• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве  (Прочитано 50971 раз)

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #15 : Июня 22, 2016, 10:26:55 pm »
пацталом smile4.gif
Леончик, пиши есчо!

P.S. Соне тоже понравилось yes!

Оффлайн Чижик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6508
  • DiskHunters клуб дог фризби.
    • Просмотр профиля
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #16 : Июня 23, 2016, 01:00:32 pm »
оксан  !*!,нам с Чижиком понравился рассказ!!!!
Фри-фри это неизлечимо!

Оффлайн Oksana LEON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Disk hunters
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #17 : Июня 23, 2016, 10:49:44 pm »
Привет, Сонечка-красоточка! Привет, Чижик! Хэллоу всем!
Помните, Леон писал про реакцию тренера на кривой бросок Хозяйки в первой попытке.
Вот она:

Правда, слов мы не слышали. Страшно было и без слов...
 smile4.gif
Человек всегда находит время для всего, что он действительно хочет

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #18 : Июня 24, 2016, 12:23:23 am »
не сдержалась! эмоции читаются и со спины))

по фото кажется, что соревновательное поле
у нас справа налево, поперёк рулетки))))
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #19 : Июля 02, 2016, 08:35:04 pm »
леон на дальности!
фото - саша и харди







есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #20 : Июля 10, 2016, 10:53:24 pm »
таааак...) а вот тут у нас на аватарочку
разве ничего такого красивого нету?))  69



есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Oksana LEON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Disk hunters
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #21 : Июля 15, 2016, 12:36:53 pm »
Ода рулетке или Как не/загубить любимое существо.
Так вышло, что мысли о дисплазии ТБС являются единственно существующими в моей голове вот уже третью неделю. Мозг отказывается переваривать любую информацию, кроме этой.
Все, что я читаю, не дает мне жить спокойно. Я убиваю себя за то, что все это необходимо знать до приобретения собаки, а не после. Теперь понимаю, что все фразы заводчика о щенке «между прочим» имеют значение и оказываются важнее, чем подаются. Ведь все помню. Как было сказано, когда было сказано. Потому, что к этому ответственно относилась, потому, что старалась все сделать правильно. Была уверена, что делаю правильно. Из нового, что врезалось в память – фраза врача с прямым взглядом в упор о том, что собака должна жить в частном доме, бегать и отдыхать столько, сколько хочет. Что все перегрузки, когда я заставляю его делать что-то по своей прихоти, его портят. А он не может отказаться. Есть о чем подумать…
Я читаю о дисплазии ТБС, но впитываемая мной информация противоречива. Ко мне пришло ощущение, что я так и не знаю, КАК ПРАВИЛЬНО. Я ищу достоверную информацию, ту, что ближе к истине. Я не ищу те источники знаний, которые позволят оправдать себя, хотя это проще. Я не ищу информацию, чтобы корить себя или кого-либо. Я ищу правду. Поэтому мне нужна ваша помощь. Помощь практиков. И теоретиков.
Проблемой дисплазии генетики занимаются более 50 лет, но до сих пор не решили. Сейчас они приходят к мысли, что решение проблемы не только в генетике, хотя этим тоже необходимо заниматься.
Сейчас многоо последних свежих тенденций. Формула: Фенотип = Генетика + Окружающая среда или P = G + E.
G – это генетика или наследственность. Например, есть пометы от одних и тех же родителей. Если «среда» в уравнении выше равна нулю, то есть условия, в которых щенки растут абсолютно идентичны, то наследуемость дисплазии (или чего-то другого) будет равна 100%.
Есть много научных понятий, таких, как оценка наследуемости, диапазоны значений наследуемости, коэффициенты, проценты, очень интересно, но сложно, я смотрела в русских статьях и у Carol Beuchat на сайте The Institute of Canine Biology.
Насколько сильным фактором является наследственность, врачи спорят по настоящий день. И информация «на выходе» все время меняется. Вышеуказанная Кэрол Броучат утверждает, что генетическое влияние на дисплазию ТБС довольно низко, как правило 15-40%. И что это и есть причина, почему десятилетия селекции привело лишь к незначительному снижению дисплазии. Когда я отняла эти цифры от 100%, у меня от ужаса зашевелились волосы на голове. Каково жить с осознанием того, что на 85-60% ты виновна в дисплазии своей собаки? К.в.н. Давыдов В. Б. (это он смотрел на меня с упреком) считает, что генетическая причина дисплазии составляет не менее 90-95%, а остальные факторы только ее усугубляют, но не ведут к возникновению. Правда, писал он свою статью в 2001 году. Я видела, что со временем учены все опускают и опускают генетический процент – 60%-40%-35-20%.  Сейчас, в том числе российские ученые (Е. Александрова, например) говорят, что в отобранных, селективных линиях от наследуемости зависит 10-25% дисплазии.
Смотрела таблицы с перечислением пород и процентами вероятности дисплазии. У стандартных шнауцеров – 9,1%. Это немного, по сравнению с другими породами. Что может вселять надежду. В общем. Но не в конкретном случае…
Человек всегда находит время для всего, что он действительно хочет

