• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: хилер - команда, Краснодар  (Прочитано 49436 раз)

Оффлайн Lanveng

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • ready to fly
    • Просмотр профиля
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #75 : Апреля 27, 2017, 07:29:48 pm »
хилеры несут в себе крови австралийских динго, соответственно их достоинства и недостатки то же. как и у влчаков, сарлаосов и т.д. у многих собак присутствует не контактность, сложность в социализации, они скорее собака одного хозяина, их большой плюс устойчивость к высоким температурам (лично для меня это было очень большим плюсом - я живу на юге и плюс 45 в тени не редкость) очень хорошая координация и умение владеть своим телом, отсутствие страха высоты. Они очень выносливы и очень быстро востанавливаются после нагрузок(20 минутного перерыва достаточно) ко всему потрясающий нюх, и очень высокая точность дифференцирования запаха (очень многие институты одорологии используют именно хилеров) Но их же плюсы, они же и минусы. Попробуйте нагулять собаку которая не устает, уследить что бы не сиганула с крыши - балкона, остановить в погоне за кошкой, потому как дерево для них не преграда. Успеть раньше хилера обнаружить вкусняшку и не дать сожрать ее(как у всех дичек инстинкт преследования и поиска пожрать у них очччень развит) . Выращивая щенка нужно в разы больше времени уделять социализации, приучению к другим людям - собакам. Хилеры очень территориальны, и с их мощными челюстями могут серьёзно подрать соперника. В общем могу сказать - собака не для ленивых))) если хилеру не грузить мозги и тело, то он начнет чудить.

Оффлайн Чижик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6508
  • DiskHunters клуб дог фризби.
    • Просмотр профиля
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #76 : Апреля 27, 2017, 07:47:54 pm »
Интересно!Хочу сказать,что грузить мозг нужно любой собаке,если не хочешь видеть перед собой дебила рода собачьих! >00<
Фри-фри это неизлечимо!

Оффлайн Lanveng

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • ready to fly
    • Просмотр профиля
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #77 : Апреля 27, 2017, 08:13:07 pm »
ну есть те кому надо ну очень много грузить)) хилеры очень легко обучаются, если найти с ними общий язык, и с азартом работают. если человек спортсмен в душе, если ему нравится активность, если он готов вкладывать кучу сил и времени, то хилер идеальная собака. Главное правильно выбрать щенка. если же нужен компаньон для неспешных прогулок и просмотра телевизора, то не стоит мучить себя и собаку. им нужно себя реализовывать. где угодно, главное что то делать. Хоть вот так))


Оффлайн Lanveng

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • ready to fly
    • Просмотр профиля
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #78 : Апреля 27, 2017, 08:24:33 pm »
таки научились толкаться с места)))

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #79 : Апреля 27, 2017, 10:03:54 pm »
очень-очень интересное мнение! большое спасибо! yes!
а вы для какой то работы брали их?

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #80 : Апреля 27, 2017, 10:10:40 pm »
хилеры несут в себе крови австралийских динго

очень здорово, что вы пишете о породе как есть,
тем более имея значительный опыт не только владения,
но и обучения и тренировки хилеров! часто сталкиваюсь
с представлением породы как простой, для всех и для всех нужд))
а это всё таки, наверное, не совсем так)
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Lanveng

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • ready to fly
    • Просмотр профиля
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #81 : Апреля 27, 2017, 11:13:17 pm »
Изначально я рассматривала хилера как поисковую собаку. В нашей вечной жаре, лабры быстро выдыхались и вторая проблема была их чрезмерная любовь ко всем людям. Работая в многолюдных местах, где собаку постоянно отвлекают потискать погладить покормить, конечно удобнее те кому люди не интересны. Немало важно был размер собаки и ее возможности куда то влезть, не боятся шатких поверхностей и скользких полов, так как работа велась в основном в торговых залах (много людей, скользко), чердаках и тех. переходах (как правило сложные лестницы и сильная захламленность) и т.д. По этому я очень тщательно отбирала собаку, что бы не подвержена стрессам, сильная ловкая и т.д. в то же время собака не должна быть гипперактивной, шумной и навязчивой. Лично мне очень нравилось работать с ротвейлерами. Спокойные, уверенные знающие свое дело и ни на кого не отвлекающиеся, но было две проблемы(( они пугали людей (собака убиец, репутация у них сильно давила людям на мозги) и жара. Со временем я ввела в подразделение лабрадоров, привезя собаку и спас отряда, которая в нескольких поколениях была работягой. Так и работали у нас лабры и ротыши. Но вот возраст ротышей стал подходить к пенсии, возможности оставить щенка не было,а современные собаки не вписывались в нашу работу(( и я начала присматривать другие варианты. Ну и гибель Нюши ускорила процесс выбора.

Оффлайн Lanveng

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • ready to fly
    • Просмотр профиля
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #82 : Апреля 27, 2017, 11:21:31 pm »
хилеры несут в себе крови австралийских динго

очень здорово, что вы пишете о породе как есть,
тем более имея значительный опыт не только владения,
но и обучения и тренировки хилеров! часто сталкиваюсь
с представлением породы как простой, для всех и для всех нужд))
а это всё таки, наверное, не совсем так)
я бы сказала совсем не так(((
мода еще ни одной породе не шла на пользу. потому что появляются дельцы, которых беспокоит только нарожать - продать, и рекламируются все собаки как самые лучшие, врожденные супер качества и т.д. соответственно щенки продаются всем без разбора, не задумываясь о последствиях. люди ведутся на их необычный окрас, на те видео, чудо дрессировки, что видят в тырнете, и не задумываются что, что бы получить такую собаку надо вложить уйму сил и времени. я вот даже не представляю как может быть простой собака способная остановить стадо быков и направить его в нужном направлении)))




Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #83 : Апреля 28, 2017, 10:39:52 am »
Больщое Вам спасибо за такой развернутый ответ про породу, нечасто можно услышать такое взвешенное и объемное мнение !*)(*! !*)(*!

Оффлайн Lanveng

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • ready to fly
    • Просмотр профиля
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #84 : Апреля 28, 2017, 12:18:56 pm »
ну яж бывший спортсмен(как говорится бывших не бывает))) и прекрасно знаю сколько сил и времени уходит на подготовку собаки. и как обидно вырастить собаку, которая не соответствует намеченным планам из за проблем с характером и т.д. по этому сказки про суперпороды не для меня.

Оффлайн Lanveng

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • ready to fly
    • Просмотр профиля
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #85 : Апреля 28, 2017, 12:22:57 pm »

Оффлайн Lanveng

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • ready to fly
    • Просмотр профиля
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #86 : Сентября 13, 2017, 05:14:09 pm »
Уррра! Наконец то эта ужасная жара пошла на спад, и можно нормально погулять хоть по утрам.


Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #87 : Сентября 13, 2017, 05:19:38 pm »
 !*! очень здорово!)
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Lanveng

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • ready to fly
    • Просмотр профиля
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #88 : Сентября 13, 2017, 05:33:32 pm »





Оффлайн Lanveng

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • ready to fly
    • Просмотр профиля
хилер - команда, Краснодар
« Ответ #89 : Октября 26, 2017, 06:55:20 pm »
побывали в выходные на семинаре)))