• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: любителям "сушки" вход В  (Прочитано 66616 раз)

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Re: любителям "сушки" вход В
« Ответ #15 : Января 21, 2010, 02:50:16 pm »
сельдь,
минтай,
навага,
камбала,
окунь морской,
горбуша,
мойва,
путассу,
судак,
зубатка,
кета,
корюшка,
лемонема,
навага,
палтус,
семга,
треска,
форель,
чавыча,
кефаль
....
 8-0
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Re: любителям "сушки" вход В
« Ответ #16 : Января 21, 2010, 02:54:05 pm »
поддерживаю предыдущего оратора!!!...  0+

я тоже рыбы даю столько же, сколько мяса...
(хотя как то слышала, что рыбы надо в полтора
раза больше давать - логика неясна)...

мойва тем и хороша, что с ней ничего делать
не надо.. как прям "готовый завтрак" - продукт
полностью готов к употреблению со всеми своими
потрохами, головами, хвостами, плавниками, и т.п...  ;D
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Be Happy!

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: любителям "сушки" вход В
« Ответ #17 : Января 21, 2010, 04:07:03 pm »
О боже! Я часть этих названий и не слышала!  00=00 Спасибо, список большой, что-нибудь из него точно найдем. Я только про минтай слышала или читала какие-то негативные отзывы, типа нельзя собакам.
Тоже считаю, что пересчитывать мясо в рыбу и обратно так уж обязательно. Уточнила на всякий случай :)
Надо чтобы в доме и кошки были, и собаки, и приятелей целый мешок, и всякие там жмурки-пряталки. Вот тогда дети и не станут пропадать" (Э. Успенский. "Простоквашино")

Оффлайн Be Happy!

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: любителям "сушки" вход В
« Ответ #18 : Января 21, 2010, 04:13:26 pm »
Вот нашла тут рекомендации по расчету суточного объема пищи. Только тут без круп.

Приготовление пищи для собаки не требует никаких термических обработок. Общий объем корма составляет для животных до 6 мес. 6-8% и старше 6 мес. 3-4% от массы тела (масса тела рассчитывается без учета жировых отложений). Данная формула не является абсолютной и обязательной, режим кормления собаки , также количество корма может меняться в зависимости от физиологического состояния (беременность, породная склонность к лишнему весу, наличие гормональных расстройств и т.д.); возраста: старым и стареющим животным сокращают количество пищи до 2,5-3% от массы; от физической нагрузки (продолжительность прогулки, служебная работа); места обитания животного (квартира, открытый вольер); времени года (в зимний период больше, в летний меньше); других индивидуальных особенностей и т.д. Поэтому, в случаях непредусмотренных вышеназванными условиями (наличие почечных, печеночных, гормональных заболеваний), решение о количество пищи принимает только врач.

Рекомендуемые пищевые компоненты:
1. Мясо - (говядина нежирная, можно обрезь, субпродукты: почки сердце, вымя, мясо и субпродукты кур, индеек и т.д.).
2. Рыба - (сырая, нежирная, не костлявая, не минтай, не морской окунь, океаническая или морская).
3. Молочные продукты - простокваша, кефир, творог нежирных сортов (без фруктов и сахара и не более 9%-й жирности), молоко (при нормальной переносимости).
4. Растительная пища - капуста, морковь, зелень (петрушка, укроп), салат, огурец запаренная крапива и пр. только в сыром и мелкоизмельченном виде с добавлением 1-5 ч. ложек нерафин. растительного масла.
5. Яйцо - куриное сырое 3-4 раза в неделю (1\2 или целое в зависимости от породы).
6. Кость говяжья сырая (вопрос дачи собаке костей решается индивидуально и зависит от способности и "правильности" поедания).

При наличии заболеваний пищеварительного тракта и др. состояниях лучше обсудить с врачом (кошкам кости не дают).
40-60% от высчитанного суточного веса корма составляет: мясо, субпродукты, рыба. Эти продукты взаимозаменяемые. Остальное количество - это молочные продукты и растительные добавки.
Как Вы можете заметить, среди указанных пищевых компонентах нет сухих и влажных коммерческих кормов, круп в виде каш, хлеба и др. углеводистой пищи. Собаке они противопоказаны, также как чрезмерное вскармливание сладких сахаристых фруктов и всего остального.
Главной ошибкой в кормлении собак и кошек, которую допускают владельцы, является перекорм. Даже, если рекомендуемые компоненты выдерживаются, но объем их больше нормы, то это также вредно. Следует придерживаться простого правила, которое работает в большинстве случаев - если после поедания пищи собака или кошка оставила какое-либо ее количество в миске, то это означает, что животное уже перекормлено. Миска не должна быть наполненной постоянно, как это часто бывает. Только животное с умеренным пищевым инстиктом не будет переедать в таких условиях.

Животное, которое при натуральном питании испытывает проблемы со здоровьем - больное и требует лечения. Перевод на сухой корм лишь приспособит животное к болезни, а не избавить от него. Владельцам необходимо это понимать.

Поэтому на вопрос - Чем кормить собаку, можно ответить так: только натуральной пищей, которая содержит все необходимое для организма плотоядного животного. ? все разговоры о одомашнивании собаки не более чем разговоры собака также как и волк была и останется собакой и волком. Также необходимо знать, что рекомендации заводчиков или фелинологов, а также написанная ими популярная литература по содержанию и кормлению кошек, не имеет ничего общего с объективно правильными способами кормления, ибо цель таких рекомендаций - это удешевление, упрощение содержания животного.

При соблюдении всех вышеуказанных правил кормления Ваш питомец проживет долгую и здоровую жизнь.

источник: http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
Надо чтобы в доме и кошки были, и собаки, и приятелей целый мешок, и всякие там жмурки-пряталки. Вот тогда дети и не станут пропадать" (Э. Успенский. "Простоквашино")

Оффлайн Snoopybeagle

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
    • Поддержите Хибины в списке Россия10
Re: любителям "сушки" вход В
« Ответ #19 : Января 21, 2010, 09:11:47 pm »
Мне сказал муж, а ему знакомый зоопарковский ветеринар, что не стоит давать тресковых рыб (хека, треску и т.д.) так как ее предварительно обезжиривают и от нее страдает печень. Точно не знаю, но не даю. Даю мойву, салаку. Мороженую селедку видела на рынке. ?з мяса даем говядину, баранину (реже), сердца, рубец. Все как и вы с кашей и овощами. Раньше с удовольствием ел овощи, яблоки, а сейчас перестал :(
До того, как у меня появился бигль, я не знала, что моим ориентиром в жизни станет белая кисточка хвоста в высокой траве...
(с биглефорума)

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Re: любителям "сушки" вход В
« Ответ #20 : Января 21, 2010, 10:40:19 pm »
как так перестал?... а ты как даёшь?

я тру морковь/яблоко/тыкву/кабачок 
на крупной тёрке в кашу..

а если не сырое, а тушёное, то
протушиваю до кашеобразного
соостояния и смешиваю с кашемясом..

выбрать нереально!!..  00=00
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Re: любителям "сушки" вход В
« Ответ #21 : Января 21, 2010, 10:42:03 pm »
Зимой не мешало бы еще витаминов 8in1 или Canina. но сейчас ни того, ни другого не достать, поэтому мы временно перешли на POLIDEX

8в1 действительно не купить?..
они что, пропали?
а мы допиваем упаковку...

кстати о витаминах - вы как даёте?..
курсами или сезонно...
какие перерывы делаете?..
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Snoopybeagle

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
    • Поддержите Хибины в списке Россия10
Re: любителям "сушки" вход В
« Ответ #22 : Января 22, 2010, 09:58:10 pm »
omni раньше он кусками ел. А сейчас и из каши может выбрать. Тут нужно особое движение языком, чтобы мясо съесть, а все остальное чистое оставить.  ;)  В каше даю.
До того, как у меня появился бигль, я не знала, что моим ориентиром в жизни станет белая кисточка хвоста в высокой траве...
(с биглефорума)

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Re: любителям "сушки" вход В
« Ответ #23 : Января 22, 2010, 10:21:28 pm »
да уж... как в мгновение ока
извлечь всё мясо из каши
мы тоже прекрасно знаем...  ::)
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Be Happy!

