• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 [29] 30
31

Нет ближайших событий.

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: Happy Crazy Frisbee DOG  (Прочитано 58281 раз)

Оффлайн Disney

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Мы любим дог-фризби!
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #90 : Сентября 23, 2016, 02:05:36 pm »
Пробуйте, тут главное не форсировать ) Если не выходит, возвращаться к предыдущему этапу и тп. Если уж я Гретоса научила (она не очень любит, наверное до конца не понимает смысл), то у вас уж точно все получится ;)
Кстати, я ж изначально миттеля бронировала, суку, и в ездовой хотела. А внезапно подарили Грету и я внезапно согласилась. Короче, мы с вами недородственники по породе )))))))

Оффлайн Oksana LEON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Disk hunters
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #91 : Сентября 23, 2016, 02:24:05 pm »
[quote author=Disney link=topic=1803.msg81055#msg81055 date
Кстати, я ж изначально миттеля бронировала, суку, и в ездовой хотела. А внезапно подарили Грету и я внезапно согласилась. Короче, мы с вами недородственники по породе )))))))
[/quote]
Да, я помню, вы писали)
Спасибо!
Человек всегда находит время для всего, что он действительно хочет

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #92 : Сентября 23, 2016, 06:38:37 pm »
Кстати, за сырое мясо мы и выступаем в фризби фристайле))) я выхожу на поле и в угол кладу пакетик с мясом. И грета знает, что получит его тогда, когда супер пупер что-то выполит. Типо может и после 1 трюка получить, может и после 20. Слава богу я до этого додумалась и проблем с мотивацией во фризьи нет вообще)))) а по-началу ж не выходило ничего, она после каждого трбка ждала кусочек, если не прлучала, теряла интерес.
  *!* ох, недаром мы обсуждали на семинаре
вариативное подкрепление)))

каникросс с гретой -  !*! !*! !*!
даже вдруг подумалось - может и мне попробовать побежать))

правда я вот как по описанному!
кроме конного спорта)
никогда не отличалась выносливостью, а бегать и вовсе не умела: ни в школе,ни в институте, ни когда занималась конным спортом. Мне становилось плохо, я задыхалась, и больше минуты бега было для меня адом.
smile13.gif
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Disney

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Мы любим дог-фризби!
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #93 : Сентября 23, 2016, 09:44:09 pm »
Попробуйте! Главное, маршрутик поживописней!
Бежишь себе, пыхтишь, собачка-где-то маячит, пот стекает отовсюду... Каеф! $%$
Каеф мазохиста физ нагрузок. А потом в душик, ыыыы... класс smile13.gif
Кстати, мы завтра идёт на показательные по фризби, на наше местное дог шоу во дворце спорта. Впервые в помещении, на коврах.. бррр)) Будем нарабатывать опыт.))

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #94 : Сентября 24, 2016, 12:05:25 am »
соревнования по ездовому спорту (моя давняя мечта, еще до появления Греты).
Даша, вы с Гретой -СУПЕР!
Чтобы вы не чувствовали себя одинокими в ЕС, скажу, что есть еще как минимум один(одна) джек-рассел - Тори, которая участвует в байкджоринге со своим хозяином. Очень азартная собака(терьер же!)



 а вот фризби они, к сожалению, не занимаются(

Оффлайн Disney

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Мы любим дог-фризби!
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #95 : Сентября 24, 2016, 12:14:28 am »
Я их видела) Но пара не нравится, и вообще джека гонять байкджоринг мне жалко. Для них это очень большая скорость. И травмоопасно(

Оффлайн Disney

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Мы любим дог-фризби!
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #96 : Октября 11, 2016, 09:54:15 am »
Надо напрячься и написать о нашей поездке на ЧР, о первых минских фри-соревах и о ЧУ.

Оффлайн Чижик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6508
  • DiskHunters клуб дог фризби.
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #97 : Октября 12, 2016, 12:20:07 pm »
А мы ждем!!!
Фри-фри это неизлечимо!

