Здоровье наших собак > Ветеринария: вопрос-ответ

не сыпь мне соль на рану

<< < (4/13) > >>

Be Happy!:
Хм.... собаки в них так смешно ходят :) Мой пес не очень-то радуется свитеру, который вообще не стесняет движений, не говоря уж о комбезе. Конечно, куда он денется с подводной лодки, если оденут. Не уверена, что в них будет удобно будет носится по сугробам, по горам и полям... Как-то я не готова к собачьим ботинкам...  :)

omni:
поддерживаю.. мы даже умудряемся
набрать полную попону снега на прогулке..

приносим домой снег запазухой...
(уже где то писала об этом, кажется)..

а ботинки, наверное, будут полные
снега!!!.. подходит, возможно, только
для спокойной недолгой прогулки
по дорожкам..

kam:
Согласна, что ботинки хороши для спокойных собак, шлёпающих по дорожке и не более того. Наблюдаю у себя в лесу одну такую собачку, гуляет в полном обмундировании: шапка-шарф, пальто, сапожки...  Но она особенно и не "шелевелится", так... телепается за хозяйкой, в лучшем случае - легкой рысью  ;D
Если обуть активную собаку, боюсь, вся прогулка будет посвящена подбиранию потерянной обуви. или выковыриваю снега из них, или постоянном поправлении... в общем, прогулка загублена. А потом, в обуви скользко.  :(

У нас только снег набивается между пальцами и "сваливается" в ледышки. Хоть выстригай шерсть, хоть не выстригай... Выковыриваем. Подушечки лап чистые и сухие. В смысле, льда на них нет.

Моя соседка пользовалась воском 8in1, если не ошибаюсь, для НО. Была очень довольна.

Euphoria:
а у нас лапы то не мерзнут...зато образуются трещины между пальчиками, и уже всю зиму не заживают :-[, на улице это бегать не мешает, а вот дома иногда пытается грызть лапы, хотя ей это строго настрого запрещено

omni:
незаживающие трещины на лапах - это
не очень здорово...

наверняка это "открытые ворота" для
проникновения инфекции с улицы...

а если каждый вечер на ночь накладывать
мазь и повязку, чтобы к утру раны затягивались?..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии