Записки охотника > Frisbee Story

хилер - команда, Краснодар

<< < (2/24) > >>

Disney:
Добро пожаловать!
Поддерживаю. Я сразу учила собаку контролировать себя и включать тормоза. Пока орёт и ведёт себя перевобужденно - стоим, ждём, пока не успокоится и не сядет. Седа - поощеряю (едой, игрой). Собаки очень быстро понимают, что от них хотят, особенно, если доступно объяснять.

Елена:
Да уж с активной собачкой, которая теряет голову при виде диска, прыгая и клацая зубами, можно и нужно работать через остановку. Остановили, дождались пока опять слышит и понимает, дали команду - сделали, потом опять остановили - успокоились - дали команду - сделали. Далее остановка сокращается до минимума. В конце концов она совсем исчезнет, а  привычка концентрироваться перед действием останется.

Lanveng:
Она не орет. Просто в момент когда делает обход, если я не успела кинуть диск, может на нем повиснуть когда я замахиваюсь. С трюками проблема в том, что она понимая, что броска не будет просто уходит нюхать траву или глазеть по сторонам. Я стала просто отрабатывать например прыжок с пенька на спину без тарелки, пошло лучше.

Чижик:
Может можно видео снять!!??

omni:
доброго вечера)


--- Цитата: Lanveng от Декабря 04, 2016, 03:22:20 pm ---Просто в момент когда делает обход, если я не успела кинуть диск, может на нем повиснуть когда я замахиваюсь.
--- Конец цитаты ---
попробуйте выкидывать раньше)
роллы - так сразу, как только собачка скрылась
из вида за вами)
если бросок - тоже выкидывайте раньше, но не так далеко,
как вы привыкли. иначе может не успеть)


--- Цитата: Lanveng от Декабря 04, 2016, 03:22:20 pm ---С трюками проблема в том, что она понимая, что броска не будет просто уходит
--- Конец цитаты ---
сделайте так, что бросок будет подкркплением)
как только собака осознает, что бросок будет, но нужно
сделать, что просят, сразу всё пойдёт намного лучше)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии