• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: Вредные продукты для собак  (Прочитано 12834 раз)

Оффлайн мартина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1394
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Вредные продукты для собак
« : Января 18, 2014, 07:30:00 pm »
Нашла то что собакам нельзя. Может кто добавит список и объяснит почему.
1.Авокадо. В авокадо есть вещество, называемое «персин», которое может вызвать у собаки рвоту и диарею.
2.Виноград и изюм. Эксперты не уверены, почему, но эти плоды могут вызвать почечную недостаточность у собак. Даже небольшое количество может вызвать проблемы у некоторых собак. (А у меня Матиша когда была щенком обожала виноград и я ей довала, вроде без последствий.)
 Домашние растения
1.Aлоэ, столетник. Клинические признаки - рвота, диарея (понос), депрессия, потеря аппетита, дрожь (тремор), изменение окраса мочи.
2.Aмариллис. Клинические признаки - рвота, потеря аппетита, тремор (дрожь), диарея, боли в животе, повышенное слюноотделение. Действующее вещество - ликорин (Lycorine).

3.Антуриум. Клинические признаки - раздражение ротовой полости, обширный ожог слизистой, языка, чрезмерное слюноотделение, рвота, трудности с глотанием. Действующее вещество - calcium oxalate crystals.

4.Аспарагус. Клинические признаки - аллергический дерматит, отравление ягодами может сопровождаться потерей аппетита, диареей, рвотой.


Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Вредные продукты для собак
« Ответ #1 : Января 18, 2014, 07:39:55 pm »
А еще с удивлением узнала, что нельзя белокачанную капусту. Броколли и цветную можно. А мы всю жизнь кормили и ничего >)(<

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Вредные продукты для собак
« Ответ #2 : Января 18, 2014, 08:51:36 pm »
Нашла то что собакам нельзя.
2.Виноград и изюм. Эксперты не уверены, почему, но эти плоды могут вызвать почечную недостаточность у собак. Даже небольшое количество может вызвать проблемы у некоторых собак. (А у меня Матиша когда была щенком обожала виноград и я ей довала, вроде без последствий.)
и виноград, и изюм при случае едим,
без фанатизма, проблемы не возникали пока)

А еще с удивлением узнала, что нельзя белокачанную капусту. Броколли и цветную можно.
как мне объяснил наш ветеринар - белокочанная это слишком
грубая клетчатка для жкт собаки. мы тоже едим только цветную,
брокколи, тыкву, кабачок, морковку.
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Cynami

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2438
    • Просмотр профиля
Вредные продукты для собак
« Ответ #3 : Января 18, 2014, 09:41:18 pm »
И у меня рыжик очень любит похрустеть капустой ))

Оффлайн мартина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1394
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Вредные продукты для собак
« Ответ #4 : Января 19, 2014, 12:38:40 am »
Лекарства для людей. Даже небольшие дозы наркотикосодержащих лекарств спасительных для людей имеют обратный эффект для животных. Некоторые из наиболее распространенных и вредных лекарств, которые отравляют собак включают в себя:
1.Нестероидные противовоспалительные лекарства, такие как ибупрофен или напроксен, что может привести к желудочным и кишечным язвам или почечной недостаточности.
2.Антидепрессанты, которые могут вызвать рвоту, а в более серьезных случаях синдром серотонина - опасное состояние, что повышает температуру, частоту сердечных сокращений и артериального давления, и может вызвать судороги.

Ксилит. Этот подсластитель можно найти во многих продуктах, включая жевательные резинки и конфеты. Ксилит вызывает быстрое падение уровня сахара в крови, что приводит к слабости и судорогам. У некоторых собак наблюдалась печеночная недостаточность.

Гиацинт. С Клинические признаки - обильная рвота, диарея (иногда с кровью), угнетение и дрожь.


Гладиолус. Клинические признаки - рвота, иногда с кровью, депрессия, диарея (иногда с кровью), обильное слюнотечение, боли в животе.

Гвоздика. Клинические признаки - легкое желудочно- кишечное расстройство, дерматит.

Оффлайн мартина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1394
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Вредные продукты для собак
« Ответ #5 : Января 19, 2014, 12:48:41 am »
Брокколи   Достаточно токсичный продукт при употреблении в больших количествах. А я Мартише даю правда не часто, да и написано в больших колчествах.Но вот что значит в больших?

Витамины для людей (с добавлением железа)   Повреждают слизистую оболочку пищеварительного тракта и оказывают токсическое воздействие на другие органы, включая почки и печень.


Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Вредные продукты для собак
« Ответ #6 : Января 19, 2014, 01:38:23 am »
Знаю по личному опыту ни в коем случае нельзя допускать контакта с диффенбахией!!У нас кот пожевал листья этого растения...ой смешно было....)(ну сначала страшно!) - у него онемела ротовая полость!!!
через время отошла)но в больших дозах - смертельно!!!
(какие большие дозы - не установлено!)

p.s.для человека тоже опасно!!!
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 652
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Вредные продукты для собак
« Ответ #7 : Января 21, 2014, 08:28:35 pm »
У меня все собаки ели и едят виноград-и ничего страшного с ни ми не было.Капуста грубая,но если ее отварить немного-прекрасная клетчатка для собаки.
Я вот знаю,что нельзя иметь растения семейства молочаевых (название мое,вымышленное.)Это те,у которых сок внутри белый.Для любопытных кошек опасно.
я желаю всем счастья