Оффлайн Disney

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Мы любим дог-фризби!
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #98 : Октября 12, 2016, 02:24:26 pm »
Поездка в Москву была жестокой.
Решила поехать после того, как друзья крысоводы из Москвы предложили пожить у них, сколько захочу. Как раз у них щенок, остро нуждающийся в социализации (доберманчик 4 мес 25 кг).
И мы решили готовиться. Составили программу и стали ее тренировать. Наконец-то, приложив неимоверные усилия, я ее зазубрила. За 2 мес до ЧР стерилизовали Грету. И началась наша подготовка. Многих нюансов фристайла я не знала, остальное делалось интуитивно, по видео и форумам. Ясность в мое видение фристайла внес семинар с Юлией в конце июля.
Приятно вспоминать подготовку к ЧР, как мы ездили по паркам и стадионам минска, готовила нас Саша - тренер по алтимат и дог фризби. Главной целью было сделать мои броски стабильными и ловибельными.
В общем каким-то чудом более менее подготовились.
Выезд был назначен на ночь со среды на четверг (а соревнования сб-вск). Жить я решила все таки на съемной квартире, как раз она находилась совсем рядом с местом проведения соревнований, а крысоводы жили в подмосковье.
Ехали в составе меня с Гретой и двух девочек с их вельш-коржами: кобелем и сукой.
Итак, выехали.



Стоит упоминуть то, что коржи особым воспитанием не отличаются. А в компании они и вовсе сошли с ума, вероятно, включился режим стада. Они лаяли на все, постоянно прыгали по машине с передних сидений на задние (а я была обызана быть их слугой-переносчиком), во время остановок на заправках они пытались сбежать. По-началу Грета была активна и тоже принимала активное участие в их сумашествиях. А потом она устала, выдохлась, нашла безопасное местечко и весь оставшийся путь спала там(на задней панели, где обычно кладут игрушку), наслаждаясь солнцем (в жару +35 блин).
Приехали в Москву мы к полудню. Я очень сильно устала за дорогу, тк уснуть не смогла (а накануне отъезда тоже не особо так спалось). Заселились в красивую квартиру-студию. Днем тоже поспать не удалось - коржи лаяли на каждый шум. Я уже честно готова была их придушить. Кое-как прошел день. Я с нетерпением ждала прихода темноты, чтобы лечь СПАТЬ! Кстати, кроватей бвло всего две, и на одну из них извините наш корги-мальчик насцал. Пометил типо. Пришлось всю постель застирать.
Около 21 часа мы заметили, что у него очень сильно текут слюни, и на бороде будто язвочки. Я связалась со своей подругой-ветеринаром, она сразу же сказала, что отравление. Да ну, подумали мы, он просто перевозбудимый пес, подумали мы. Но на всякий случай укололи дексометозон, благо в россии он безрецептурный. Его хозяйка ушла на ночь в ресторан, мы остались вдвоем с другой девочкой и с тремя псами.

Вопреки всем моим ожиданиям и надеждам, с приходом темноты собаки не успокоились. Они по прежнему подрывались на каждый шорох. И лай у них отнюдь не гретИный, а овчарочий блин.
Проявив жестокость, мы закрыли нашего сумасшедшего слюнявого перевозбужденного пса в коридоре. И ЛЕГЛИ СПАТЬ. Прошло уже часа 3 с тех пор, как мы легли в кровать. Вторая коржиха всё никак не могла угомониться. Всё ходила, ходила, потом легла и стала сосать свои лапищи на всю квартиру. Я лежу, проклиная весь мир, всю эту идею поездки, параллельно переписываясь с крысоводами, и сегким намёком на то, что мы бы мечтали пожить где угодно, главное - отдельно от этих сумасшедших собак, Гретик сопит где-то под одеялом. И тут, эта коржиха встаёт и начинает дико блевать. На четверть площади зала. После этого начинает драть лапами пасть. Пасть, из которой озёрами текут слюни.
Пёс, запертый в коридоре, тоже лежит в озере слюней (хотя вроде как их поток прекратился). И вот тут мы понимаем весь ужас - собаки потравились, их слизлитые рта все в ожогах. Хозяйка коржихи начинает паниковать, вопить что-то про бешенство, деньги, москву. В итоге они поехали к ветеринару конечно. В 3 часа ночи. А нам с Гретой вызвали такси в Подмосковье. На 50 с лишним километров...
С горем пополам мы доехали, по пути встретившись с девочками и отдав им ключи от горе-хаты. Грету, слава богу, пронесло. Она на диване спала. А коржи на полу - им
было жарко. Вот и нализались либо бытовой химии, либо какого-то средства от тараканов.
У крысоводов было хорошо, просто прекрасно. Добермана изолировали, Гретос спал. Мне было очень плохо, организм, увы, дал сбой и подвёл( День запланированного отдыха прошёл не очень продуктивно, и на следующий день мы отправились на Турнир, нифига не выспавшись и не набравшись сил. На тот момент я была уверена, что девочки с потравлеными собаками уедут в Минск, но я была готова остаться. Пережить это всё чтобы просто взять и уехать... Нет, это не про меня. Но они не уехали.



Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #99 : Октября 12, 2016, 08:34:33 pm »
вот это у вас приключение, ужас!!!!!

Оффлайн Disney

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Мы любим дог-фризби!
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #100 : Октября 14, 2016, 02:03:28 am »
Первый сореновательный день начался рано. Сначала мы одни проделали путь на электричке до Москвы, а потом на метро, ровненько из одного конца -- в другой. На полпути в метро увидели Елену и Мышь, это стало спасением, тк на моей московской симке с инетом закончились деньги, а номер, чтобы пополнить баланс, я не знала)) Благо потом нашла павиллиончик с симками и там подсказали, что делать.
Первой дисциплиной был буллсай. Готовились мы ровно один раз, потому выступили хуже среднего. И плюс была огроооомноая, просто ГИГАНСТКАЯ недоработка в том, что Грета плевала диск, как только видела другой в руке. Это я чуточку переусердствовала со своей фобией того, что она как любой нормальный терьер не будет отдавать диски. Так вот, она наоборот их плевала от греха подальше. В дисциплине Буллсай этот навык был нам не на руку. Но я рада, что эта проблема выявилась, мы поработали над этим, и теперь отдача диска в руки (а не швыряние под ноги) это нормальное явление, что не может не радовать)))
Итог: Буллсай - 18 из 37
Второй дисциплиной были роллы, в которые я записалась по ошибке, тк у нас Роллы называются Роллы, а не Броски Новички. Ну не суть, выступили хорошо, но один ролл Гретик сбила. И бросала я не очень.
Итог:
Точность Новички - 11 из 37
И последним были Броски Прогресс, тут я вполне себе горжусь Гретиком. Было 3 ловли в хороших дальних зонах, в прыжке, четвертый бросок я плохо бросила, а больше мы и не успели. С собакой, которая обычно за минуту быгает 5-6 раз, а однажды даже 7 успела! Это такая стояла адовая жарища. Хотя мне еще грех жаловаться, Грета ттт прекрасно переносит жару, чего нельзя сказать о большинстве других собак.
Итог:
Точность Прогресс - 23 из 45

На этом соревновательный первый день окончился. Вот немного фото:









Оффлайн Disney

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Мы любим дог-фризби!
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #101 : Ноября 23, 2016, 12:56:04 am »
Сняли новое мини-видео, к сожалению, из-за ветра толькоэти трюки вышло тренировать



Оффлайн Disney

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Мы любим дог-фризби!
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #102 : Ноября 23, 2016, 12:58:03 am »
А это видео примерно двух месячной давности



К сожалению, совсем нет времени писать на форумы((( Новостей много! Я все еще бегаю! На днях поставила рекорд - 10 км за пробежку, по ветру и талому снегу, добрая половина шла по темноте в поле и через лес) Любительница острых ощущений блин  >>!
Бегаю с курцхааром каникросс, с ним хозяйка байкджорингом занимается. И фризби тоже))
И еще, подруга мне "отдала в работу" веймаранершу, с которой особого желания заниматься не имеет. Мы с ней тоже немноожечко фризбим и учимся каникроссу.

Оффлайн Чижик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6508
  • DiskHunters клуб дог фризби.
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #103 : Ноября 23, 2016, 07:41:00 am »
 !*! !*! !*!
Фри-фри это неизлечимо!

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Happy Crazy Frisbee DOG
« Ответ #104 : Ноября 23, 2016, 10:46:32 am »
отличные видео! прекрасные трюки!)
а больше всего мне нравится как грета
работает! просто невероятный прогресс))
молодцы!)

аватарка -
есть только одна победа - победа над собой... (я))