• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве  (Прочитано 50939 раз)

Оффлайн Чижик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6508
  • DiskHunters клуб дог фризби.
    • Просмотр профиля
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #30 : Июля 16, 2016, 11:48:54 am »
Я притащила Чижика на аджилити в 5 мес.,с этого возраста у нас началась активная жизнь,он не любит носиться с собаками просто так и мотивирован на меня,просит играть с ним,когда ему скучно! Ведь аджилити это прыжки и резкие повороты,а месяцев в 10,мы уже выступали на соревнованиях!!! Так что от нагрузок вряд ли может развиться дисплазия,вес щенка (как мне кажется) может влиять на сердце больше,чем на суставы! (хотя и на них тоже),но не верю я,что занимаясь с песом спортом можно развить дисплазию!
Фри-фри это неизлечимо!

Оффлайн Oksana LEON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Disk hunters
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #31 : Июля 19, 2016, 12:15:15 pm »
Про витамин С и дисплазию.
Я нашла статью Лэрри Мюллера, тренера и автора книг, где он рассказывает об эксперименте шведского доктора Бэлфилда в 1975-1976 годах. Он брал беременных сук с тяжелой дисплазией и давал им по 2 грамма витамина С ежедневно. Родившимся щенкам давал от 50 граммов до 2 граммов к 1,5-2 годам. И ни у одного щенка дисплазии не было выявлено.
Доктор Бэлфилд объяснял это так: Витамин С помогает организму производить коллаген. Кроме того, помогает справляться со стрессом. Крысы в момент стресса могут в десятки раз увеличить производство витамина С. Люди не могут. Собаки могут, но эта способность невелика. И, поэтому, собаке необходимо витамин С получать из вне. В кормах, если он и есть, то окисляется на воздухе. При приготовлении натуралки витамин С тоже теряется.
Доктор Бэлфилд считал, что мы не учитываем стресс щенка, которого отнимают от груди, от матери и однопометниками, привозят в новое место, ставят прививки, прогоняют глистов и т.д. И это происходит в момент, когда активно идет рост, меняются зубы и формируются суставы, то есть в момент повышенной потребности в коллагене. В итоге, щенок, в состоянии, близком к субклинической цинге, бегает, играет, прыгает, в то время, когда его мышцы и связки слабы из-за нехватки коллагена. Рост мышц не поспевает за костями. И внезапно, во время сильного толчка, головка бедренной кости выходит из вертлужной впадины. Служащая смазкой синовиальная жидкость вытекает, и щенок в часы получает дисплазию.
В 1976 году доктор издал статью в научном журнале, но был раскритикован.
Человек всегда находит время для всего, что он действительно хочет

Оффлайн Oksana LEON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Disk hunters
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #32 : Июля 19, 2016, 12:15:41 pm »
Есть статья в The Canadian Veterinary Journal от августа 1995 года: The pathogenesis and diagnosis of canine hip dysplasia: a review (C L Fries and A M Remedios). Патогенез и диагностика собачьей дисплазии тазобедренного сустава. Бльшая статья. В ней один абзац: …Витамин С необходим для производства коллагена, но необходим ли он собаке дополнительно, нельзя утверждать без должной прозрачной оценки. Дача беременной суке и ее отпрыскам до 2 лет была заявлена как рекомендуемая для устранения дисплазии, но отсутствие рентгенографической оценки и последующей деятельности и невозможность воспроизвести результаты в контролируемых клинических исследованиях делают эти результаты сомнительными. Это не научный подход давать щенкам высокие дозы витамина С приводит к гиперкальцемии. Эта практика вредная и должна быть прекращена.
Человек всегда находит время для всего, что он действительно хочет

