• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 [20]
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Нет ближайших событий.

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 533

Автор Тема: Фрисби история о ПРТ Джусе и предыстория его появления  (Прочитано 105371 раз)

Джусяка

  • Гость
Желание заниматься фрисби у меня появилось года 2 назад... Тогда еще был жив мой верный друг, товарищ и конечно же любимец всей семьи! Ему было 13-14 лет! Он перенес операцию (в 13 лет), перед которой проводились анализы (так как в этом возрасте далеко не каждая собака способна перенести даже самую простую операцию, а нам предстояла глобальная: удаление раковой опухали). Анализы показали, что наш пес может лететь в космос! В свои 13 он был бодр, и если бы не седина на подбородке и ослабленные задние лапы (тогда еще не сильно), но можно было принять за молодого! Прохожие иногда действительно ошибались, называя его щенком (было безмерно приятно)... Я не могла представить свою жизнь без него! Он был старше меня всего на несколько месяцев, и с моего рождения самой долгой разлукой у нас было 3 недели, на которые я иногда летом уезжала в санатории. Через несколько недель после операции он ослаб и продолжал слабеть с каждой неделей! За пару месяцев до смерти у него начались приступы, напоминавшие эпилесию(( Как то мама меня забрала из школы и по пути домой сказала, что мы можем не застать его в живых! Всю дорогу я нервно дрожала, и зайдя домой, я увидела, что он жив! Это было счастье... С тех пор я стала понимать, что долго ему не протянуть... Глубоко в душе я знала, что хочу видеть его таким же молодым, как много лет назад! Подолгу с ним гулять, играть, бегать, но к сожалению это было не осуществимо в силу его возраста! Зимой, в ночь с 31 января на 1 ферваля у него случился очередной приступ, он бился об дверь в судорогах, потом отошло.... Но встать он не смог, он очень пытался! Я попыталась ему помочь, подняла его, держала под грудь и таким образом он сделал пару шагов и снова лег на пол! Ничего не оставалось, кроме того, как пойти и лечь спать! На утро он лежал у входной двери и не мог пошевелиться, мы перенесли его на место, дали ему фарша. Через 5 минут непрожеванный фарш вылез обратно. Шерть у него стала неприятной наощупь, сам пес стал, как деревянный: при попытка положить его на бок, его тело никак не поддавалось! Его отвезли в вет.клинику и оттуда уже не привезли  :'(


Неделю я не могла успокоиться, плакала изо дня в день, умоляла завести мне собаку, но родители были неприклонны. Мама боялась повторения истории, тетя скоро переезжала на новую квартиру, а бабушка боялась испортить квартиру (щенок все грызет, везде писает)... Но уговорила маму на кролика (все же приятно, что рядом кто-то живой, теплый и ласковый)! На некоторое время я погрузилась в уход за кроликом, но через несколько месяцев я опять стала просить собаку. ? наконец на день города мы с друзьями, с родителями поехали гулять и в зоомагазине увидела щенка вест-хайленда-уайт-терьера! Мама от него была в восторге и мне не составило большого труда в тот момент сказать: "а давай заведем своего!"... Мама конечно же не сразу сказала да, но не прошло и часа, как я была убеждена в том, что у меня будет собака! На следующий день мама передумала(( Несколько дней я доставала ее с этим и в конце концов мы договорились, что она подарит мне собаку на день рождения! Я остановилась на джек рассел терьере (понравилось то, что они чрезмерно активны)... Каждый день я изучала объявления о продаже и 20 сентября я наткнулась на объявление о продаже щенков, которых продавали за копейки (если говорить о цене остальных джек расселов) по причине того, что это внеплановая вязка, а у хозяйки капитальный ремонт и надо было срочно продать щенков! Меня объявление навело на подозрения, но я тут же написала маме.
22 сентября Джус был у меня! Боялся всего: есть, пить, дверей, звуков, игрушек и тд. Но прошла неделя, он освоился, перестал всего бояться, осмелел, обнаглел! Я снова вспомнила про мечту заниматься фрисби, нашла тему на сайте, посвященному джек расселам и парсонам и вот мы с вами =))
Кстати Джус оказался парсоном, а не джеком, как мне его продали... Я ничуть об этом не сожалею, лишь бы здоровый! А исследуя его паспорт я обнаружила, что прививок у нас скорей всего нет, поэтому несколько дней назад нам сделали прививки (сказали, что ничего плохого, даже если они делаются повторно, надеюсь хоть в этот раз меня не обманули) и теперь мы ждем ревакцинации 21 день и потом отсиживаемся еще 10 дней и примяком на фрисби!  @=@
вот такая у нас печальная история со счастливым концом! из которой я сделала вывод, что заведя однажды собаку, заболеваешь ими на всю жизнь!

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
ничего себе, оля, у вас история!!!!...

и грустная и жизнеутверждающая
одновременно!!...

а я вот, к своему стыду, не могу
джеков от парсонов отличить...  ""0+
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Джусяка

  • Гость
они практически одинаковые =)) только рост джеков не должен превышать 30 см (по новым стандартам вроде 27 см), а парсоны выше... к сожалению не знаю какой у них стандарт к своему стыду  :(

Оффлайн Snoopybeagle

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
    • Поддержите Хибины в списке Россия10
Оля, эта история очень напоминает мою собственную.
Удачи во всех начинаниях! Ждем продолжения.
До того, как у меня появился бигль, я не знала, что моим ориентиром в жизни станет белая кисточка хвоста в высокой траве...
(с биглефорума)

Джусяка

  • Гость
спасибо  0+

ничего себе, оля, у вас история!!!!...

и грустная и жизнеутверждающая
одновременно!!...

а я вот, к своему стыду, не могу
джеков от парсонов отличить...  ""0+

вот для сравнения две картинки =))
 

1. джек рассел                                                                                                   2. парсон рассел

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
оля, а фото своих псов выложи пожалуйста!!!!...

интересно посмотреть твоего первого пса...
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Джусяка

  • Гость
вот он:
брали как кокер-спаниеля, но выросло что-то только отдаленно его напониниющее
последняя фотка


холодная зима, грелись, как могли....


к сожалению его фоток у меня не очень много(( фотоаппарат появился уже к концу его жизни

Оффлайн Ladik

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Оля, на самом деле, все не так грустно. ;) У тебя был замечательный и самый любимый пес, и он прожил длинную счастливую собачью жизнь. Теперь у тебя есть другой не менее замечательный и такой же самый любимый! Только у вас еще все-все впереди :)
Мы сами создаем себе трудности.
Потом гордо их преодолеваем.

Джусяка

  • Гость
конечно =)) я тоже так считаю.....

Оффлайн Affaire

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 558
  • это Афёра, а меня зовут Наташа
    • Просмотр профиля
Оль, замечательно что в твоей жизни были и есть такие верные друзья - собаки!
Фото Джусяка еще очень хочется увидеть.

Джусяка

  • Гость
Оль, замечательно что в твоей жизни были и есть такие верные друзья - собаки!
да.....))
а вот и Джусячка!
первый день у меня =))




первые прогулки







следит за кроликом.... (сейчас Джус может спокойно с разбега прыгнуть на диван)


любопытствует


играет




улыбается (если это можно так назвать), иначе: дружелюбный оскал




в комбезе


валяется в лежаке




носик


скромничает (как это было давно, сейчас скромность- не его конек)





Оффлайн Affaire

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 558
  • это Афёра, а меня зовут Наташа
    • Просмотр профиля
какой он классный))) хитрюгой наверное растет))

Джусяка

  • Гость
хитрюга- это не то слово! не собака, а уроган в квартире! не пустили на диван, значит он обойдет, попробует с другой стороны, а потом бегом обратно и запрыгивает! не разрешили взять игрушку, так он ее добудет.... но больше всего мне нравится то, что когда он что-то натворил, стоит начать его ругать, а он в знак примирения тянет лапу! ну и как это чудо после этого не простить??
сейчас вот играет в пищалку-крысу, в это же время пытается грызть футбольный мяч, который в половину меньше его, но тем не менее Джус активно пытается его схватить зубами =))

Оффлайн Be Happy!

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Очаровашка, хитрюга и кокетка! ;)
Надо чтобы в доме и кошки были, и собаки, и приятелей целый мешок, и всякие там жмурки-пряталки. Вот тогда дети и не станут пропадать" (Э. Успенский. "Простоквашино")

Оффлайн Snoopybeagle

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
    • Поддержите Хибины в списке Россия10
Очаровашка!
До того, как у меня появился бигль, я не знала, что моим ориентиром в жизни станет белая кисточка хвоста в высокой траве...
(с биглефорума)