• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: на мою собаку напала собака  (Прочитано 19040 раз)

Оффлайн Марьяна

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 102
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
на мою собаку напала собака
« : Сентября 10, 2013, 06:59:10 pm »
Щеночки хорошенькие...только, пожалуйста, не продавайте их безответственным людям! Из-за безответственных людей - хозяев одной стаффки, живущих в нашем доме (а, может, она питбулька, я их путаю) я вынуждена выходить гулять с палкой - ручкой от швабры, чтобы иметь возможность отбить в драке свою совсем не бойцовую дворняжку...Стаффка два раза сильно покусала мою собаку,ловко уворачиваясь от пинков ногами, видимо, рабочие качества у нее очень хорошие. Во время третьей драки моя собака вырвалась и убежала, и мы с мужем ее искали несколько часов, а муж чуть не подрался с владельцем стаффки - тому не понравилось, как он пытался стаффку отогнать. Видимо, мы должны были стоять и ждать, пока собаки "сами разберутся". Владелец стаффки - совсем не моральный урод, а просто пофигист, видимо, считающий собачьи драки делом естественным и безвредным, и поэтому стаффка весьма часто гуляет во дворе без поводка, либо на таком ошейнике, с которого периодически срывается и убегает. К тому же к людям она неагрессивна. Сорри за такое нелирическое отступление. Тем не менее, я верю, что в хороших и знающих породу руках питы и стаффы - умные и приятные в общении ребята.

Оффлайн Ёлка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
на мою собаку напала собака
« Ответ #1 : Сентября 12, 2013, 11:12:23 am »
У нас в районе из где-то 10 стаффов только одна хозяйка имеет позицию "У меня стафф, и это ваши проблемы" вечно ходит в одной руке телефон, в другой - поводок со рвущейся рычащей на всех (собак) стаффкой, все боятся что сорвется, обходят стороной. Остальные либо вообще спокойные, либо легко корректирующиеся поводком. Так что не в породе дело, а в человеке, так например, на Юню 5-месячного щенка налетели 3(!!) разные НО, сопровождаемые полутрезвыми хозяевами (именно прилетели из далека, дырок наделали), Юня потом долго всех немцев опасался.
А шокер не пробовали вместо палки?

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
на мою собаку напала собака
« Ответ #2 : Сентября 12, 2013, 11:35:37 am »
а у нас в районе приоритет мелким собакам: йорикам, расселам, таксам. Они швыряются и рычат, особенно злобно это делают таксы, из которых некоторые без поводков. Наверное считается, что маленьких собак можно и не воспитывать >)(<
 А стаффы (их у нас несколько) и крупняк все на поводках и спокойные.

Оффлайн Ёлка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
на мою собаку напала собака
« Ответ #3 : Сентября 12, 2013, 11:54:20 am »
Да-да, некоторые мелкие прям в истерике бьются, когда мимо нас проходят. Но у бриара, видимо внешность страшная, их к нам не пускают)
Один раз прилетело, вокруг бегало со вздыбленной холкой, потом в морду кинулось. Тут на нем челюсти сомкнулись и к земле прижали, а мне потом уговаривать выплюнуть эту хрень...

Оффлайн Kira

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 738
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
на мою собаку напала собака
« Ответ #4 : Сентября 12, 2013, 12:03:26 pm »
У нас мелких собак тоже любят без поводков водить. А в основном конечно все на поводках, а некоторые стафы только в намордниках вижу ходят. Есть конечно индивиды гуляющие с большой собакой и которые со словами: Наш не кусается!, спокойно стоят и пьют пиво пока их собака бегает без поводка, а мне вот не хочется проверять укусит или нет!!!
А потом вот это: А! у Вас девочка, мой девочек не трогает!!! - И как потом эти людям объяснять, что моя девочка не любит когда к ней любвеобильные кобели лезут и она очень даже может тронуть!  (-(-(

Оффлайн Euphoria

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Одринья и Зарюньдель
    • Просмотр профиля
на мою собаку напала собака
« Ответ #5 : Сентября 12, 2013, 01:13:41 pm »
Мы кстати со всеми полюбовно расходимся, за исключением бродячих стай... это конечно беда...
есть пара неадекватных стаффов, но с адеватными хозяевами))

а вот насчет
А! у Вас девочка, мой девочек не трогает!!! - И как потом эти людям объяснять, что моя девочка не любит когда к ней любвеобильные кобели лезут и она очень даже может тронуть!  (-(-(

у нас такая же штука творится)))
моя пятнистая девочка вообще мало кого любит)) и виляние хвостом не значит иди сюда играть, а значит "я щас из кого то буду делать мочалку".  и вот сколько людям не объясняю, не кричу чтобы забрали собаку во избежании покусов, не понимают, говорят "да она же добрая, у нее вон глаза какие добрые"! так что мы сейчас при появлении мелочи ходим в наморднике, и прибегающих собак стукаем пластиком, а не зубами)))