Оффлайн Oksana LEON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Disk hunters
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #22 : Июля 15, 2016, 12:37:49 pm »
Теперь о главном. О факторах среды я хочу вас спросить.
Выделяют главные: 1. Разболтанность сустава в раннем детстве; 2. Вес; 3. Физическая нагрузка.
Про первый фактор я поняла то, что все щенки рождаются без дисплазии. Там все мягонько, хрящики. И под действием различных факторов, будь то травматическое воздействие, в отсутствие должной мышечной силы бедра или приводящих мышц, нагрузки, в суставе между головкой бедренной кости и вертлужной впадиной в круглой или Тeres-связке (простите, если некорректно, не специалист) возникает ряд биохимических и воспалительных процессов, которые приводят к микро-разрывам и дегенеративным изменениям, что ухудшает сустав. И вывихи – подвывихи, которые мы не замечаем. Очень много про это написано на сайте The Institute of Canine Biology. Интересную статью видела в фейсбуке в dignblog. В статье: hip dysplasia: can a share and surface of welding box prevent it. Полунаучная статья, где обсуждается, почему нет дисплазии у волков, какой у них формы дно логова и опытно доказано, что форма коробки, где лежат новорожденные щенки, имеет значение. Читала с переводчиком, значит, и вы сможете.
Второй фактор – вес. Много спорят о пользе и вреде кормов. В том числе о влиянии на дисплазию. Но едины в одном - вес надо держать низким. Пишут, что, если кормить на 25% меньше нормы, будет на 30% меньше дисплазии. Пишут, что в стае волка щенки-подростки едят то, что осталось на туше после обеда всей стаи, то есть кости и сухожилия. Что всегда худые и голодные. Еще пишут, что дворняги, несмотря на рахит, не страдают дисплазией. Здесь мне проще понять, щенок должен быть худым. Сложнее понять, когда утверждают: мы говорим про вес, а не про получение питательных веществ. Как будто это не зависит друг от друга. Еще ученые расходятся в степени важности витаминов и кальция. Моя заводчица утверждает, что генетические нам не в кого: «Я же вам говорила, что он толстый!» Так почему же ты не ругалась, не требовала худеть? Не понимаю. Да, он всегда любил поесть. Но я же звонила, надоедала каждые 2 недели, просила взвешивать сестру – однопометницу и кол-во съедаемого корма. Всегда, кроме самого первого раза, были с ней одного веса. Это сейчас я понимаю, что надо было быть худее. Тогда все казалось нормой.
Человек всегда находит время для всего, что он действительно хочет

Оффлайн Oksana LEON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Disk hunters
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #23 : Июля 15, 2016, 12:38:58 pm »
А вот третий фактор приводит меня в ужас. В замешательство. И вообще рушит все, что я представляю о физике тела, собаках и спорте. Поэтому, мне важно знать ваше мнение.
Врачи пишут, что физические упражнения для щенка – это хорошо, укрепляются мышцы ног, которые держат сустав. Это для меня являлось истиной. Меня гоняли с раннего детства как сидорову козу, что позволило вырасти со здоровыми связками и правильным скелетом. А потом на износ на тренировках. Это правило я распространяла и на собаку. И, наверное, перестаралась. Вторая часть фразы заводчицы сейчас: «Я вам говорила, что десять километров для него много». Но она ни разу не сказала: «Нельзя». Наоборот, хвалила меня за активный образ жизни. Да, были и десять километров, но несколько раз. Видела, что он возвращается уставший. Иногда несла на плечах под улыбки прохожих. Но в интернете профессионалы пишут, что собака дом не рушит, когда устала на прогулке. И я в детстве уставала. А потом, после, наверное, пары раз, он легко переносил. Мы же не бежали, а спокойно шли, балдели, лежали, гуляли без поводка. Все остальное время не было таких дистанций. Но все равно, два или три часа ходьбы каждый день. Думая об этом, почти физически чувствую, как в мозгу шарики трутся о ролики. Это же собака. Она выглядит счастливой, гуляя. Ей необходимо двигаться. Я думала, что делаю любимого пса здоровым. Я презирала других хозяев с собаками, дефилирующими «в образе» вокруг дома на рулетках. Мне казалось, что это издевательство над животными. А теперь я узнаю, что надо собаку держать дома и гулять немного. Как так?
Человек всегда находит время для всего, что он действительно хочет