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: любителям "сушки" вход В
« Ответ #24 : Января 22, 2010, 10:34:29 pm »
да уж... как в мгновение ока
извлечь всё мясо из каши
мы тоже прекрасно знаем...  ::)
а мы пока так не умеем, ни крошки врагу! ;D
Надо чтобы в доме и кошки были, и собаки, и приятелей целый мешок, и всякие там жмурки-пряталки. Вот тогда дети и не станут пропадать" (Э. Успенский. "Простоквашино")

Оффлайн SPORTPOODLE

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Созвездие Ловчих Псов
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Созвездие Ловчих Псов
Re: любителям "сушки" вход В
« Ответ #25 : Января 25, 2010, 05:04:11 pm »
8в1 действительно не купить?..
они что, пропали?
а мы допиваем упаковку...

витамины 8 в 1 есть в компании ветимпэкс! там единственное условие отпуска частным лицам на 3500 рублей и самовывоз! Там еще можно заказать вет препараты!
WELL THAT POODLES FLY!
собака -зеркало души хозяина!

Оффлайн Be Happy!

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: любителям "сушки" вход В
« Ответ #26 : Января 25, 2010, 07:26:08 pm »
? так я закупила немного мойвы. Дала одну рыбешку на дегустацию рыжему, посмотреть как пойдет. Полный восторг. Ходит с вопрошающим взглядом: "Че так мало?" Я тут на днях грохнула кухонные весы... Так что подскажите, плз, сколько рыбешек давать нужно. Хэппи весит ок 6,5 кг. Мяса получает обычно ок 130 г. Ну, например, 100г это сколько примерно рыбешек? :-\ Сколько купила рыбы всего по весу не помню, чтоб самостоятельно прикинуть 0+
Еще вопросик, можно в один день (в разные кормления, конечно) давать кисломолочку и рыбу?

Надо чтобы в доме и кошки были, и собаки, и приятелей целый мешок, и всякие там жмурки-пряталки. Вот тогда дети и не станут пропадать" (Э. Успенский. "Простоквашино")

Оффлайн Be Happy!

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: любителям "сушки" вход В
« Ответ #27 : Января 25, 2010, 07:44:45 pm »
а известна же общая масса одной "пайки"...

поэтому я, например, взвешиваю мясо,
затем тру одно небольшое яблоко или
кладу тушёные овощи 2-3 столовые ложки
с горкой.. и остальное - каша до общего веса..

а кто каким образом вычисляет общий объем пищи в день? или пайки в день?

у нас получается где-то так
утро: обычно творог/кефир примерно 30/100 г (все обезжиренное или с маленьким % жирности)
вечер: мясо 130 г+крупа+овощи. Крупы буквально столовая ложка получается. ? овощей (если взять тыкву и кабачок, например, в отваренном и нарезанном мелко виде примерно столько же, может чуть больше...

Что скажете насчет диеты? Нормально на 6,5 кг, возраст год. В щенячестве побольше был рацион.
Надо чтобы в доме и кошки были, и собаки, и приятелей целый мешок, и всякие там жмурки-пряталки. Вот тогда дети и не станут пропадать" (Э. Успенский. "Простоквашино")

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Re: любителям "сушки" вход В
« Ответ #28 : Января 25, 2010, 08:01:10 pm »
вроде как общепринятой считается
дневная норма корма для взрослой
собаки из расчёта 2-3% от веса..

честно сказать, я даю больше - 4%..

а если мы на отдыхе в лесах, то
пайку ещё увеличиваю, так как
собака целыми днями шляется по лесу..  555
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
Re: любителям "сушки" вход В
« Ответ #29 : Января 25, 2010, 09:16:45 pm »
Дешевле покупать сердце телячье, оно что мороженное, что свежее по 100 рублей за кг.
Мы на сушку перешли, когда доберманов стало 2-е, ну очень сложно ездить за мясом / крупой и все это держать в холодильнике.