Здоровье наших собак > Ветеринария: вопрос-ответ
любителям "сушки" вход В
omni:
что касается стоимости - мясо беру нечасто
(справедливей даже сказать, что редко, наверное).. >:D
если беру мясо, то бульонку (без кости)...
беру мясную обрезь - на рынке обрезь бывает двух
видов - просто обрезь и не просто... :) :)
то есть просто обрезь - там очень много жирных
кусков.. не берём ваще.. берём обрезь мясную,
без жира практически, но жилистая и с мясцом..
сейчас стоит уже 150 руб килограмм..
так же примерно стоят и субпродукты индюшачьи
- всякие сердцы, шеи, желудки и проч. и проч.
так же, кстати, стоят и говяжьи субпродукты..
Be Happy!:
--- Цитата: omni от Января 13, 2010, 07:36:54 pm ---да, всё время забываю пролоббировать мойву!!...
очень полезная и простая в употреблении морская рыба!!..
вот это вещь, я вам скажу!!!..
стоит 35 рублей килограмм...
не требует никакого потрошения,
вынимания костей и т.п.
так как я даю сырую, то просто
кидаю в миску и всё..
уже полгода где-то вся покумаемая
в магазе мойва идёт с икрой..
что очень и очень полезно!!..
(но, наверное, вредно для поголовья
этой самой мойвы.. зачем они её в
нерест ловят?!)...
--- Конец цитаты ---
Подскажите, пожалуйста, а как рассчитать суточную дозу рыбы ?Юль, к тебе обращаюсь лично, как к специалисту по мойве ;D Может формула какая волшебная есть соотношения рыбы к мясу? Мойву можно прям сырую давать? С головой и всеми остальными частями? :) А овощи/каши как при этом скормить? :)
Какая еще рыба, доступная в наших магазинах, хороша для собак? Мне бы прям названия... А то "морская рыба" для меня очень абстрактное понятие))) Рыбу, покрупней мойвы нужно полностью избавлять от костей, так?
Замороженную рыбу целиковую не опасно покупать в магазинах или лучше все-таки свежую? Ее ничем особо не пичкают, или от этого страдает только рыбное филе?
Я Хэппи рыбу давала раньше рыбу раз в неделю где-то. Только я ее совсем капельку отваривала. Он ее обожает. Потом бедняжка как-то покушал такой вот рыбки, накаченной чем-то жутким, и ему было "не очень хорошо" + ушки зацвели. От этого деликатеса и я и другие человеки пострадали малость((( Так что это точно она, гадина, была виновата!!! 8) Потом я еще передач страшных на эту тему насмотрелась... ? в почти рыбу ребенку перестала давать.
Вот хочу снова вернуть ее в меню. Теперь только не знаю какую, сколько и в каком виде... ::)
Be Happy!:
Кто-то отвечал в этой темке, если не ошибаюсь, про рацион своего шелтя довольно подробно... Хотела про рацион некрупного собака почитать, как время будет, повнимательнее, а этого пост куда-то исчез... или может меня такой странный глюк посетил?... ""0+ ???
Я продолжу распросы:): Какое мясо лучше все-таки брать собаке, какое полезнее? Как эти куски говядины обычно называются в магазине? Может я не то покупаю:-\ Стараюсь брать говядину нежирную (редко баранину), определяю степень полезности и нежирности на глаз... :) Не смейтесь сильно, я в деле мясника полный ноль и никак не могу усвоить, какие куски говядины откуда конкретно берутся... 00=00
Кто кормит сырым, подскажите, а птицу вы тоже даете сырой? Я всегда считала, что птицу обязательно нужно варить. Курицу мне лично страшно давать собаке в сыром виде, а вот индейку сырую или ошпаренную или с минимальной тепловой обработкой?.. Еще меня терзает тот же вопрос относительно субпродуктов :) Очень интересны наблюдения и мнения собаколюбителей и собакокормителей на этот счет... 0+
kam:
Это я писала про шелтя. Чего-то у меня глюкануло, когда правила пост и всё сгинуло 00-00. Наберусь сил, повторю. :)
kam:
Рыбу лучше давать в замороженном виде. Как говорят понимающие собачники-рыбодавальцы. :) Тогда не надо кости выковыривать и не будут они застревать и мешать жить собаке... Честно говоря, сама всё хочу попробовать собаку угостить мойвой. Если понравится и всё пройдёт хорошо на предмет усвояемости и прочего, введу на постоянный рацион. Еще слышала, что хороша селёдка мороженная (не солёная, естественно ;)). Как-то угостила своего свеже-мороженным селедочным хвостиком - пошло на ура. С тех пор не могу нигде купить свеже-мороженной селёдки, везде солёная продаётся. ???
Пока, из рыбного рациона, я своему даю остатки былой роскоши - лосося, который был закуплен давно и именно для собаки. Правда, я его варю... ? потом кропотливо выковыриваю косточки. Мои домашние смеются, что когда мне нужно бездарно убить время, то я варю собаке рыбу ;D
По поводу кол-ва... Рыбу даю в том же соотношении к овощам-крупе, что и мясо.
Говядину беру на рынке у проверенного дядьки. Либо обрезь, как написала Юля, жилистую и с мяском, без всякого жира, или как для нас, для человеков, мышечную массу... У моего рыночного дядьки это называется "говядина без кости", можно и с костью взять (что будет и дешевле, кстати, но там и жирок будет). А "говядина без кости" - она просто говядина, видно, что мышца. Кусище мяса. :) Жира на таких кусках вообще не бывает. Откуда сия говядина срезана, если честно, не знаю ::).
Навигация
Перейти к полной версии