• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: Моя радостная фризби-болезнь(в хронической форме)  (Прочитано 56113 раз)

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
С чего же начать?! С чего начать... А! Начну-ка я с самого начала!
Моё радостное повествование начинается в то время, когда я первый раз узнала что существует ОНО:
Во время перестройки, когда заграничные фильмы начали беспрепятственно и в больших количествах поступать в в прокаты  отечественных кинотеатров, я случайно попала на сеанс  американского детского фантастического фильма «Полет Навигатора». Фильм был о встрече и дружбе земного мальчика и инопланетянина. Сюжет  и не вспомню, а вот начало фильма врезалось в память навсегда: солнечный день, азартный лай собак, в кадре голубое небо в котором неожиданно взмывают один за другим разноцветные летающие диски и собаки в невероятнейших прыжках! Это был день в который я «заболела» дог-фризби и с тех пор я видела в мечтах как мои собаки также взмывают в небо за диском. Но реальность оказалась на тот момент совсем другой - сухой корм был еще диковинкой, а самой популярной игрушкой была палка найденная тут же в парке.
Но я не сдавалась - случайно найденная в магазине  детская летающая тарелка, стала объектом моих экспериментов в попытке научить мою доберманшу (отличницу ОКД и ЗКС) буржуйской забаве. Процесс был не долгим, при полном отсутствии знаний и специальной собачьей тарелки (теперь я знаю, что это тоже очень важно), диск быстро пришел в негодность, а найти новый было не так просто. В общем, начался инкубационный процесс, который продолжался больше 10 лет. ;D
 Время шло, собаководство развивалось, появилось большое разнообразие кинологических видов спорта, расширился ассортимент в зоомагазинах и конечно же в первую очередь я спрашивала у продавцов летающие диски, их оказалось большое разнообразие, но как говорится- не все диски одинаково полезны. Я перепробовала их огромное множество, но не получала от них полного удовлетворения моего стремления в небо, ну или в желании услать туда моего энержайнерского пса ;D.

На моё счастье встретила на просторах интернете Катю Лемасову и отправилась к ней на занятие.
(продолжение следует :P)

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
а-а-а-а!!!!!... ты всех опередила!!!!!...
это потому что сегодня на тренировку не приехала!!!... )))

даёшь фото вашей чудной
фризби семьи!!!!...
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Юля, всё будет ;)! Присоединяйся!

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
? так, продолжаю! 0+

Вот у меня появился Дож- Дождик. Это была не собака, а сплошное стихийное бедствие! Столько энергии! Я люблю доберманов за их энергичность, мой старший пёс Адольф, воспитатель Дождика был тоже не соня, но он был такой величественный и степенный (возраст тоже играет роль), я могла с ним немного поиграть в мячик и гулять медитируя и любуясь на природу, он тоже спокойно гулял возле меня... но этот... вихрь... я без конца кидала ему мячики, через полчаса - час когда моя рука бессильно повисала, Дождик видя что от меня нечего ждать начинал самостоятельно искать развлечений, самым доступным и приятным для него стали поиски сокровищ- гуана и дохлятины 0---
 Я вот думаю он в прошлой жизни был бордером наверное :)) (не в смысле г-на, а в см. энергии ;))
Между тем он был чрезвычайно понятливым, на его повышенной игровой мотивации, во время прогулок мы легко и быстро отработали базовый комплекс послушания, в качестве поощрения игра в ловлю пластиковой бутылки у меня из руки, кто же знал, что именно так можно подготовить к ловле диска!
В общем когда мне в руки попал диск, который я, надо сказать не бросала, а зашвыривала(блин, чтоб он устал наконец!!! :(( ) выяснилось что собака его пытается поймать, а когда мы с Сашей начали диск перекидывать друг другу, не давая Дожу подбирать его с земли, до него дошло, что перехватить его можно только в воздухе! Так мой Дож стал фризбистом, раньше чем я :D

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Это мой Адоля :'(
Это тоже.Лучший ветеран на Евразии

 Вот этот хомяк- будущая фризби-машина :->



Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Это мы ещё не знали, что выставки нам не светят и я учу его стойке :-\

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Ну что, убедились что я суперсобака?!!  !!!