Сайт о наших кошках http://snowcats.jimdo.com/

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
на мою собаку напала собака
« Ответ #6 : Сентября 12, 2013, 01:32:36 pm »
Есть конечно индивиды гуляющие с большой собакой и которые со словами: Наш не кусается!, спокойно стоят

да, да, таких хозяев полно. когда на мои просьбы подозвать кобеля
мне отвечают - "не бойтесь, он не укусит", я говорю - "конечно, не
укусит - не успеет просто"))
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Чижик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6508
  • DiskHunters клуб дог фризби.
    • Просмотр профиля
на мою собаку напала собака
« Ответ #7 : Сентября 12, 2013, 02:24:44 pm »
Да-да, некоторые мелкие прям в истерике бьются, когда мимо нас проходят. Но у бриара, видимо внешность страшная, их к нам не пускают)
Один раз прилетело, вокруг бегало со вздыбленной холкой, потом в морду кинулось. Тут на нем челюсти сомкнулись и к земле прижали, а мне потом уговаривать выплюнуть эту хрень...
Алина, это" оно" искало у Юни перед!!!
Фри-фри это неизлечимо!

Оффлайн ульман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • клуб Disk Hunters
    • Просмотр профиля
на мою собаку напала собака
« Ответ #8 : Сентября 12, 2013, 02:46:22 pm »
стафф или не стафф какая разница ... вс собаки должны гулять на поводках... я вот лично боюсь не за свою собаку а за чужих когда они несутся аля понюхаться а хозяин гдето метров на 100 от нас ... на нас летом тоже налетела дворняга такая не мелкая и походу закалённая в драках так на слова забрать собаку хозяин сказал да пусть его покусают лезть не будет....вы конечно меня извините но мне тоже дырок на моей собаке не надо...в результате у уле была поцарапана вся морда а у той дворни был вырван кусок шкуры с шеи потому как по другому я их растащить не могла...да ещё и пришлось собаку шокером долбануть чтобы больше не подходила... а хозяин стоял и смотрел как я растаскиваю...так что не в стаффах дело а в хозах ... и я вынуждена из-за таких гулять с шокером

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
на мою собаку напала собака
« Ответ #9 : Сентября 12, 2013, 03:22:50 pm »
но мне тоже дырок на моей собаке не надо...в результате у уле была поцарапана вся морда ...так что не в стаффах дело а в хозах ..
вот и у нас так бывает, на соне все царапины сразу видны, от подбегайцев(((

Gala

  • Гость
на мою собаку напала собака
« Ответ #10 : Октября 28, 2013, 05:40:01 pm »
Пофигизм у хозяев "грозных" собак потрясает.  >)(<
3 дня назад вечером на меня с Флашей во весь дух налетела сука- риджбек. Я успела поднять его на вытянутые вверх руки и застыла. Через некоторое время вальяжно подошла хозяйка и спокойно молвила- "Мы так играем." И удалилась неспеша. Теперь мне впору "прям в истерике биться" , тем более , что приобрела щенка тоже далеко не с "боевыми" качествами.

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
на мою собаку напала собака
« Ответ #11 : Октября 28, 2013, 06:21:57 pm »
Пофигизм у хозяев "грозных" собак потрясает.  >)(<
3 дня назад вечером на меня с Флашей во весь дух налетела сука- риджбек. Я успела поднять его на вытянутые вверх руки и застыла. Через некоторое время вальяжно подошла хозяйка и спокойно молвила- "Мы так играем." И удалилась неспеша. Теперь мне впору "прям в истерике биться" , тем более , что приобрела щенка тоже далеко не с "боевыми" качествами.
Галя, купите шокер, или перцовый баллончик, применяйте и в ответ на "Мы так играем."-отвечайте: а мы- ТАК играем. И гордо удаляйтесь, пока крупняк в себя приходит. На дебилов только это и действует >)(<

Оффлайн Чижик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6508
  • DiskHunters клуб дог фризби.
    • Просмотр профиля
на мою собаку напала собака
« Ответ #12 : Октября 28, 2013, 11:04:54 pm »
Галя поздравляем с прибавлением в семействе!
Фри-фри это неизлечимо!

Оффлайн ульман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • клуб Disk Hunters
    • Просмотр профиля
на мою собаку напала собака
« Ответ #13 : Октября 28, 2013, 11:29:18 pm »
да.да галя лучший отпугиватель это шокер причём потрещите и пугается сам хозяин и хватает свою собаку )))) поздравляем с деткой))) она просто красотка))))) скоро пораднимся надеюсь))))

Оффлайн Cynami

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2438
    • Просмотр профиля
на мою собаку напала собака
« Ответ #14 : Октября 28, 2013, 11:35:30 pm »
Эх скоро нам нечего будет делать с рыжиком во фризби ((