Записки охотника > Frisbee Story

хилер - команда, Краснодар

(1/24) > >>

Lanveng:
Доброго времени суток.
Меня зовут Ирина, и я начинающий (совсем начинающий))) увлекаться дог-фрисби товариСЧ))
Пока на форуме я больше читатель, чем писатель.
Есть куча вопросов, но в силу своей оторванности от прогресса, не очень разбираюсь в правилах и темах. Буду рада подсказкам и тыканьем пальцем в тему, где и что можно узнать-спросить.
Коротко о себе и своих собакодрузьях.
Собаками увлекаюсь давно, был и спорт(традиционка) и реальная работа(поиск) в общем хочется чего то свежего неизведанного)) Несколько лет любовалась загранишными видео фри фристайла, пока не посетила мысль попробовать. Побывала на семинаре и поняла что действительно интересно, более того одна из моих собак буквально рождена для этого))) она просто ловит кайф. По этому сразу возникли вопросы как обезопасить ее от чрезмерной активности, потому как еще подросток, ну и конечно же как развиваться самой, потому как интересно.
Дури хватает у обеих(и меня и собаки) но руки из того места, откуда у людей обычно ноги)))
Хотелось бы техники, знаний и понимание процесса больше чем интуитивно.
В основном играю с хилерами, особенно с младшей. Пока стараюсь кидать пониже, что бы не грузить сильно суставы, но не получается((( особенно с ветром вообще творю чудеса(((









Чижик:
Добрый вечер Ирина! Очень вам рады!Сколько вашей младшенькой? Что в первую очередь вы хотели бы узнать?

Lanveng:
Мелкой 9 месяцев.
На данный момент у меня основная проблема это я сама. Без собаки получается более менее бросать, но как только эта обезьяна рядом, я рефлекторно начинаю поднимать руки выше, и бросок уже идет чуть ли не с плеча(( Она очень часто, неожиданно атакует диск когда он у меня еще в руке. Соответственно попадая по пальцам. Ей очень нравится бегать на большие расстояния, ловит почти всегда в прыжке, но как только дело доходит до попытки начать учить какой то трюк, начинается псих и отказ от работы. На данный момент использую как поощрение ее любимые дальние выбросы. К лакомству равнодушна.
Собственно вопрос как отучить атаковать диск в руке, не отбивая желания. И как заинтересовать ее разучиванием трюков?

omni:
приветствуем на форуме)

очень будем рады фризби-хилер-историям))
и всегда чем можем!) поможем)

Чижик:
Атаковать диск в руке - простым запретом! Послушалась - молодец,дали ей то,что хочет! Трюки начинать с простейшего,чтобы собачка понимала,что от нее хотят! Возможно она отказывается не понимая задачи! С психом сложнее - начинается псих,прекращаем игру,успокаиваем командами "сидеть,лежать и т.д." Ну,как то так! Это сугубо мое мнение!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии