• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: Фрисби-болезнь или сказ о том как Эльс фрисбистом стал  (Прочитано 121887 раз)

Оффлайн Be Happy!

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Очень интересный рассказ, собаки, фотки и комменты класс!  0+
Надо чтобы в доме и кошки были, и собаки, и приятелей целый мешок, и всякие там жмурки-пряталки. Вот тогда дети и не станут пропадать" (Э. Успенский. "Простоквашино")

Оффлайн kvinton

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Всем большое спасибо,решили брать с вас пример.


Оффлайн kvinton

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Продолжаем рассказ,пока о фрисби не было сказано почти ничего,разве только про надкушенную тарелку нашего друга,но это только пока,на самом деле это только предыстория,дальше начнется рассказ о том как Эльс познакомился с этим захватывающим спортом.Хочу сказать,что фрисби история у нас еще короткая,диск мы осваиваем с прошлого февраля,а до того  мы предприняли очередную попытку направить разрушительную энергию добермана в мирное русло и пошли на ?змайловскую площадку.Если честно то раньше я считала что коль имеешь собаку служебной породы,то и занятия ей нужно придумывать служебные,ОКД,ЗКС и т.п.,а всякие там мячики,тарелочки и прочие жмурки-пряталки-это не для нас,серьезных служебных собак.Однажды мы даже побывали на "Ночных испытаниях" на площадке "Хорс",это такая проверка характера с выездом в поля,мы даже заняли 2 место в старшей группе,за что получили красивую медаль с циферкой 2 и нагоняй от Сергея Жиркевича,который считает что такие испытания могут сильно впечатлить нежную диванную собаку и довести ее до нервного срыва,лично я не заметила ничего опасного для здоровья,была замечательная дружеская атмосфера,осенний лес,размытая дождями дорога,дружеская поддержка незнакомых людей,которая особенно греет,когда  общими усилиями удается вытащить из грязи очередной автомобиль,костер,разговоры,вообщем было даже романтично и даже страшный заяц на санках,выкатывавшийся на встречу ничего не подозревающего человека с собакой,не смог выбить народ из равновесия,наоборот было очень забавно наблюдать за людьми,вышедшими из леса,делающими круглые глаза и говорящими:"Там ТААКОЙ ЗАЯЦ!!!"

Оффлайн kvinton

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Для тех кому интересно выложу мой рассказ об этом событии,написанный по "горячим следам",не судите строго.

 Добавлено: Вт Окт 21, 2008 22:54    Заголовок сообщения:   

--------------------------------------------------------------------------------
 
Вообщем вернулись мы с испытаний.Было весело и экстримально,только "сумашедшие собачники" могут потащиться в темный подмосковный лес промозглой осенней ночью,по бездорожью и распутице,чтобы поучаствовать в испытаниях.  Сборы были назначены на 19 ч,народ подтянулся намного позже,пока ждали опаздывавших стемнело,дождь прекратился и колонна автомашин потянулась от кинологического центра в заданном направлении,до первой лужи в которой крепко засела "Мазда" одного из участников.Пока извлекали машину с помощью троссов и внедорожников половина колонны,ранее благополучно перебравшаяся через лужу,добралась до места,а другая половина нервно курила,предвкушая прелести переправы через развороченную грязюку.Но нет худа без добра,все мы проехали без проблем.Оказавшись на поляне и припарковавшись все побежали тянуть жребий,нам с Квинтоном достался номер 16,а с Эльсом номер 3(Квинтон шел в младшей группе,а Эльс в старшей).Далее было ожидание своей очереди,знакомство с другими такими же "ненормальными",болтавня у разведенного костра,расспросы вернувшихся с маршрута.Вообщем все что мы узнали о маршруте от очевидцев это то,что там в лесу темно,в кустах кто-то шебуршит,завывает,гремит посудой,еще там есть канава,где нужно быть аккуратным поскольку склоны скользкие,по тропинке ходит мужик в дресс.костюме и спрашивает дорогу в библиотеку,а на одном этапе навстречу выкатывается розовый "заяц-убийца" с огромными глазами и повергает в ужас собак и владельцев(вот уж дествительно у страха глаза велики).В конце выбегает фигурант,которого надо кусать.Вот такие чудеса  Наконец-то наступил наш с Квинечкой черед,за нами из леса вышел судья с фонариком,нам выдали оценочный лист и мы двинулись в путь следуя указаниям.Надо сказать что Квинтон не горел желанием уходить без Эльса(сидел в машине),но затем побежал по тропинке довольно бодро,так мы двигались пока в кустах кто-то не загремел кастрюлями,Квинтон впечатлился,природная осторожность ксоло взяла верх и пес пошел аккуратнее,до тех пор,пока на нас не покатился заяц(мягкая игрушка на санках подтягиваемая на веревке),тут пес совсем смутился,зарычал,отскочил и сел в сторонке с видом:"уйди, старушка, я в печали"и никуда не пойду.В конце-концов пес был успокоен и мы рванули дальше,зверик двигался бодро,сменился судья,за мешком со всякой всячиной,уезжающим от собаки,пес весело подорвал в кусты(очень хотел посмотреть что в нем и как он движется).
 

Оффлайн kvinton

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Добавлено: Вт Окт 21, 2008 23:28    Заголовок сообщения:   

--------------------------------------------------------------------------------
 
На следующем этапе пса вывела из душевного равновесия резко взметнувшаяся вверх простыня,но все обошлось и Квинтон после уговоров побежал дальше,туннель обтянутый мерцающей бумагой был пройден,"библиотекарь" был "послан"прямо-прямо и подальше,прошли мимо чучела на краю канавы,видели страшного дядьку-фигуранта с пластиковой канистрой в руках,но маршрут мы завершили и не снялись набрав 26 баллов.Вобщем Квинтон ребенок трепетный, волнительный и осторожный,на рожон не лезет,наверное это в характере всех ксоло иначе трудно примитивной породе сохраниться во враждебной среде.Я им довольна,он умничка. С Эльсом все прошло сложнее,когда пришла очередь старшей группы и мы с псом зашли в лес,он резво ломанулся вперед,поводок еле сдерживал этого мостра,он обшарил все кусты до которых достал,ему было по-барабану,кто в кустах стучит посудой,бурчит,увидев движущегося на нас зайца пес удивился,потом пошел знакомится,но подойти ближе судья не дал,сказав что писать на зайца не нужно(видимо были случаи),за мешком пошел с интересом,во все туннели зашел сам,прошел сквозь стену из пластиковых бутылок,на"библиотекаря"посмотрел с интересом,но не впечатлился и тот был "послан"очередной раз,на выстреле долго всматривался в судью,не навалять ли ему за сделанную гадость,но решил идти дальше,чучело обнюхал и все бы нормально,но с фигурантом оконфузился,но стал меня защищать,то ли не принял в серьез,то ли растерялся,но на все мои визги и писки стоял и взирал отрешенно в стороне,хотя и не прятался,позже когда я ему выговаривала все что я об этом думаю,грустно смотрел и прижимал уши.В его защиту надо сказать что на другой день прекрасно работал на площадке и удостоился похвалы С.Жиркевича и еще скажу что многие собаки на испытаниях тушевались и даже убегали в том числе и работающие на площадке.Вообщем в этой группе мы вторые(44 балла).Получили красивую медальку и дипломы,весело провели время,не завязли в луже,познакомились со многими единомышленниками что еще нужно  Фотографий нет(не снимала),фотографировали другие люди,может быть выложат.На форуме Хорса есть фото Квинтона смотрящего вдаль

