• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: хилер - команда, Краснодар  (Прочитано 49415 раз)

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #15 : Декабря 10, 2016, 11:02:34 am »
о! какой малыш чудесный!
игривый и трудолюбивый))   !*)(*!
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #16 : Декабря 10, 2016, 11:06:33 am »
если я руку держу не рядом с корпусом, она оббегает, а не прыгает. выпрямлять когда она уже пошла на прыжок?
надо просто выучить и отработать
команду по запрыгиванию на спину)
есть диск/пуллер, нет диска/пуллера,
по команде прыгаешь на спину)  >00<
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Lanveng

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • ready to fly
    • Просмотр профиля
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #17 : Декабря 12, 2016, 10:38:33 pm »
вот нет диска - пулера хорошо прыгает, особенно когда не просишь))) только наклонилась шнурок завязать уже на спине. а как только игрушка в руках глохнет сразу, а если не даю долго, уходит.
и еще вопрос по этому упражнению, выброс с руки в момент когда собака коснется спины? или раньше?

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #18 : Декабря 12, 2016, 10:39:29 pm »
если я руку держу не рядом с корпусом, она оббегает, а не прыгает.

надо просто выучить и отработать
команду по запрыгиванию на спину)

Ирина, я тоже в основном без помощников разучиваю элементы (единственный мой помощник - Omni, но мы редко лично видимся), в том числе вольты.
Вольт от спины мы учили так: 1 этап - учила собаку делать этот трюк не от спины, а от какой-либо устойчивой поверхности; 2 этап - становилась сама возле этой поверхности на коленки; 3 этап - убирала поверхность и уже оставалась сама в положении для вольта. Т.е. постепенно заменила одну поверхность на мою спину.
Опробовала этот метод на трех собаках - пока стабильно работает.

Оффлайн Lanveng

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • ready to fly
    • Просмотр профиля
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #19 : Декабря 12, 2016, 10:48:03 pm »
ну вот мы уже прошли этапы с поверхностью, сейчас пробую сразу с земли на спину. но блин я ее не вижу и не могу понять в какой момент нужно кинуть. а расчитать полет пока не очень получается(

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #20 : Декабря 12, 2016, 10:54:45 pm »
ну вольт от спины считается сложным, поэтому начинают обычно с вольта от колена, где видно собаку и положение тела устойчивое.
как то так

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #21 : Декабря 12, 2016, 11:22:42 pm »
ну вот мы уже прошли этапы с поверхностью, сейчас пробую сразу с земли на спину. но блин я ее не вижу и не могу понять в какой момент нужно кинуть. а расчитать полет пока не очень получается(
При разучивании отдельно этого элемента я только определяю какое расстояние от собаки до меня и сконцентрирована ли собака и просто даю команду "Лови!" (при условии, что из руки она в 100% случаев выхватывает и четко выполняет команду "Лови") и посильней закручиваю диск (чтобы дольше "повисел"). А собака уже сама рассчитывает как ей успеть поймать диск. Сначала собачка, конечно же, не успевает его поймать, потому что это новое положение (не знаю как по-другому сказать) диска. А через пару попыток она уже соображает что делать.
Если первые этапы были разучены с собачкой правильно, то проблем с оббеганием не возникает.
Но, это мы так делаем. Может, ребята правильный метод подскажут.
Самое главное, это самому (без собачки) научиться правильно выбрасывать диск в нужную точку, потому что собачка в основном не может поймать из-за неправильного броска.

Оффлайн Lanveng

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • ready to fly
    • Просмотр профиля
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #22 : Декабря 12, 2016, 11:52:21 pm »
с колена она в отказ идет(( ругали же что лапами грязными прыгала, ну вот результат. а до спины не допрыгивала)) туда пошла. по этому не с того начала. сейчас поймет, что по мне можно топтаться, вернемся к колену.
Диски у меня "челюсти" они тяжеловаты и плохо висят в воздухе. как его закрутить? ну что бы завис подольше? где почитать - посмотреть -киньте плиз ссылку.