Оффлайн Oksana LEON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Disk hunters
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #33 : Июля 19, 2016, 12:16:22 pm »
Еще есть статья в журнале Outdoor Life того же Мюллера от 1996 года. Ester-C: Miracle Cure for Hip Dysplasia???
У нас в аптеках есть этот препарат Эстер-С. 1500 рэ за 50 капсул. Так понимаю, что это кальцием связанный витамин, лучше усваивается и не раздражает ЖКТ.
Пишет о ветеринаре из Сан-Хосе Wendell Belsfield, который предотвратил ДТС у восьми пометов немецких овчарок.
Так же о попытках доктора Bob Cathcart, врача из Калифорнии, который призывал использовать витамин С в лечении широкого спектра суставных заболеваний. Дозы витамина С должны увеличиваться до тех пор, пока стул собаки не станет жидким, затем следует начать постепенное снижение дозы на полграмма-грамм, до тех пор пока стул снова не станет твердым. В этот момент собака получит максимальное количество витамина С, которое сможет использовать
И о испытаниях заводчика Richardson на одиннадцатилетнем чемпионе среди беговых охотничьих собак, который с дисплазией и артрозом носился вихрем. Про ветеринара в Аризоне, который первым начал тестирование Эстер-С, и у 75 процентов собак с артритом наступило улучшение. И о докторе  Geir Erick Berge, Осло, Норвегия, те же результаты.
В 1994 году ветеринар L.Philips Brown представил результаты научного исследования эффективности Витамина С на национальной конференции по глобальной ветеринарии. На протяжении 22 лет протестировал витамин С на пятидесяти собаках с суставными проблемами. Части из них давал Эстер-С, части простой витамин С, части плацебо. 78% получавших 2 г Эстер-С – улучшения наступили в течение 5 дней, среди у собак с незначительной (850мг) дозой – 50%, с простым витамином – хуже, с плацебо изменений не было.
В интернете на запрос о влиянии витамина С на ДТС ресурс ссылается на эти старые исследования. Пишут, что, вероятнее, он влияет на смазку внутри сустава, так как дисплазия никуда деться не может. Про влияние на щенков не нахожу ничего нового. Моя собака с детства лопает болгарский перец как наркоман, причем стараюсь обеспечить круглогодично. Но давать ему по 2 грамма (1000 мг – это максимальная терапевтическая доза для человека) – выглядит дико. Ведь гипервитаминоз и влияние на витамина С на надпочечники никто не отменял.
Может, кто-то видел результаты свежих современных исследований?
Человек всегда находит время для всего, что он действительно хочет

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #34 : Июля 19, 2016, 12:29:33 pm »
я читала, все суставные препараты типа коллагена, хондроитина и тп надо давать с витамином С. так например давая желатин, нужно добавлять сироп шиповника. а в современных добавках для суставов всегда присутствует витамин С. Как то учавствует этот витамин вминеральном обмене и проблемы в суставах связывают с нарушением выработки витамина С в организме собаки.

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #35 : Июля 19, 2016, 12:31:43 pm »
а исследования, на фига нужны исследования про дешевый витамин С? когда есть огромное количество препаратов для суставов, которые стоят немерянных денег!

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #36 : Июля 19, 2016, 12:48:52 pm »
я читала, все суставные препараты типа коллагена, хондроитина и тп надо давать с витамином С.
Лен, а ты Уме даешь что-нибудь из добавок?

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #37 : Июля 19, 2016, 12:56:26 pm »
неа, не даю, но витамина С она жрет море, вишня, малина, черная смородина, плоды шиповника, она гулятьто ходит, чтоб поесть))) но вот хочу купить желатина и себе, и ей)

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #38 : Июля 19, 2016, 01:07:57 pm »
я давала желатин, но не знала про витамин С(((  Правда, Соня тоже жрет все фрукты и овощи подряд
(Леончик, извини, что в твоей теме пишу)
Спасибо за полезные ссылки!

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #39 : Июля 19, 2016, 01:17:56 pm »
вот цитата:
Самостоятельную выработку коллагена внутри организма стимулирует витамин С. При генетических заболеваниях, сопровождающихся разрушением хрящевой ткани, витамин С назначают «лошадиными» дозами для стимуляции образования коллагена внутри организма.

очень много иформации про это, если искать не про собак)

Оффлайн Oksana LEON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Disk hunters
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #40 : Июля 19, 2016, 03:45:28 pm »

Леончик, извини, что в твоей теме пишу
Девочки, спасибо, что пишете! Нам это очень важно!
Я купила и даю добавки для суставов и связок от Canina. Говорят, что лучшие. Но витамина С там нет. И в своей АRTRA тоже не нашла. Значит, нужен витамин С.
Человек всегда находит время для всего, что он действительно хочет

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #41 : Июля 19, 2016, 03:56:54 pm »
вот этот препарат мне рекомендовала как лучший: http://sportivnoepitanie.ru/index.aspx?i=universal-animal-flex
там витамин C на первом месте!

Оффлайн Oksana LEON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Disk hunters
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #42 : Июля 19, 2016, 11:17:21 pm »

Интересно... А я на 7 умножаю... Оказывается, мой пес не ребенок, а совершеннолетний... Надо уже как с мужиком начать разговаривать)
Человек всегда находит время для всего, что он действительно хочет

Оффлайн Oksana LEON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Disk hunters
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #43 : Июля 19, 2016, 11:19:41 pm »
вот этот препарат мне рекомендовала как лучший
Да, состав действительно хороший. Даже гиалуронка...
Человек всегда находит время для всего, что он действительно хочет

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Vito CorLEONe или шнауцер-фрисби-мафия в Москве
« Ответ #44 : Июля 20, 2016, 11:51:12 am »
Интересно... А я на 7 умножаю...
пегаське 59! через месяц-два юбилей будет))))
оксан, спасибо)
есть только одна победа - победа над собой... (я))