Оффлайн kvinton

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Побывав на испытаниях я твердо решила продолжить обучение моего служебного пса,мы сдали ЗКС и пошли на ?змайловскую площадку получать дальнейшее образование.Там мы встретились с Полиной ?льиной,ей пес понравился и она предложила нам заняться фристайлом,я живо представила себе картину танцующего бегемота из диснеевского мультика(ну того где бегемотиха танцует в балетной пачке),вокруг которого прыжками носится доберман и решила что не служебное это дело,в итоге Полина взяла нас в группу где мы начали совершенствовать свой курс дрессировки,но была одна проблема,площадку Эльс ненавидел всей душой,не было занятия чтобы он не продемонстрировал свою "любовь" к учебе,а при наличии собак противоположного пола на площадке он с криками:"Не хочу учиться,хочу жениться"(с.) бросался на несчастную даму,часто стаскивая ее прямо с дресс.костюма фигуранта(мы занимались одновременно с группой ЗКС),так мы чуть не сорвали пару занятий по защите,заставили пробежаться фигуранта,тот пытался поймать четвероногого Митрофанушку,выпроводить за пределы площадки и прекратить мучения своих подопечных,но нас так просто не возьмешь и чудовище продолжало носиться по площадке, с кличем самураев "Банзай" напрыгивать на овчарок,пытаясь овладеть ими на ходу.Как результат с площадки мы ушли,служебника из пса не получилось,зато по предложению Полины на площадку пошел Квинтон,который оказался очень способным учеником и пройдя весь курс успешно получил диплом 1 степени по общему курсу дрессировки.

Оффлайн kvinton

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
На этом история могла бы закончиться,но в период нашего пребывания на площадке мы наблюдали как группа людей приходила каждое воскресенье побросать тарелочку,сначало меня это не интересовало,но когда я увидела фокса Нору, Сергея Гурова,я была поражена,собака так ловко ловила в воздухе диски,совершала головокружительные прыжки,это было здорово,правда и тогда я была далека от фрисби,потом в январе 2009г.Полина предложила нам с Эльсом принять участие в Рождественском турнире по Питч&Гоу,я даже не знала что это такое,поняла только что это апортировка,а уж с чем,а с апортировкой у нас проблем не возникало,решила что ничего не потеряю и пошла,было очень холодно,но весело,мы заняли тогда 11 или 12 место и решили что будем продолжать совершенствоваться,там же мы познакомились с Екатериной Лемасовой,она судила категорию макси,в перерывах она бросала Марти тарелочку,стала интересоваться,смотреть ролики и наконец решилась и приобрела диск "Челюсти".В феврале 2009 года мы всей компанией с диском наперевес вышли в лес обучаться бросать и ловить диск.

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Зачотные истории!!!! Аффтар жжот!!! ? всё в этом роде! 0% 0% 0%

Предлагаю стать клубным летописцем! 8) 8) 8) 8)

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
... и клубным фотографом!!... ))

есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн kvinton

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Клубный фотограф у вас уже есть ,просто замечательный,мне до него далеко,я о Виталии.Летописец-это громко сказано. ;D Спасибо.

Оффлайн kvinton

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Это фото на тему кто в доме хозяин ;D



Хватит уже снимать

Давай дружить

Оффлайн kvinton

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Вот такая смешная ксоло(только Квинтону не смешно)

А теперь отвлеку от темы фрисби,поскольку особых успехов у нас(у меня),к сожалению нет,Эльс конечно носится за диском как ужаленный,уже язык на плечо,но не успокаивается,самое смешное что он начал диск носом отбивать,а еще в темноте он промахивается,диск идет на снижение,а собака подлетает вверх,очень смешно получается,короче говоря Эльс фанат фрисби,а Квинтон жадина-говядина,он утаскивает диск и приходится упрашивать вредину отдать мне его добычу,помогает обмен на сушку,но сушки в карманах не всегда,Эльс вообще подсел на курагу.Вот и отвлеченная тема,была сегодня у сестры,два месяца назад мы их "рожали" по телефону ;D,точнее рожала Буся,помогала моя мама и муж сестры,а меня не пригласили в виду позднего времени суток,пришлось контролировать по телефону. ? так встречайте ;D

Оффлайн kvinton

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Могучая кучка,она же куча-мала

Дракон

яй-яй-яй компания,ой-ёй-ёй коллектив

вроде бы нормальная кошка

Оффлайн kvinton

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Думаю вырастут фрисбистами,с мячом уже управляются,главное диск подобрать чтобы не раздавить ненароком.





Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
настя, а это канадцы или донские?
симпатишные!!
есть только одна победа - победа над собой... (я))