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Вот и автограф просят! 0+


 Неугомонный  Дож задалбывал своими играми всех гостей! >:D


Оффлайн Be Happy!

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Это мой Адоля :'(
очень красивый пес. Блестящий такой прям
Надо чтобы в доме и кошки были, и собаки, и приятелей целый мешок, и всякие там жмурки-пряталки. Вот тогда дети и не станут пропадать" (Э. Успенский. "Простоквашино")

Оффлайн Be Happy!

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Ну что, убедились что я суперсобака?!!  !!!

Сказано очень убедительно и взгляд такой соответсвующий!!! ;D Я сразу согласилась!!! :P Хэппи тоже решил не спорить!!!  0+
Надо чтобы в доме и кошки были, и собаки, и приятелей целый мешок, и всякие там жмурки-пряталки. Вот тогда дети и не станут пропадать" (Э. Успенский. "Простоквашино")

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
очень красивый пес. Блестящий такой прям

Это да, в типе Мелваса Муро (Маврика) - деда.

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Побывали на показательных выступлениях "Золотой Ошейник" и СКОР.
Пустила Джуса в пробный полёт, естественно это было больше не выступление, а в первую очередь тест. В принципе не плохо, он поначалу сквозанул тусоваться к собакам, но увидев бегущую следом меня, полную негодования, вернулся, это несомненно успех! Потом исправно ловил роллы и приносил, даже с Настей, и даже пару раз словил в воздухе!
Продолжили адаптацию на СКОРе, здесь уже был заметен прогресс, во всяком случае не было попыток сбежать.

Дож и я показывали (вернее пытались) новую программу, как показала практика ещё всё очень и очень "сыро" и предстоит большая работа. Был опробован эффектный выход (специально придуманный для показательных) и эффектный уход. После опроса с пристрастием всех зрителей и просмотра записи сделан вывод о доработке этих моментов и совмещении всего этого с музыкой. Буду думать.
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО тем кто высказал своё мнение, мне это очень и очень важно, потому, что со стороны всегда виднее, прошу вас и впредь высказывать всё что вам пришло в голову и критические замечания в том числе!

После выступления на СКОРе Таня с Андреем любезно пригласили нас с Катей на чай, дружеское чаепитие незаметно и совершенно естественно переросло в настоящий семинар из которого я почерпнула просто море полезной и ценной информации. Конечно я намерена делиться ею с общественностью!
Мы узнали как надо составлять схему программы, как её можно нарисовать. Как отрабатывать трюки "дог-кэч", вольт от ноги, чествольт и чествольт с разворотом, каскад. Самое главное как строить поэтапное обучение навыкам. хотя казалось бы это элементарно!

Я пришла к решению вести в этой теме дневник моих занятий с собаками.
С Дожем мне предстоит большая работа по коррекции, а с Джусом мы ещё не напортачили, поэтому здесь будет чистое  поэтапноеобучение.

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
неотразимая парочка!!... )))
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Добермания

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Сегодня мы отважно долезли через непролазную грязь на наше поле и надо сказать не зря!
Наши тренировки время-от-времени дали таки результат, конечно его надо закреплять, но думаю уже можно и похвалиться.
Дож стал более сосредоточенным, уже не пялится безумными глазами на диск, а больше мне в глаза. Вот уже стал получаться короткий каскад-жонглирование по всем канонам- собака не сходя с места ловит диск вытягивая шею. Ура! будем продолжать закреплять это в связках и скоро перейдём к каскаду с "бабочками"!

Джус тоже порадовал ловил диск в 15 метровой зоне! ? при этом отлично ускорялся высылался и прыгал, в общем старался мальчик!
Еще потренируемся и на следующих сорях буду писать его смело в прогресс. 69