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #23 : Декабря 13, 2016, 12:07:38 am »
с колена она в отказ идет(( ругали же что лапами грязными прыгала, ну вот результат. а до спины не допрыгивала)) туда пошла. по этому не с того начала. сейчас поймет, что по мне можно топтаться, вернемся к колену.
Диски у меня "челюсти" они тяжеловаты и плохо висят в воздухе. как его закрутить? ну что бы завис подольше? где почитать - посмотреть -киньте плиз ссылку.

У нас одна собачка боялась (может тоже ругали, что запрыгивала грязными лапами) запрыгивать и вообще наступать на человека. Мы начали с того, что я ложилась полностью на пол на спину и наведением (лакомством в руке) направляла собачку поставить лапки на меня, перейти через меня наступая на меня. Т.е. делали вообще лежа на полу. Хвалить когда 4 лапы на человеке. А потом стали просто увеличивать высоту понемногу. Хотя, это наверное, не совсем в тему.
Начните разучивать ставить лапки Вам на колено заново по команде. Здесь тоже поможет наведение.
Чем сильнее Вы закрутите диск, тем дольше он провисит в воздухе. Тут нужно сначала самому отработать работу кистью (извините за тавтологию), прежде, чем начинать работать с собачкой.  Работу кистью Вы, скорее всего, уже знаете. Я сначала отрабатывала "Пиццу" одной рукой (той, которой потом стала выбрасывать диск в вольт собачке) в обычном положении тела (стоя). Потом, когда могла стабильно выкручивать 30-40 "пицц" подряд я начала учиться делать то же стоя в положении, в котором буду выбрасывать собачке. Кстати, Ира, Вы начали сразу с высокого вольта. Я бы начала с более низкого (Лена правильно сказала, от колена) или от спины, но стоя на четвереньках. Потому что в настоящее время Вы поставили собачке очень сложную задачу, с которой она не знает как справиться и поэтому все время ошибается.

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #24 : Декабря 13, 2016, 12:08:56 am »
По поводу видео нужно поискать. В первую очередь здесь на форуме есть тема о бросках. Там много видео. Можно там посмотреть.
Опять же, завтра придут девчонки на форум и еще подскажут методы.

Оффлайн Чижик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6508
  • DiskHunters клуб дог фризби.
    • Просмотр профиля
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #25 : Декабря 13, 2016, 10:26:37 am »

Ира вот здесь видно,как я за ним наблюдаю,чтобы вовремя выбросить диск!
Фри-фри это неизлечимо!

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #26 : Декабря 13, 2016, 10:49:03 am »
ну как бы -запрыгивать на колено не особенно характерно для собаки, тем более крупной. Эта задача требует физической подготовки, так как поверхность не большая, неустойчивая и тд. Сначала дома, присев на невысокую поверхность, учим запрыгивать на коленочки, на обе. Когда собака будет уже спокойно запрыгивать и комфортно и уверенно чувствовать себя на коленях, можно уже переходить и на одно колено. Добившись нормального стояния на одном колене, можно переходить к спрыгиванию с отдачей из руки. Никакого вылета собаки при этом не делается, просто запрыгнул - отдал с вытянутой руки. Эти этапы они хоть и легкие, но очень важны для становления координации собаки. Собак должна уверенно чувствовать при исполнении этой связки, чтобы все было безопасно и успешно. Отслеживание диска в полете уже сама по себе достаточно сложная опция с точки  зрения координации, поэтому действия предшествующие этой ловли (вольт, барьер, флип) должны быть отработаны до автоматизма, а на это просто нужно некоторое время.

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #27 : Декабря 13, 2016, 10:51:06 am »
вот так примерно:

Оффлайн Lanveng

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • ready to fly
    • Просмотр профиля
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #28 : Декабря 13, 2016, 10:04:28 pm »
Сегодня как раз морозить начало, если завтра этот грязезем прихватит попробуем в " на коленки" поиграть))

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #29 : Декабря 14, 2016, 06:28:52 pm »
Ира, удачи! Выкладывайте видео или фото того, что будет получаться.