• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: Happy Crazy Frisbee DOG  (Прочитано 58241 раз)

Оффлайн Disney

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Мы любим дог-фризби!
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« : Февраля 16, 2016, 07:29:31 pm »
Всем привет! Меня зовут Даша, я живу в Республике Беларусь, в Минске. Я занимаюсь конным спортом (конкуром) около 8 лет,

 держу дома декоративных крыс, стайку девочек. (у меня их 5, иногда, очень редко, бывают клубные вязки)

Но сейчас не об этом. Сейчас о собаке :)
Всю жизнь я мечтала о собаке. На все Дни Рождения (не только свои), Новые годы и другие подобные праздники, а также в любой ситуации, когда говорят "Загадай желание" (на часах 11.11, стоишь между двумя Сашами, звезда падает, под бой курантов и тд), - во всех таких случаях я загадывала одно - СОБАКУ. Но вот незадача, мои мечты никто не разделял ("Собака это вонь, она разрушит нашу квартиру, будет выть, соседи будут жаловаться, ты не будешь за ней смотреть, ты хочешь повесить нам на шею еще и собаку....", и этот список бесконечен).
И, когда всё-таки я приняла бесповоротное решение купить таки эту чертову собаку! Я выбирала меньшее из зол, как мне казалось, породу, которая не будет линять. Выбор мой мал вначале на цвергшнауцера, а потом и на миттеля. Итак, щенок был забронирован, уши родственников прожужжены псом, в шуфлядке надежно спрятан красивый ошейник и пеленки... И отсчет времени пошёл. А ждать нужно было не много не мало, целых 3 месяца, до конца лета. И чем ближе был щенячий "выпускной", тем больше мне казалось, что мне не хватит смелости и я передумаю... Но всё решил мой тренер :)
Который внезапно, утром 23 июня, решил сделать мне подарок - щенка джек-рассел терьера. ЫЫЫЫ, я не была рада, я была в шоке и уверена, что эта шутка. (Как так, а как же моя Борода-миттель, что это за мелочь такая). Всю тренировку я думала. Наверное, даже лошади слышали, как в моей голове идёт борьба шнауцера *через 2 месяца* и крошки терьера *здесь и сейчас*. Хмммм... и победу одерживало *здесь и сейчас*, не важно, терьер иль такса, кокер иль болонка. ТАК рядом МОЕЙ, потенциально моей собаки, еще не было. В общем, так Грета стала моей. За тренировкой последовал путь в Минск, в зоомагазин, а потом уже в новый, пока такой чужой дом (со страшной тётей, которая ненавидела собак).
Первое фото по пути домой, на остановке

Я всегда думала, что, заведя собаку, я буду рыдать от счастья, смеяться.. Но на самом деле мне казалось, что это шутка, что такого не может быть, что её заберут.. Потом свыклась и осчастливела :)
Грета оказалась уникально умной собакой. С первого же дня мы начали занятия с кликером. Выучили имя, потом Грета научилась следовать за рукой, выполнять простые команды, кувырки. С туалетом не было проблем, Грета ходила только на пеленки (или на любую вещь, лежащую на полу :lol: ), ничего не грызла, вообще ничего! Вероятно, она знала, какими трудами и мечтами мне досталась. В 3,5 месяцев мы пошли на занятия по фризби, вот наши фото с тренировок
Приучение к движущемуся роллу

А это первые соревнования (4,5 мес)









Будни на конюшне








Лучшая подруга с первого дня - веймаранерша Айра
На фото Грете 3 месяца






Фото у нас очень-очень много %)
Из команд - ко мне (обойти и сесть рядом), рядом, сид, лежать, кувырок, голос, лапу, дай5, стыдно, зайка, прыгай, назад (уже умеем на бордюры задом и пару ступенек подняться задом), обойди, змейку, восьмерку, коник(не знала, какое слово ввести наэту команду, когда собака лапки мне на ступни ставит и мы так идём), еще Грета  умеет держать предметы на голове, ловить роллы, броски учимся - я плоховато кидаю пока, не всегда могу рассчитать, насколько её вперед выслать и когда кинуть. Управляется рукой, с аджилити проблем возникнуть не должно.
Пока вот такая небольшая история, надеюсь прижиться на этом форуме :oops:

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #1 : Февраля 16, 2016, 07:39:23 pm »
Добро пожаловать Даша! Мечты должны сбываться! !*! !*! !*!

Оффлайн Disney

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Мы любим дог-фризби!
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #2 : Февраля 16, 2016, 09:23:27 pm »
Спасибо!
Это Грета маленькая, дома у заводчика

Это самое начало фризби тренировок. У меня оочень долго не получалось научить её не сбивать роллы. В процессе обучения я 100500 раз теряла надежду, а потом случайно поняла, что нужно бросить ролл подальше, и 99% она его споймает. Вот наши результаты с первых соревнований:
Роллы на точность, "Новички":
8. Дарья Лукина и дрт Грета 2/0/0/0/0 = 2
Роллы на дальность:
5. Дарья Лукина и дрт Грета 0/22,3/24


Вторые соревнования, судья - Сергей Гуров
2. Дарья Лукина и ДРТ Грета: 3,5/3,5/2/0/3/2,5 = 15,5
8. Дарья Лукина и ДРТ Грета: 30,8
А больше соревнований у нас, пока, не было >>!ъ


Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #3 : Февраля 16, 2016, 09:26:37 pm »
Даша, согласно правил форума в одном сообщении может быть не более 5 фото))) отредактируйте, пожалуйста, сообщения, раздедив фото по 5

Оффлайн Disney

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Мы любим дог-фризби!
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #4 : Февраля 16, 2016, 09:32:55 pm »
Жаль, странное правило (-(-(
На форум нас привёл конкурс Вебстайл. Дело в том, что я очень хотела бы заниматься фристайлом, но у нас в стране в этом направлении движения нет совершенно. А тут такой шанс, грех не использовать! :)
Ну и хотелось бы спрашивать у вас советов, делиться нашими успехами.

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #5 : Февраля 16, 2016, 09:37:06 pm »
это связано с тем, что люди с медленным интернетом не увидят ваши фото, вот и все, просто остальные фото разместите в следующих сообщениях по 5

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #6 : Февраля 16, 2016, 09:41:22 pm »
это очень здорово, что вы открыли тему, мы с удовольствием будем следить за вашими успехами и помогать по мере возможности)))

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #7 : Февраля 16, 2016, 10:15:38 pm »
приветствуем на форуме!)
и с темой вас! уже ужасно интересно!)
и читать, и смотреть фото)

Жаль, странное правило (-(-(
это в одном сообщении может быть до 5 фото,
а сообщений может быть скооооолько хочешь)

конечно же! и просто ура, что вы занимаетесь фристайлом)
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Disney

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Мы любим дог-фризби!
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #8 : Февраля 16, 2016, 10:19:11 pm »
Пока - одно название, "занимаемся"  yes! Пока только попытки))
И спасибо!

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #9 : Февраля 16, 2016, 10:29:02 pm »
так всё всегда начинается с попыток)
главное это начать)
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Чижик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6508
  • DiskHunters клуб дог фризби.
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #10 : Февраля 17, 2016, 01:11:37 pm »
Даша приветствуем!!! Очень интересно!!! Рассказывайте еще про Гретту!!! И про себя!!! Я пятый год занимаюсь фризби фристайлом с цвергшнауцером Чижиком и мне кажется мы понимаем друг друга с полуслова!!!
Фри-фри это неизлечимо!

Оффлайн Disney

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Мы любим дог-фризби!
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #11 : Февраля 17, 2016, 04:31:36 pm »
оо, цверг - это моя мечта детства! Потом решила, что уже большая и нужен миттель, так появилась Грета smile4.gif
Крыски у меня еще живут, первая стая умела прыгать "конкура", если на собачий манер - аджилити. Интересно, можно придумать для них фризби?  >>!

http://vk.com/video-28592761_169888439



Оффлайн Чижик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6508
  • DiskHunters клуб дог фризби.
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #12 : Февраля 17, 2016, 05:30:23 pm »
 !*! Прикольная видюшка!!
Фри-фри это неизлечимо!

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #13 : Февраля 17, 2016, 08:39:47 pm »
даааа, какие они прикольные! Крыски!

Оффлайн Disney

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Мы любим дог-фризби!
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #14 : Февраля 21, 2016, 05:06:01 pm »
Сегодня мы впервые поучаствовали в соревнованиях по дог-пуллерам. Поскольку спонсором был ДогЛайк, название и правила соревнований слегка изменили) Грета умничка. В "жадности", где нужно хватать поочередно два кольца, старалась изо всех сил. Но порой теряла интерес)
В "Точности", где нужно быть кидать кольцо роллом по зонам, как во фризби, мы, как оказалось, больле всех раз попали в бонусный квадрат 0.5х0.5 м. И стали почетными победителяси в этой дисциплине)
В скорости и дальности тоже все было хорошо. Участников было меньше, чем заявлялось, и деления на "мини" и "макси" не было. Поэтому в дальности я решила бросить большое кольцо))) С меня смеялись, ровно до того момента как Грета его споймала))) ыыы))) кольцо которое ростом и весом с нищщасного джек рассела) Но руки от размера кольца ровнее не стали и победить нам не удалось. Такие вот новости. Если будут фото, сброшу их и сюда)