• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: Шустрый фризби-той Максяша  (Прочитано 55826 раз)

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Шустрый фризби-той Максяша
« Ответ #30 : Января 27, 2014, 12:28:08 am »
Да!Да!Полностью согласна с девочками!))) smile13.gif yes!
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Шустрый фризби-той Максяша
« Ответ #31 : Января 27, 2014, 10:34:14 am »
А вы команду "принеси" отрабатывали отдельно? или он сам догадался, что, если принесет, то ему еще кинут?

Оффлайн Daff and Maks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Шустрый фризби-той Максяша
« Ответ #32 : Января 27, 2014, 08:22:07 pm »


[/quote]
Я думаю,что вы  с детства не загубили его настоящую собачью натуру!!!т.к.хотели собаку покрупнее- вот и воспитали настоящего классного пса))
А наш народ тойчиков берет,чтоб в карманах носить,вроде живой игрушки!!!Не задумываясь о том,что ТОЙ-та же собака,со своими собачьими желаниями)))А у вас все получилось!!!БРАВО!!!
Я прямо нарадоваться не могу))) !*! $%$
спасибо))) кто знает Макса, они как правило на вопрос кого-нибудь постороннего "а что за порода" отвечают НАНОдоберман smile4.gif меня очень радует тот факт, что глядя хотя бы на корявые наши побегушки за фризби владельцы маленьких собак тоже потихоньку тянутся на занятия, смотрю йорчик стал приходить на фризби тоже временами. а работать нам конечно нужно над очень многим, хотя как вспомню, чего только не было у нас пережито..и страх войти в подъезд и машин бояться удумал одно время, безумная агрессия к собакам (вот с этого момента я и начала пытаться учить играть на улице, впоследствии игра помогла нам избавиться от этой беды, и глядя как сейчас Макс ладит со всеми собаками я понимаю, что было это не зря (ну с большими он не играет, избегает, но не конфликтует)).
это, конечно, не спортивно, но он такой мимими классный! ритуал неповторимый! представляю, какой восторг у зрителей вызывает такое представление )))
воот, нам сразу сказали-вам в цирк пора! в том я и вижу ещё проблему, что даже инструктора  в центре дрессировки, где мы занимаемся, сами глядя на этот ритуал не могут смех сдержать, а Макс понимает, что он в центре внимания и естественно продолжает это делать >)(<
девочки, спасибо всем огромное за совет!!! я как раз сегодня хотела спросить про использование игнора, а тут уже ответ появился раньше вопроса. я до этого пробовала отворачиваться и уходить от него при таких выходках, но Макс быстро смекнул, что дальше ворот центра я никуда не уйду, а если ухожу, то он уже кидает тогда тарелку и бежит за мной, и с каждым разом расстояние приходится увеличить, чтоб Макс перестал прыгать. а вот если просто отвернусь и встану, думаю его это озадачит, завтра же опробуем!
ЗЫ: пожалуйста, на ТЫ со мной smile13.gif
А вы команду "принеси" отрабатывали отдельно?
команду "неси" я его учила с щенячества, то есть показав что игрушка это весело (дразнила всячески, побуждая взять в зубы, и тп), после того как он это усвоил я держа Макса на поводке кидала ему её, он хватал, я чуть натягивала поводок, он бежал ко мне, тут же вкусняшка и снова кидаю, в оконцове лакомство за это уже не давала, да и проблем не было с приносом...также научила выбирать из нескольких игрушек одну определенную, также используя команду неси (неси мячик, неси утку, неси канат), всё было хорошо..пожалуй до того, как пуллер не купила прошлой весной, тк именно с этого момента на нас стало очень много внимания от окружающих (пуллер выглядит то внушительно по размерам, потому многие считают что Макс просто безумную тяжесть в пасти носит), ну и с тех пор начался такой ритуал. сейчас я снова стала использовать вкусняшку как пощрение за команду неси при игре в любые игрухи.

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Шустрый фризби-той Максяша
« Ответ #33 : Января 27, 2014, 08:36:26 pm »
Может отработать #неси# на тарелке. Класть сначала рядом тарелку, команду Неси, сразу отдал - бурная похвала- вкусняшка. Постепенно откидывать диск все дальше, но без ловли. И реакция на момент, когда принес в руки, бурная реакция, акцентированная. Может быть отложить тренировки с ловлей на несколько дней. А потом уже совместить с ловлей. Если опять танцует, снова возвращать к возврату. А если ловит и приносит нормально, то хвалить опять за то, что принес.

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Шустрый фризби-той Максяша
« Ответ #34 : Января 27, 2014, 08:43:33 pm »
Да, и дома начать отработку, чтобы спокойно все вокруг было.

Оффлайн Daff and Maks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Шустрый фризби-той Максяша
« Ответ #35 : Января 27, 2014, 08:50:22 pm »
Елена, спасибо за совет! попробую так и сделать, тем более что на улице по прежнему морозюка, а принос можно и дома поначалу поработать. тем более что ловить правильно Макс начал сразу, даже учить не пришлось, то значит и правда надо упор пока на приносе сделать, займемся завтра же, сейчас уже маленько цирковухой подоставала его перед кормлением, счаз спать плюхнется)

Оффлайн Чижик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6508
  • DiskHunters клуб дог фризби.
    • Просмотр профиля
Шустрый фризби-той Максяша
« Ответ #36 : Января 27, 2014, 09:45:00 pm »
Цирковуху я тоже люблю!!!Чижик уже много чего умеет,но я не останавливаюсь на достигнутом!!!
Фри-фри это неизлечимо!

Оффлайн Daff and Maks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Шустрый фризби-той Максяша
« Ответ #37 : Января 28, 2014, 06:46:52 pm »
Цирковуху я тоже люблю!!!Чижик уже много чего умеет,но я не останавливаюсь на достигнутом!!!
я цирковухой сама занимаюсь, ищу в интернете трюки и учу, не скажу, что знаем много (я лень ленивая наверное), знает "умри", переворот(из умри крутится), крутись/вальс (по/против часовой), проси (это тот ритуал, который перед тарелкой устраиваем), "миша" (оно же служи), поклон, ну и лапы давать, змейку и восьмерку, сейчас стыдно учу, вроде за 3 подхода по 5 минут доходить начало))) а ещё "залазь" (на руки мне прыгает). пробовали ползи и хромай учить, ползать соглашается только по мягкой теплой поверхности казявка, хромай что-то у меня у самой хромает)))


Оффлайн Daff and Maks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Шустрый фризби-той Максяша
« Ответ #38 : Февраля 24, 2014, 06:12:23 pm »
несмотря на морозную погоду мы были на тренировке и немного нас пофоткали) прогресс есть, возврат тарелки теперь у нас без причуд (ттт), но пока нам сказано делать 2-3 броска и заканчивать игру, чтоб не успевал накосячить Макс. потренировались отлично, а вот теперь я свалилась с температурой простывшая (***)

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Шустрый фризби-той Максяша
« Ответ #39 : Февраля 24, 2014, 06:36:06 pm »
Молодцы какие!!!)
Столько снега!!!Мы уже забыли про него!!!))
Поправляйтесь!!!
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Галина (Арти)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1482
  • Тише едешь - дальше будешь!
    • Просмотр профиля
Шустрый фризби-той Максяша
« Ответ #40 : Февраля 24, 2014, 10:37:18 pm »
Как у вас там снежно и чисто! А мы утопаем в грязи. Завидуем вам. smile13.gif
А мы на дачу ездим из Москвы по трассе Москва-Челябинск. Но только сворачиваем гораздо раньше, в Кирицах Рязанской области.

Оффлайн Daff and Maks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Шустрый фризби-той Максяша
« Ответ #41 : Февраля 28, 2014, 06:00:00 pm »
даа, снежно у нас теперь только было  *!()* вот только горы снега лежали, теперь уже +2 и кругом лужи, а снег весь грязный... вот так погодка наша уральская, в своём репертуаре, благо на стадионе ещё вроде снег по прежнему чистый, тает постепенно, маленько подлечилась, сегодня маленько погоняли роллы и всё на этом.

Оффлайн Daff and Maks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Шустрый фризби-той Максяша
« Ответ #42 : Марта 09, 2014, 10:15:19 pm »
для вебстайла моя вредина отказалась сниматься, рановато нам видимо ещё трюкачить :( но зато вчера на соревнованиях Максяша сделал мне лучший подарок на 8ое марта - 3е место в роллах с результатом в 7 баллов!  $%$ если б не я корявка, то 2ое бы было, на перебросе победила бордер колли нас, а 1ое место занял лабрик, но главное, что прогресс есть и огромный))))
вот немного фоток с выступления, через недельку ещё должен фотограф скинуть фото


Оффлайн Irina VF

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 374
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Шустрый фризби-той Максяша
« Ответ #43 : Марта 09, 2014, 10:24:27 pm »
Поздравляем!!! Вы БОЛЬШИЕ молодцы!
 !*)(*! !*)(*! !*)(*!

Оффлайн Чижик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6508
  • DiskHunters клуб дог фризби.
    • Просмотр профиля
Шустрый фризби-той Максяша
« Ответ #44 : Марта 09, 2014, 10:29:37 pm »
Максик молодец!!!! Поздравляем!!!
Фри-фри это неизлечимо!