Оффлайн Oksana LEON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Disk hunters
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #24 : Июля 15, 2016, 12:39:31 pm »
Пишут, что нельзя щенков растить на скользкой поверхности и лестницах. С лестницами проще, у нас лифт. Хотя пару раз поднялись на 5 этаж, не скрываю. Тогда не удалось долго погулять. Месяцев в 6. Зря. Скользкая поверхность – наверное – моя главная ошибка. В первый раз смотрела щенка, заводчица спросила про пол. Я ответила, что ламинат. Она сказала, что плохо. И отдала мне алиментного щенка, для выставок. Почему не сказала: «Постели сверху линолеум?» Я бы сделала. Для родного же существа. Ведь, замени чехол на диване, сказала. Я заменила, хотя это дороже… В интернете я читала тогда, что это может привести к кривым лапкам, но не факт. Про дисплазию не встретила.
Я всегда предпочитала траву и землю асфальту. Для его ножек. Знаю, что бегуны на жестком покрытии суставы портят. Он обгонял в игре всех и любых знакомых щенков. Всегда через них перепрыгивал и резко менял траекторию. Сейчас понимаю, что, возможно, это было слишком активно. Но выглядело естественно. К тому же, я не очень компанейская, мне скучно стоять и пить пиво за сеткой собачьей площадки. Мы там бывали реже, чем псу хотелось бы.
Человек всегда находит время для всего, что он действительно хочет

Оффлайн Oksana LEON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Disk hunters
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #25 : Июля 15, 2016, 12:40:06 pm »
Теперь о насущном. Прыжки. Он всегда скакал, как бог. Меня встречая. Играя. Бегая. Со щенками. А потом – фризби! С восьми месяцев. Сначала – не регулярно. К году – регулярно. Ясно, что невысоко. Но они были и есть. Цитирую статью Саландлера, 2006 г – собаки от 12 до 24 месяцев (!!!), гоняющиеся за мячом или палкой, брошенными владельцем, имеют более высокий риск развития дисплазии. Это что значит? Что тихонечко водить кобеля на веревочке более гуманно и правильнее, чем бегать и прыгать? Врачи вообще пишут, что прыжки для собаки – зло. Вышеназванный врач Давыдов говорил мне, что прыжки для собаки – это не физиологическое занятие. Что к нему приходят сотнями собаки, травмирующиеся просто в погоне за мячом, а мы калечим собак спортом. До этого я жила с уверенностью, что моя собака, с тренированными с детства мышцами и сухожилиями, более защищена. Сейчас я уже ничего не знаю… Как же так? Ведь спорт и есть здоровье. Здесь мне нужна ваша помощь. Можете, пожалуйста, рассказать, когда вы пришли в спорт? В какой кондиции? Что делали? Что не делали? И, вообще, что вы обо всем этом думаете…
А пока мы ждем, когда сойдет жара и можно будет сделать снимок у Ягникова под наркозом… Если я не свихнусь до этого…
Человек всегда находит время для всего, что он действительно хочет

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #26 : Июля 15, 2016, 02:32:04 pm »
то есть тесты на дисплаз для допуска в разведения - фигня! и можно вязать дисплозных собак, но не водить из гулять, не играть с ними и постелить ленолиум!!! бред, все, кого я знаю с дисплозом, врожденные, особенно сильные стадии видны до 6 мес, в год операция! я считаю, если собака сама прыгает, бегает, то она для этого создана, а наша задача, обеспечить безопасную среду и способы реализации. Еще я уверена, что нагрузки нужны и важны, и без них будет только хуже. я начала Уму за великом до года, в 10 мес. 5,6 -8 км. но она это обожала, ей плохо без движухи, это влияет на нервы, а нервы влияют на весь организм, когда у нас активный тренировочный период, у нее даже аллергия отступает.

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #27 : Июля 15, 2016, 04:32:06 pm »
первое и самое главное - надо успокоиться)
и перестать винить себя. да, ситуация неприятная
и сложная, ничего не поделаешь. мы все живём жизнью)

леоныч среднего размера, не крупная собака, никогда
толстым не был, сколько мы его видели! может быть
не был худ, но точно не толстый)
сам по себе страшно активный) не знаю, как можно
такую собаку сдержать от прыжков и бега. гулять
в сетке для собак - так он и там будет скакать)
собака изначально энергичная и любящая движение,
если ограничить в движении, может начаться стресс.

почему мне кажется, что генетика в дисплазии
занимает основное место - потому что взрыв
дисплазии произошёл не так давно. раньше это
не было столь распространённым заболеванием.
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #28 : Июля 15, 2016, 04:59:29 pm »
есть интересная статья про ДТБС у немецких овчарок в питомнике Германии, витамине С и, что они вроде как избавились от этой напасти в поголовье. надо поискать

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #29 : Июля 16, 2016, 12:32:04 am »
врач Давыдов говорил мне, что прыжки для собаки – это не физиологическое занятие. Что к нему приходят сотнями собаки, травмирующиеся просто в погоне за мячом, а мы калечим собак спортом.
а мне тот же врач Давыдов сказал, что у него не было ни одного случая разрыва связок у спортивных собак, а только у диванных(неудачно спрыгнула с дивана и..упс -повредила всязку. И говорил, что слабые связки изначально, поэтому и разрыв бывает. (Это не дисплазия, но тоже его область). А еще я когда-то читала, что есть много собак с дисплазией, которые занимаются спортом и у них она никак не проявляется, хотя диагностирована. Но если с собакой нельзя бегать, прыгать и тем более просто гулять по 2-3 часа, то это, по-моему, что-то ненормальное в разведении( это как совет -вытягивать челюсть, чтоб был правильный прикус)
Оксана, только без паники!