• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: методика TTouch  (Прочитано 27205 раз)

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
методика TTouch
« Ответ #15 : Января 16, 2014, 11:06:03 am »
Я имею первую ступень уже года 2,5. Нет на рейки это не похоже, скорее аккупнктура, точечный массаж.

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
методика TTouch
« Ответ #16 : Января 16, 2014, 01:57:14 pm »
Хорошая "штука"!
Кать, а сама практикуешь? Вот везде пишут "хорошая штука", а чем именно хорошая? и я так поняла, что это своего рода массаж(а почему тогда три составляющие, и какие они?) А зачем тогда обертывание тела? Что это дает?(это типа как пеленание у грудничков, успокаивает и помогает заснуть особо нервным?)
Помогает ли это снять возбуждение при хищническом инстинкте?

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
методика TTouch
« Ответ #17 : Января 16, 2014, 02:37:12 pm »
сходила по ссылке:
"Также ТиТач ушей улучшает кровообращение, помогает расслабиться, является незаменимым в случае шока или стресса. ТиТач ушей рекомендуют делать перед соревнованиями, для нормализации температуры в состоянии шока, для облегчения родов. Медленный движения ТиТач помогут успокоить животное, если оно нервничает или после соревнований, тогда как активные движения помогут поддержать уставшую после длительной прогулки собаку. Поглаживание ушей помогает им сконцентрироваться, или можно сделать ТиТач перед приездом ветеринара, если знаете, что будут неприятные для животного процедуры.

Почему уши?
Ушная раковина и область вокруг нее имеет большое количество акупрессурных точек; у основания уха расположен меридиан тройного обогревателя, который влияет на пищеварительную, дыхательную и половую системы. Сделав круговые движения вокруг основания уха, а затем перейдя на саму раковину, вы активизируете меридиан тройного обогревателя, а действуя на точку на кончике уха («точку шока») — стимулируете иммунную систему."
Значит, будем массировать уши)) Интересно, успокоит ли это собаку при виде "зайца"?

Оффлайн Cynami

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2438
    • Просмотр профиля
методика TTouch
« Ответ #18 : Января 16, 2014, 03:02:04 pm »
Гы, а если их нет?

Оффлайн Vesileppis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Катя и Хайди
    • Просмотр профиля
методика TTouch
« Ответ #19 : Января 16, 2014, 04:01:44 pm »
Хорошая "штука"!
Кать, а сама практикуешь? Вот везде пишут "хорошая штука", а чем именно хорошая? и я так поняла, что это своего рода массаж(а почему тогда три составляющие, и какие они?) А зачем тогда обертывание тела? Что это дает?(это типа как пеленание у грудничков, успокаивает и помогает заснуть особо нервным?)
Помогает ли это снять возбуждение при хищническом инстинкте?

Рейки мне помогает smile13.gif поэтому и пишу что "хорошая штука". С собаками делаю немного по другому, когда прихожу с очередных практик начинаю их оглаживать различным образом(куда руки ведут) в основном с Тори когда у болит живот(или что то другое) ему становиться легче.
А вот Хайди терпеть ненавидит когда её трогают/гладят (как и я), я вот её хотела бы сводить на семинар или лучше на индивидуальное занятие(меньше жертв будет).
В любом случае считаю что это не просто пришла с работы, вся на иголках и давай собаку теребить руками..туда сюда...мне кажется здесь должен быть определенный настрой у тебя определенная атмосфера в душе..но, может Лена правильно написала
Нет на рейки это не похоже, скорее аккупнктура, точечный массаж.
и я просто путаю. НО тем лучше)) значит ниша "рейки фор дог" еще свободна >>!

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
методика TTouch
« Ответ #20 : Января 16, 2014, 08:12:04 pm »
Рей-ки переводится с японского как божественная энергия. Певый известный пример - Иисус и его лечение наложением рук, кторое изображается как свет из ладоней. Условно каждый человек ( кто-то от рождения,как Иисус,  остальные после  инициации) обладают способностью получать и направлять ее. Техники как таковой не существует, нет особых требований в какое место надо положит руки, просто примерно, где болит. Тут важно правильно сформулировать просьбу, то есть для чего ты просишь дать рейки. Соотвественно, человеку, собаке или цветку ты даешь рейки не важно, разницы никакой.
Правда, примеры лечения животных более показательны, так как исключается эффект плацебо.
У нас такой пример был.
Умочка очень болела в прошлом осенне- зимнем сезоне. Дерматит очень чесался, веки чесались тоже, ну и расчесала до повреждения роговицы глаза. Сильно повезло, что был аккулист, что сразу определил,что это. Что сразу начали лечение. Но прогноз был не очень, существовала опасность хирургического вмешательства, так как сложное лечение и порода с плохой заживляемостью роговицы. Нужно.было каждые 2 часа капать 4 вида капель с интервалом в 10 мин и все это две недели. Капали с 9 до 2 часов ночи, так как надо было прокапать 8 раз в день.
Через 4 дня после начала лечения был контрольный осмотр, по словам врача ,роговица зажила. Она очень удивилась и сильно интересовалась, что же я такого делала с собакой. А я давала собаке рейки 2 раза в день с просьбой помочь вылечить ей глазки. Позднее я просила рейки помочь вылечить ее дерматологические и прочие проблемы, все это, конечно, в дополнение к лечению, если это действительно болезнь. Ну а всякая головная боль и подобное уходит хорошо при использовании рейки.

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
методика TTouch
« Ответ #21 : Января 16, 2014, 08:15:05 pm »
Я имею первую ступень уже года 2,5.
по ттач? тогда просим мастер класса!)
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
методика TTouch
« Ответ #22 : Января 16, 2014, 08:16:56 pm »
Я имею первую ступень уже года 2,5.
по ттач? тогда просим мастер класса!)
Рейки

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
методика TTouch
« Ответ #23 : Января 18, 2014, 02:26:04 am »
Оль, давно подозревала, что должна существовать такая книга, но ничего похожего не могла найти((  и тоже очень прошу ссылки yes!
Если забить в поиск "Книга "Массаж собак", то выпадает много ссылок. Но я имела ввиду книгу Натали Уинтер. Эта книга пока на английском языке. В журнале "Мир дрессировки" №5 напечатали первую статью этого автора (Натали Уинтер) из серии статей, которые продолжат дальше печать. Сегодня общалась с одним из редакторов, то мне сообщили, что в №6, который выйдет этой весной, будет продолжение.
Toffy, Omni, я вам на почту вышлю отфотанные страницы из №5 этого журнала. Мне очень понравилась статья. Тут не вешаю, потому что прочитать, наверное, будет сложно. А на почту они придут в хорошем расширении.
По поводу ссылок на видео. Они у меня где-то затерялись.( Нужно заново искать в инете. Постараюсь найти.

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
методика TTouch
« Ответ #24 : Января 18, 2014, 02:27:38 am »
Вот по этой ссылке продается книга "Массаж собак", но других авторов: http://www.kniga.ru/books/91596

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
методика TTouch
« Ответ #25 : Января 18, 2014, 02:55:40 pm »
Оля, спасибо! Ждем статью! yes!

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
методика TTouch
« Ответ #26 : Января 18, 2014, 07:30:34 pm »
OlgaDeg, а вышлите мне тоже, пожалуйста
xvostik_86@mail.ru

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
методика TTouch
« Ответ #27 : Января 23, 2014, 01:41:05 am »
Toffy, Зеленая, все отправила. Извините за задержку: у меня очень "привередливый" инет и не всегда позволяет работать почте, а у меня не всегда есть время, чтобы часами ждать, пока он загрузится.(

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
методика TTouch
« Ответ #28 : Февраля 27, 2014, 10:51:07 am »
Не знаю куда кинуть инфу. Брошу сюда.

Японские собаки ходят в школы танцев

В Японии всё более популярными стали школы для собак и их хозяев. Список услуг для питомцев теперь пополнились и уроками бальных танцев, рассказывают иностранные СМИ.
На специальных занятиях четвероногих друзей учат кружиться и крутиться вокруг своих хозяев, а также танцевать самбу, румбу и ча-ча-ча. Преподаватель танцев Майуми Озума рассказывает, что «под хорошую музыку любая собака затанцует, и чихуахуа, и сенбернар. Даже возраст не имеет значения». Такие занятия проводятся два раза в месяц, а некоторые пары даже демонстрируют свое мастерство на сцене.



Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
методика TTouch
« Ответ #29 : Февраля 27, 2014, 02:29:09 pm »
А еще здесь на форуме есть тема "Фитнесс для собак"
http://disk-hunters.ru/index.php/topic,516.0.html