• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: Плохо ловит диск.  (Прочитано 40209 раз)

Оффлайн ульман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • клуб Disk Hunters
    • Просмотр профиля
Плохо ловит диск.
« Ответ #30 : Апреля 22, 2013, 02:01:28 pm »
мне кажется что что во время движения собаки за диском ну допустим возьмём 15 м собака теряет интерес....попробуйте вернуться на то растояние где собака ловит с удовольмтвием...а затем постепенно увеличивайте расстояние чтобы интерес не пропадал...тогда она будет ускорятся и стремится поймать...когда идёт откат скорее всего в предыдущей игре вы переутомили собаку...лучше недоиграть чем переиграть

Оффлайн Марьяна

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 102
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Плохо ловит диск.
« Ответ #31 : Апреля 22, 2013, 06:28:10 pm »
Ууу! 15 метров...моя за 10 метров с большим трудом ловит, а я вся рассыпаюсь жратвой и похвалами, если ей удается на лету схватить. Видимо, ручки мои еще кривее. Но я не теряю надежды сделать из своего кабачка собаку для фризби. Печально лишь то, что, не поймав диск 2-3 раза, она скисает и теряет к нему интерес.

Оффлайн Snork

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Плохо ловит диск.
« Ответ #32 : Апреля 22, 2013, 07:37:17 pm »
мне кажется что что во время движения собаки за диском ну допустим возьмём 15 м собака теряет интерес....попробуйте вернуться на то растояние где собака ловит с удовольмтвием...а затем постепенно увеличивайте расстояние чтобы интерес не пропадал...

Я правильно понимаю, что вопрос расстояния, это дело наживное, при правильном подходе?

Оффлайн Snork

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Плохо ловит диск.
« Ответ #33 : Апреля 22, 2013, 07:50:02 pm »
Ууу! 15 метров...моя за 10 метров с большим трудом ловит, а я вся рассыпаюсь жратвой и похвалами, если ей удается на лету схватить. Видимо, ручки мои еще кривее. Но я не теряю надежды сделать из своего кабачка собаку для фризби. Печально лишь то, что, не поймав диск 2-3 раза, она скисает и теряет к нему интерес.

Ну у вас же не бельгийская овчарка, я правильно понимаю? И не бордер-колли? Это я смотрю на вашу аватарку ;) Кому-то давно, кому-то нет. Я брала определенную породу, в надежде, что фризби будет нашим любимым развлечением. И, честно говоря, не думала, что путь обучения будет таким долгим и не простым. Мне представлялось, что я буду кидать диск, а собачка будет с удовольствием и легкостью его ловить  >)(<  Ведь есть же такие собаки, которых и учить ничему не надо. А у нас все как-то сложно. Есть здоровая, активная собака. Ей интересен диск. Но такое впечатление, что мы втроем, я, диск и собака, не можем найти общий язык. Но если смотреть наши результаты за 5 месяцев занятий, то результат, конечно же есть. 
У моей приятельницы очень давно была ротвейлерша, очень мелкая. Она ловила в воздухе все. Ей кидали обычную пластиковую тарелку, она бегала за ней, потом она также бегала за теннисными мячами и ловила их в полете. Ее не учили. Это были врожденные качества.

Оффлайн ульман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • клуб Disk Hunters
    • Просмотр профиля
Плохо ловит диск.
« Ответ #34 : Апреля 22, 2013, 09:02:26 pm »
мне кажется что что во время движения собаки за диском ну допустим возьмём 15 м собака теряет интерес....попробуйте вернуться на то растояние где собака ловит с удовольмтвием...а затем постепенно увеличивайте расстояние чтобы интерес не пропадал...

Я правильно понимаю, что вопрос расстояния, это дело наживное, при правильном подходе?
обсолютно точно))))

Оффлайн Zena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Летучая мышь
    • Просмотр профиля
Плохо ловит диск.
« Ответ #35 : Апреля 22, 2013, 09:03:54 pm »
А какая у Вас порода? Я пропустила....
Снимите видео))) Многое Вам смогут подсказать.

Оффлайн ульман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • клуб Disk Hunters
    • Просмотр профиля
Плохо ловит диск.
« Ответ #36 : Апреля 22, 2013, 09:14:20 pm »
Ууу! 15 метров...моя за 10 метров с большим трудом ловит, а я вся рассыпаюсь жратвой и похвалами, если ей удается на лету схватить. Видимо, ручки мои еще кривее. Но я не теряю надежды сделать из своего кабачка собаку для фризби. Печально лишь то, что, не поймав диск 2-3 раза, она скисает и теряет к нему интерес.

Ну у вас же не бельгийская овчарка, я правильно понимаю? И не бордер-колли? Это я смотрю на вашу аватарку ;) Кому-то давно, кому-то нет. Я брала определенную породу, в надежде, что фризби будет нашим любимым развлечением. И, честно говоря, не думала, что путь обучения будет таким долгим и не простым. Мне представлялось, что я буду кидать диск, а собачка будет с удовольствием и легкостью его ловить  >)(<  Ведь есть же такие собаки, которых и учить ничему не надо. А у нас все как-то сложно. Есть здоровая, активная собака. Ей интересен диск. Но такое впечатление, что мы втроем, я, диск и собака, не можем найти общий язык. Но если смотреть наши результаты за 5 месяцев занятий, то результат, конечно же есть. 
У моей приятельницы очень давно была ротвейлерша, очень мелкая. Она ловила в воздухе все. Ей кидали обычную пластиковую тарелку, она бегала за ней, потом она также бегала за теннисными мячами и ловила их в полете. Ее не учили. Это были врожденные качества.
неважно какая порода)))) есть и дворики такие что фору дадут любому бордеру)))) просто всё зависит от собаки...вот у меня стафф и у меня небыло проблем с ловлей но он помешан с детства да диске а вот чих не проявлял никакого интереса к дискам ...сначало приучали что и как брать диск...затем были долгие роллы...потом захват из руки ...затем маленький подброс диска буквально в пасть...а затем удлинения расстояния...теперь он бегает и захватывает уже на расстоянии 15 метров....но я думаю еслибы мягкий полёт летел дальше то и дальше бы ловил))))) на всё это у меня ушло полтора года ежедневных тренировок и каждовыходных тренировок с юлей (тренер) ....а он ведь я повторюсь даже не интерессовался дисками совсем.....так что очень редко бывает что собака способная и делает всё сама....и бордеры также иногда и не ловят и приходится учить....они только бегают быстро

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
Плохо ловит диск.
« Ответ #37 : Апреля 22, 2013, 10:09:02 pm »
Ведь есть же такие собаки, которых и учить ничему не надо.
  очень редко бывает что собака способная и делает всё сама....
Мне повезло с Соней, она сразу на первом занятии ловила, и дальние(не мои броски)тоже.А Несси -
, не поймав диск 2-3 раза, она скисает и теряет к нему интерес.
и ловит только лапами и иногда пастью случайно)) Но я всё же пытаюсь ее учить))

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Плохо ловит диск.
« Ответ #38 : Апреля 23, 2013, 10:44:42 am »
Ну у вас же не бельгийская овчарка, я правильно понимаю? И не бордер-колли? Это я смотрю на вашу аватарку ;) Кому-то давно, кому-то нет. Я брала определенную породу, в надежде, что фризби будет нашим любимым развлечением. И, честно говоря, не думала, что путь обучения будет таким долгим и не простым. Мне представлялось, что я буду кидать диск, а собачка будет с удовольствием и легкостью его ловить

умение ловить диск сразу, без обучения, не породный признак.
если кто-то говорил вам иное - он ошибается)
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Snork

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Плохо ловит диск.
« Ответ #39 : Апреля 24, 2013, 04:02:06 pm »
А какая у Вас порода? Я пропустила....
Снимите видео))) Многое Вам смогут подсказать.

Бельгийская овчарка  >)(<
Видео пока не чем снять. Как будет что показать - покажу.

Оффлайн Snork

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Плохо ловит диск.
« Ответ #40 : Апреля 24, 2013, 04:03:46 pm »

умение ловить диск сразу, без обучения, не породный признак.
если кто-то говорил вам иное - он ошибается)

Вы хотите сказать, что бордеров тоже годами учат? Спрашиваю чисто из любопытства. Мне нравятся бордеры.

Оффлайн ульман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • клуб Disk Hunters
    • Просмотр профиля
Плохо ловит диск.
« Ответ #41 : Апреля 24, 2013, 04:10:44 pm »

умение ловить диск сразу, без обучения, не породный признак.
если кто-то говорил вам иное - он ошибается)

Вы хотите сказать, что бордеров тоже годами учат? Спрашиваю чисто из любопытства. Мне нравятся бордеры.
всё зависит от самой собаки)))) У бордеров есть такая особенность что они промахиваются мимо диска....вроде летит ..подпрыгивает ...открывает пасть...а диск не ловит....у нас во дворе есть такой)))) они фризби попробывали роллы берёт хорошо а вот воздух никак))))) немного она с ним позанималась сама( без тренера) не получилось ...и дальше не стала вкладывать свои силы занялась обидиенсом

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Плохо ловит диск.
« Ответ #42 : Апреля 24, 2013, 04:24:44 pm »
конечно же учат и бордеров тоже. а вот приведённая вами в пример
ротвейлерша не нуждалась (видимо) в обучении ловле в воздухе)

логично предположить, что если бы была какая то одна порода собак,
которая рождалась с навыками ловли фризби, то уже давно
во фризби играли бы только с одной породой собак.

есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Марьяна

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 102
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Плохо ловит диск.
« Ответ #43 : Апреля 24, 2013, 09:18:08 pm »
У меня собака очень умная, даже чересчур. Мотивации только ей не хватает. Диск для нее не игра, а работа. И как только она наелась - все, гейм овер.

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Плохо ловит диск.
« Ответ #44 : Апреля 24, 2013, 10:08:34 pm »
И как только она наелась - все, гейм овер.

подкреплять едой надо правильнее)

Диск для нее не игра, а работа.

очень многие так и начинали))
есть только одна победа - победа над собой... (я))