочка в комнате сестры,стоило не плотно закрыть дверь, как Файна тут как тут,подкрадется к тумбочке,хвать пачку и давай подушечки "Орбит" из нее выколупывать,достанет одну или две и жует,жует пока сладко,а потом все,не интересно,выплюнет и дальше на промысел,так пока всю пачку жевательной резинки не сжует и все бы ничего,да было одно недоразумение,а именно персидская кошка мамы,которая регулярно цепляла на свою роскошную шерсть то,что не дожевала собака,жевачка сразу намертво запутывалась в мягком подшерстке,после чего ее можно было удалить только с помощью ножниц,что и делала мама,кляня на чем свет стоит и собаку и сестру за забывчивость и производителей "Орбита" и "Дирола",в конце концов на кошке осталось мало шерсти,сестре было строго-настрого запрещено оставлять пачки "Орбит" на тумбочке,собака лишилась источника пропитания и переключилась на собирание мелочи и воровство прихваток с кухни.По крайней мере кошке уж не грозило превратиться в сфинкса.

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
просто какие то собаки-вундеркинды!! )
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн kvinton

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Да Файна была очень хитрой,я бы сама не поверила,если бы своими глазами не видела,как собака разжевывает "Орбит",а потом выплевывает,видимо уже не сладко становилось,потому что она перед этим именно жевала,хотя собаки все больше рвут и глотают.

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
вот и я не могу понять - как же она догадалась,
что глотать не надо?!.. просто феномен какой то,
право слово!!

пегу всё, что по каким то причинам, попало в
пасть, будет незамедлительно проглочено..

и диск проглотил бы, но он в пасть не лезет весь..
а жевать юля не даёт... (
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн kvinton

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Сама не понимаю,очень хитрая была собака,больше таких у меня не было,может быть потому что кобели проще,может быть таких уже не делают,мэйд ин СССР,она собирала по квартире монетки(у папы из карманов часто высыпались) и приносила показывать,при этом она так держала монетку резцами,чтобы был виден край,еще и губы поднимала,таким образом она предлагала обмен,так как мы боялись что она проглотит денежку(а брала она и пятаки,а пятаки были не маленькие),приходилось менять мелочь на котлету или колбаску,она еще могла демонстративно сглотнуть,типа ну все,глотаю,тогда скорость обмена возрастала,еще она воровала с кухни полотенца и прихватки оставленные на краю стола или на диване,после удачно проведенной операции по изъятию у зазевавшихся хозяев очередной прихватки,собака приходила на кухню и прохаживалась с гордым видом,держа тряпочку в зубах,периодически она подходила и смотрела в глаза,как бы намекая что пора бы поменяться,если ее не замечали она ложилась у входа на кухню и начинала рвать прихватку,косясь при этом на маму,тут уж мамины нервы не выдерживали и она вызволяла прихватку из лап(зубов) кровожадного животного с помощью котлеты. Еще собака обожала фотографироваться,как видела камеру,так летела сниматься.

Оффлайн kvinton

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Вчера пошли в лес играть в добершаробол.На подходе к полянке заинтересовались лужей с утками.Вообщем лытять утки и один гусЁк


Утки остались за кадром,один гусь в кадре и тот улепетывает
Квиня по делам пошел

Оффлайн kvinton

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
А что,я ничего не делаю

Сижу тут примус,т.е. нет


палочку погрызаю


Оффлайн kvinton

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля

Вот вам всем

От улыбки ну и так далее

Оффлайн kvinton

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Партизан

Добершаробол


Оффлайн kvinton

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля

Оффлайн kvinton

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
шарик лопнул,ай да искать другие развлечения,можно травку пощипать

Квиня выпросил сушку и грызет,а Эльсу не дает


Оффлайн kvinton

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Что бы такого сделать?

Разбежались

Дурилка

Оффлайн kvinton

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Моего солнышка больше нет,он ушел на радугу сегодня ночью,пишу чтобы не сойти с ума,мой самый лучший,мой Лисенок,как мы без тебя теперь,осталась только боль и пустота,как же так,за что?Что же нам с Квинтоном теперь делать и как жить без тебя мой мальчик?

Оффлайн Euphoria

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Одринья и Зарюньдель
    • Просмотр профиля
Примите мои искренние соболезнования...
Сайт о наших кошках http://snowcats.jimdo.com/

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
есть только одна победа - победа над собой... (я))