Записки охотника > Frisbee Story

Шустрый фризби-той Максяша

(1/15) > >>

Daff and Maks:
наша история такая: я лет с 5 мечтала о собаке, ну пока была маленькая, то родители находили разные причины чтоб не взять щенка. в 13 лет я начала подрабатывать и копить на собаку (объявления клеила), большую собаку я бы содержать не смогла (ни опыта не было, ни квартирные условия не позволяют), ну и в принципе решила что накоплю и куплю себе щенка, тем более что маленькие породы родителей более менее устраивали. из приюта брать родичи категорически отказались. ну так вот в июле 2010 года у меня появился Максяшка, дед устал слушать моё нытье про "хАчу собаку" и дал денег на щенка. про документы я тогда особо не знала (точнее считала что они только для выставок нужны), но уже давно было решено, что я хочу тойчика, они мне напоминали минидоберманчиков таких и по характеру нравились и шерстный покров меня устраивал. Ну вот в один прекрасный день я позвонила по объявлениям и поехала смотреть, первые 2 объявления отпали сразу, когда я увидела щенков, там были такие кабанчики непонятной породы, уже отчаявшись  я позвонила ещё по 1 объявлению и поехали мы с другом смотреть щенов. был уже вечер, часов 8, приехали, меня всё устроило, я хотела только кобелька, их в помёте было 2, выбор был трудным...но тут один щенок забрался на диван, залез на меня, свернулся калачиком и засопел. так я и поняла, что это чудо будет моим. сейчас Максу уже 3 года 8 месяцев, я ни разу не пожалела о своём выборе, жизнь моя конкретно перевернулась благодаря этому чудику. вот таким он приехал ко мне домой. за годы безумного желания обзавестись собакой я перечитала много книг по дрессировке и ещё кучу всяких форумов, потому с первых дней я начала учить Макса командам, он очень быстро научился приносить игрушку, сидеть/лежать/давать лапу/умри  и всяким другим трюкам. Но всегда хотелось чего то большего, а так как Макс первая собака у меня, то я не знала где у нас занимаются с собаками (я из Челябинска). в общем так мы и жили, пока недалеко от нашего дома не открылся спортивно-кинологический центр. И тут уж грех было не пойти заниматься :) вот с конца октября мы начали заниматься фризби, пока многое не получается (оказалось что тут хозяину учиться и учиться надо, а не собаке smile4.gif ), особенно трудно то, что у Макса уже есть устоявшиеся свои правила игры, которые теперь мешают нам. ну ничего, главное что занятия фризби интересны и мне и Максятине, надеюсь мы сможем доказать, что тойчики хоть и декорашки, но тоже многое могут smile13.gif
P.S: забыла представиться, меня Даша зовут))

omni:
о, даша, здорово как, что вы с максом на форум пришли!)
ждём продолжения)

Daff and Maks:
наконец удалось вытащить знакомую с фотиком на прогулку, чтобы сделать немного кадров моего шилопопа с тарелкой. бегает за ней он отлично, ловит правильно, но вот приносииить..тут начинается цирк. поэтому всё выглядит сначала вроде бы нормально
но поймав тарелку Макс её выплевывает, 33 раза переворачивает, ну или вот так делает его поведение надо на видео снимать, со смеху трудно не покатиться..в этом  и беда - Макс привык играть на публику(( тк играющие с игрушками тойчики видимо редкость для обывателей, то на улице всегда мы умудрялись собрать все взгляды прохожих, ну и в нашей же компании, с которой мы гуляем, тоже все всегда смеялись над таким шилопопом. Макс видимо понял, что раз все так рады, значит так делать надо, теперь на тренировках он пляшет с видом " я тарелочку поймал, а ты сама забирай уже, не царское это дело". в конце концов поняв тщетность своих выходок он приносит таки тарелку.


сегодня мы приняли участие в первых для нас соревнованиях по питч энд гоу, я ожидала что будет хуже, хоть мы и набрали всего 10 баллов (тк веселый принос у нас не только с фризби, а в принципе со всеми игрушками, то есть ловил игрушку и ронял её по дороге), но главное игры "на публику" не было, что меня очень порадовало, Макс был увлечен только игрой в мяч. ну и конечно игрушку надо подобрать поудачнее, мяч с пищалкой не удачный выбор оказался (в попытке выдавить звук из мячика мой мышь мяч и ронял). фотографиями потом поделюсь, должны были щелкнуть нас :)

Daff and Maks:

--- Цитата: omni от Января 19, 2014, 06:27:19 pm ---о, даша, здорово как, что вы с максом на форум пришли!)
ждём продолжения)

--- Конец цитаты ---
ну а как не прийти, у вас тут такая атмосфера дружественная, я очень рада, что теперь мы тоже в теме))) и благодаря такому форуму можем учиться учиться и учиться $%$

Чижик:
Добро пожаловать!!! Люблю,когда с мелкими собаками занимаются спортом!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии