Дог-Фризби > Обучение Дог–Фризби

Плохо ловит диск.

<< < (2/11) > >>

omni:
можно попробовать "мягкий полёт"...
он такой мягонький))... правда, если
его жамкать, то долго не проживёт...
зато приятный на ощупь и на зуб... )

в любом случае, пока играйте, приучайте
ловить в воздухе с тем, с чем играет...
с силиконовым, значит, с силиконовым.. )

Snork:
Спасибо всем за ответы!
Меня еще интересует вопрос, как часто должны быть занятия при таком раскладе. Раз в день, через день, раз в неделю (что бы собака успевала соскучиться)?
Еще мне не очень понятно, нужно ли каждый раз перед броском устраивать "танцы с бубном" для поднятия драйва?

Cynami:
Танцы устраиваете всегда когда вам кажется что собака потеряла интерес к диску и игре, мы занимаемся каждый вечер на прогулке, так как больше негде и некогда, если начинает хуже работать прерываемся на пару тройку дней иногда и на неделю бывает из-за погоды, тогда лучше работает ))

Snork:

--- Цитата: Cynami от Марта 28, 2013, 08:00:25 pm ---Танцы устраиваете всегда когда вам кажется что собака потеряла интерес к диску и игре, мы занимаемся каждый вечер на прогулке, так как больше негде и некогда, если начинает хуже работать прерываемся на пару тройку дней иногда и на неделю бывает из-за погоды, тогда лучше работает ))

--- Конец цитаты ---

Все тоже самое! Я вот и думаю, может его уже тошнит от диска?

Gala:

--- Цитата: Чижик от Марта 28, 2013, 05:28:46 pm ---Только не опускать руки!!! Все получится,терпение и труд все перетрут!!!

--- Конец цитаты ---
Полностью согласна. У меня шестилетний папильон брал роллы но категорически не ловил. Думала что ничего не получиться. По капельке радостных занятий , не чаще одного раза в день по несколько минуток и прогресс появился)))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии