• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 [19] 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Нет ближайших событий.

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: Игра "Угадай породу"  (Прочитано 319259 раз)

Оффлайн мартина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1394
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Игра "Угадай породу"
« : Января 08, 2014, 06:49:06 pm »
Была очарованна описанием этой породы.
Норвежский лундехунд.
Лундехунд, или норвежская тупиковая лайка, а также норвежский паффин-дог - одна из древнейших пород Норвегии. Эти собаки были выведены в 16 веке с участием карликовой лосегонной собаки для охоты на горных куропаток. Официальное признание порода получила довольно поздно – только в 1943 году. В настоящее время за пределами Скандинавии почти не известна. Это связано еще и с тем, что вывоз этой породы из Норвегии до сих пор не поощряется.

Долгое время горные куропатки, или тупики, которые гнездятся в недоступных для человека местах, были для местных жителей лакомством, а вот яйца этих птиц составляли ежедневный рацион. Именно поэтому хорошая собака-охотник была здесь всегда на вес золота. За одну ночь лундехунд мог поймать около 80 птиц. При этом четвероногие очень аккуратно удерживали в зубах пойманных пернатых и приносили яйца в целости и сохранности. Кстати, одну из таких охот примерно в 1664 году описал в своих заметках знаменитый итальянский путешественник, священник и ученый Франческо Негри. Он наблюдал, как эти четвероногие ловят птиц с помощью передних лап, легко преодолевая узкие скальные расщелины. Кстати, само название породы лундехунд образовано от слов "лунде" - это птица тупик и "хунд" - собака.

От других собак лунденхунд отличается не только своим мастерством охотника, но и анатомическим строением. Лундехунды очень гибкие: они могут запрокинуть голову назад так, что мочка носа коснется спины. Не менее гибки и их конечности. Передние ноги могут раздвигаться в стороны, как руки у человека. А вот стоячие на сильных хрящах уши складываются так, что закрываются слуховые проходы, не пропуская в них воду и пыль. Кроме того, у этих собак есть дополнительные пальцы на всех лапах. Именно это помогает лундехунду при движении по узким тропинкам и расщелинам - в скалах такая лапа создает надежную опору.

Вот это описание поразило.Наверное для фризби-фристайла была бы неплоха.
Характеристика породы[/size]Веселая, спокойная и ласковая домашняя собака, лишенная агрессивности. Сильная, энергичная, ловкая и живая, она отличается независимостью, подвижностью и гибкостью. Лундехунд может вытянуть передние конечности перед собой параллельно земле, а шея его настолько гибка, что, закинув голову назад, собака достает ею до спины. При домашнем воспитании нужна настойчивая дрессировка.
Высота в холкеКобели: 35 — 38 см. Суки: 32 —35см.
Вес
Кобели: около 7 кг. Суки: около 6 кг.
.,,[/size]

Оффлайн мартина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1394
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Редкие породы
« Ответ #1 : Января 08, 2014, 07:01:23 pm »

Оффлайн Галина (Арти)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1482
  • Тише едешь - дальше будешь!
    • Просмотр профиля
Редкие породы
« Ответ #2 : Января 08, 2014, 08:12:45 pm »
Юль, интересная тема! Действительно, для фризби эта собачка прекрасно подходит, судя по описаниям. И по размеру годится, чтобы в транспорте перевозить. А в России таких, наверное, еще нет.

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
Редкие породы
« Ответ #3 : Января 08, 2014, 10:17:13 pm »
ничего себе лапы!!! (<(   И задние такие же? она наверное и по деревьям может лазить, и по решеткам

Оффлайн мартина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1394
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Редкие породы
« Ответ #4 : Января 08, 2014, 10:36:41 pm »
А мне в этой собаке понравилось практически все. Небольшой размер, шерсть не длинная, окрас мне то же  нравиться.

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Игра "Угадай породу"
« Ответ #5 : Января 08, 2014, 11:30:56 pm »


На фото 2 разные собаки, ну которая побольше думаю отгадают все, а вот вторую?

юля, давай объединим темы)
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
Игра "Угадай породу"
« Ответ #6 : Января 08, 2014, 11:49:17 pm »
Ну, большая это понятно, что русская псовая борзая.
А маленькая - это признанная ФЦИ порода?
Маленькая похожа на венгерского агара, только он почему-то длинношерстный)))  Или это миниатюрная РПБ.)

Оффлайн мартина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1394
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Игра "Угадай породу"
« Ответ #7 : Января 09, 2014, 12:03:23 am »
Порода не признанна  ФЦИ, но признана МКФ некоторых стран. Вес собаки варьируется от 15-25 кг.

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
Игра "Угадай породу"
« Ответ #8 : Января 09, 2014, 12:11:39 am »
 smile5.gif

Оффлайн мартина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1394
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Игра "Угадай породу"
« Ответ #9 : Января 09, 2014, 12:13:41 am »
Подсказка. Порода выведена в 1987 г. американской заводчицей.

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
Игра "Угадай породу"
« Ответ #10 : Января 09, 2014, 12:22:25 am »
Шелковистая борзая?

Оффлайн мартина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1394
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Игра "Угадай породу"
« Ответ #11 : Января 09, 2014, 12:29:21 am »
 !*! Правильное название породы-Шелковистый виндхаунд (англ. Silken Windhound) — порода собак, относящаяся к группе борзых.
Для любопытных о породе.
Порода была выведена в 1987 году американской заводчицей Френси Стал (Francie Stull). Шелковистый виндхаунд получен при скрещивании длинношёрстого уиппета и русской псовой борзой. Изначально порода называлась Silken Windsprites в честь названия питомника мистера Уолтера Вилера (Walter Wheeler), основоположника породы длиношёрстных уиппетов. Первый клуб породы сформирован в 1999 году.
Действующий стандарт породы написан международной организацией любителей шелковистых виндхаундов в марте 2001 г. Сейчас шелковистых виндхаундов разводят в США, Канаде, Африке и Европе.

Взрослый шелковистый виндхаунд вырастает до 46—60 см в холке. Рост может варьироваться, и такие вариации вполне допустимы при оценке собаки на выставках. Кобели крупнее сук и весят примерно 15—25 кг, в то время как вес сук достигает всего 10—20 кг. Также у кобелей более густая шерсть. Хилость, слабость не приветствуется ни у кобелей, ни у сук. Виндхаунды должны иметь атлетическое телосложение, что вполне типично для борзых собак. Виндхаунды могут иметь самые различные окрасы. Шерсть их должна быть мягкой и шелковистой, что следует и из самого названия породы. Волнистая и курчавая шерсть допускается, но очень важно, чтоб подшёрсток не был слишком густым. Излишне густой подшёрсток может делать собаку слишком громоздкой, что строго наказывается на выставках.

Шелковистые виндхаунды славятся своим интеллектом. Им очень нравится угождать своим хозяевам, при этом они не стесняются выражать свою любовь и преданность. Они прекрасно ладят с другими собаками. Хотя они и меньше, чем другие более популярные борзые, например, русская псовая, способности этих собак при работе в поле ничуть не хуже.

Шелковистые виндхаунды делятся на два типа: первый тип больше напоминает длинношёрстного уиппета, в то время как второй тип больше похож на уменьшенную копию русской псовой борзой.
Шелковистый виндхаунд имеет право участвовать на выставках собак редких пород Rarities, IABCA и NCA как член группы охотничьих собак. Шелковистый виндхаунд признан словенским кинологическим клубом, который в свою очередь является членом FCI. В словенском реестре пород виндхаунд записан в группу охотничьих собак. Также виндхаунды допущены к участию в беговых соревнованиях в США.


Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
Игра "Угадай породу"
« Ответ #12 : Января 09, 2014, 12:34:28 am »
Я когда-то видела фотку виндхаунда, но даже не подумала, что это отдельная порода. Буду знать.
Игра понравилась. Давайте еще.  >>!

Оффлайн мартина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1394
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Игра "Угадай породу"
« Ответ #13 : Января 09, 2014, 12:54:24 am »
У меня куча таких загадок иногда долго ищу, что за порода. Эту породу тоже рассматривала, как породу для фризби.

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
Игра "Угадай породу"
« Ответ #14 : Января 09, 2014, 01:01:23 am »
Ой, ну похожего товарища я тоже рассматривала. Это шипперке?