• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 [29] 30
31

Нет ближайших событий.

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: веселые старты  (Прочитано 75262 раз)

Оффлайн мартина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1394
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
веселые старты
« Ответ #15 : Января 23, 2014, 09:48:10 pm »
"А ну-ка донеси"
1. Вариант
Берется  косточка такая что бы собака не могла сразу проглатить. и эту кость собака без поводка должна донести до определенного места.
2.Вариант
Берется небольшая палочка на концы вешается 2 сосиски. Надо вместе с собакой без поводка обежать конус и вернуться к команде и передать эстафету.
3.Вариант
В пасть собаки дается сосиска.

Оффлайн мартина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1394
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
веселые старты
« Ответ #16 : Января 23, 2014, 09:52:50 pm »
"Купи  игрушку".
На пятачке раскидываются небольшие игрушки (это и призы для участников) а так же кладется собственная игрушка собаки. Хозяин стоит на растоянии 3-5 метров и посылает собаку принести игрушку. Если собака принесла свою игрушку -0 баллов.

Оффлайн мартина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1394
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
веселые старты
« Ответ #17 : Января 23, 2014, 09:58:15 pm »
А еще можно перед конкурсом "Сбей кегли" сделать конкурс "Донеси кегли"  нужно отнести кегли на место за определенное время сколько кеглей отнесли столько очков.

Оффлайн мартина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1394
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
веселые старты
« Ответ #18 : Января 23, 2014, 10:06:19 pm »
"Веселые гонки"
На палочку в середине прикрепляется веревка скажем метров 4 на конце  апортировочный предмет, хозяину нужно успеть намотать веревку, что бы собака не успела  схватить апорт, выигрывает та команда которая больше успела намотать.

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
веселые старты
« Ответ #19 : Января 23, 2014, 11:52:36 pm »
Таня, а какой у Чижика рост? А то мы планировали участников до 30 см в холке..

Про палочку и апорт классно, спасибо! В выходные будем определяться с конкурсами =) выбор сложный, столько всего интересного!
Читаю с конца к началу- про сосиски тоже весело, Несь бы не справилась )))

Оффлайн Чижик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6508
  • DiskHunters клуб дог фризби.
    • Просмотр профиля
веселые старты
« Ответ #20 : Января 24, 2014, 12:16:09 am »
У Чижика 34,перерос немного!!!
Фри-фри это неизлечимо!

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
веселые старты
« Ответ #21 : Января 24, 2014, 02:27:24 pm »
Ого сколько идей! Здорово! !*!
 
"Веселые гонки"
На палочку в середине прикрепляется веревка скажем метров 4 на конце  апортировочный предмет, хозяину нужно успеть намотать веревку, что бы собака не успела  схватить апорт, выигрывает та команда которая больше успела намотать.
Ну-у-у. Не знаю... Мне кажется, что ооочень сложно сделать: смотать веревку до того, как собака схватит апорт... Нужно собаку садить на расстоянии?

А вообще, предложение: по возможности выкладывать видео (или хотя бы фото) как игра должна выглядеть. Ведь не все прописывается, поэтому хорошо бы еще и посмотреть.

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
веселые старты
« Ответ #22 : Января 24, 2014, 02:33:40 pm »
У Тани (Чижика) почти все игры требуют определенной подготовки собак. Т.е. еще и навыки определенные приобретает собака. Супер!  !*)(*!

Оффлайн Чижик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6508
  • DiskHunters клуб дог фризби.
    • Просмотр профиля
веселые старты
« Ответ #23 : Января 24, 2014, 03:51:43 pm »
В основном послушка! Ну и аппортировка!
Вот еще.
4 ноги. Хозяин и собака должны преодолеть расстояние на 4 ногах(2 человека и 2 собачьи),как это будет происходить решает человек(естественно)!!!
Фри-фри это неизлечимо!

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
веселые старты
« Ответ #24 : Января 24, 2014, 09:00:18 pm »

4 ноги. Хозяин и собака должны преодолеть расстояние на 4 ногах(2 человека и 2 собачьи),как это будет происходить решает человек(естественно)!!!
О!Вот это настоящая веселуха!!)))
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
веселые старты
« Ответ #25 : Января 28, 2014, 11:30:46 pm »
Пасибо преогромное всем за помощь и идеи!
Мы открыли запись на наши Веселые старты!

Итак, в первый день весны, 1-го марта (суббота), на площадке Спортивной детско-юношеской кинологической школе "ЧИНДОГУ" состоятся Веселые старты "МиниПес, долой мороз!" для маленьких собак (ростом до 30 см в холке).

Стоимость записи на Веселые старты - 200 р. за собаку.
Заявку можно оставить здесь, написать мне в личку или прислать на почту - ivanushkinaMa@yandex.ru
В заявке указать:
- ФИО,
- породу и кличку собаки,
- имеете ли диплом ОКД и занимали ли когда-нибудь призовые места в любом виде соревнований (ОКД, аджилити, фризби, питч&гоу, подобные веселые старты и т.д.)

Во время выступления участника разрешается использовать лакомство/игрушку, любое голосовое поощрение, кроме касания собаки руками и ведения собаки за лакомство/игрушку(кроме щенков).
Для одного из конкурсов потребуется поводок (1,5-2м).

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
веселые старты
« Ответ #26 : Января 28, 2014, 11:34:56 pm »
Подробнее о конкурсах:

Весенний мини-забег 2014
Это полоса препятствий, адаптированная для маленьких собак, с различными усложнениями. Участвуют все! В зависимости от уровня участников возможно сделаем разделение на новичков и профи. Более подробное описание будет позже.

После прохождения полосы препятствий можно будет, по желанию, поучаствовать в отдельных конкурсах.
В каждом конкурсе будет свой победитель, а по итогам всех конкурсов и полосы препятствий будет определен Суперчемпион!

Отдельные конкурсы:

Посади семечко
Задача - как можно быстрее донести в ложке мячик (семечко) до фишки, держа собаку на поводке в другой руке.
Стартуют по 2 человека. Если семечко падает, участник поднимает его и продолжает забег с места падения. Кто добежал до фишки первым - получает один балл и проходит в следующий тур. Количество туров определяется по количеству участников.

Гусеничка
Замотать собаку в "кокон" из туалетной бумаги как можно более качественно за 1 минуту. Судьи отбирают 5 наиболее "замаскированных". И для них устраивается дополнительный тур - кто из гусеничек высвободится из "кокона" быстрее, хозяин при этом не может использовать руки, но может помочь собаке освободиться, пробежавшись с ней, попросив попрыгать, покувыркаться и т.п.
Участвуют все одновременно. Все участники получают по 1 баллу, прошедшие во второй тур получают по 3 балла, победитель получает 5 баллов.

Опыли цветочек
На снегу нарисован большой цветок. Собака остается на выдержке (в любом положении) на линии старта, хозяин отбегает на другую сторону цветка и зовет собаку. Как только собака начинает пробегать через середину цветка, хозяин дает команду на остановку (любую). Если собака останавливается в центре - 5 баллов, на каком-то из лепестков - 3 балла и 1 балл (в зависимости от расположения лепестка). Собака должна зафиксироваться минимум на 3 секунды. Хозяин может перемещаться вправо-влево, но не может подходить к собаке.
При равенстве баллов объявляется дополнительный конкурс.

Собери букет хозяйке
В нарисованном на земле кругу разложены различные предметы - игрушки, мячики и цветы. Задача собаки - принести хозяину как можно больше цветов за одну минуту. Хозяин может перемещаться за внешней границей круга как угодно, подсказывать и показывать собаке, но заступать внутрь круга нельзя. За каждый принесенный хозяину цветок - 1 балл. Заступ хозяина за линию штрафуется - минус 1 балл.

Оффлайн мартина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1394
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
веселые старты
« Ответ #27 : Января 29, 2014, 05:57:23 am »
За ранее Вам завидую. Удачи и самого веселого настроения.

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
веселые старты
« Ответ #28 : Января 29, 2014, 06:51:17 am »
Спасибо, мы постараемся провести на должном уровне =)

Еще раз спасибо всем, кто делился конкурсами! Без Вас бы не получилось все придумать!!!

Оффлайн Галина (Арти)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1482
  • Тише едешь - дальше будешь!
    • Просмотр профиля
веселые старты
« Ответ #29 : Января 29, 2014, 12:17:21 pm »
Ура, есть расписание! Осталось еще выяснить, как до площадки доехать. Кажется, с Курского вокзала до какой-то остановки, а там совсем близко?
Да, записаться-то забыли.
Ежова Галина, Арти, диплома ОКД нет, из всех перечисленных видов соревнований занимали 1-2 места во фризби-фристайле.