Дог-Фризби > Фризби-Фристайл

Составление программы

(1/18) > >>

Добермания:
Давайте поговорим о составлении программы.
Не ошибусь если скажу что это наиболее трудная часть подготовки. Как связать воедино все что вы с собакой умеете, что бы это смотрелось красиво и непринужденно?

Делюсь своими соображениями,если у кого есть что дополнить или ссылочкой порадовать,милости прошу! Думаю есть чему у любителей фристайла поучиться, правда где искать информацию не знаю.

На всякий случай повторяю:Фризби -фристайл отличается от просто фристайла тем, что это не танец как таковой, а набор трюков под музыку, которые должны заканчиваться ловлей диска

1) Необходимо подобрать музыку, а лучше сразу несколько музыкальных композиций.
Музыка для нашего жанра ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть энергичной,это очень важно! Потому как даже самая простая программа будет смотреться гораздо интереснее под подходящую музыку и даже если вы не войдете в призеры, вы тем не менее запомнитесь зрителям и оставите хорошее впечатление(а это между прочим тоже оценивается в баллах)
Чтобы убедиться что музыка подходит, лучше всего использовать видео: просто побросайте собаке и выполните несколько трюков в произвольном порядке, снимите все на видео и смотрите запись включая одновременно музыку, темп движения вашей собаки и ваш должен гармонировать с темпом и ритмом музыки.

Добермания:
Как жалко что все пропало :-\ придется начинать заново.

Мое мнение, что программу надо составлять сразу соревновательную, потому что для показательных ее можно растянуть за счет фиксации собаки и в конце -концов с импровизировать, а вот для выступления на соревнованиях импровизация не годится. В голове должен быть четкий план последовательности действий.
Хорошо отрабатывать выступление без собаки,это нормальная практика.
Если плохо отработать и запомнить последовательность, то в нервной обстановке старта вообще все вылетит из головы и не удастся показать все что умеешь.

Добермания:

Для начала программу выступления можно составить из простых трюков, постепенно по мере роста мастерства эти же элементы можно просто усложнять, например за счет увеличения темпа, например: обмен дисков постепенно превращается в жонглирование, простое жонглирование можно после усложнить бросая через спину и т.п., чем мне нравится фристайл здесь нет ограничения фантазии!

Добермания:
? так выпишите на бумажку все трюки, которые вы уже разучили в список входят два параметра: парные элементы и разнообразие бросков, например-
1) "змейка" (проход???)
2) "Дом" (проход???)
3) барьер через сидя на земле (перелёт)
4) барьер через ногу вытянутую вперёд(варианты) (перелёт)
5)обмен дисков( каскад??)
6) флипы (повороты???)

Отдельным списком броски, которые вы умеете выполнять:

1) бекхенд
2) фохенд
3) из под ноги
4) из-за спины
5) "бабочка"

(при.:вопросики это до конца не выясненные элементы)

omni:
люба, спасибо большое за инфу!!!...

как бы вот с кем нибудь бы
трюки поразучивать...

в смысле под чьим нибудь
чутким руководством...  ::)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии