Дог-Фризби > Обучение Дог–Фризби

Плохо ловит диск.

<< < (3/11) > >>

ульман:

--- Цитата: Snork от Марта 28, 2013, 08:05:15 pm ---
--- Цитата: Cynami от Марта 28, 2013, 08:00:25 pm ---Танцы устраиваете всегда когда вам кажется что собака потеряла интерес к диску и игре, мы занимаемся каждый вечер на прогулке, так как больше негде и некогда, если начинает хуже работать прерываемся на пару тройку дней иногда и на неделю бывает из-за погоды, тогда лучше работает ))

--- Конец цитаты ---
тошнить может только в  том случае если собака ваще не любит играть))))))) посторайтесь сделать так чтобы собаке было интересно с вами играть ...кидайте диск недалеко если собака ещё вдалеке берёт через раз не торопитесь с дальностью....увеличивайте расстояние постепенно....сколько вы занимаетесь? и как часто? мы например тренируемся полтора года и каждый день ....главное не переутомляйте его....и не навязывайте игру.....достали кинули пару раз видите не хочет убрали погуляли так.....через какоето время опять диск достали ...и не кидайте далеко ...добейтесь сначало хорошей ловли и захвата хотябы на 2-3 метрах а то и ближе

Все тоже самое! Я вот и думаю, может его уже тошнит от диска?

--- Конец цитаты ---

Snork:
Мы занимаемся минут по двадцать один раз в день. В самом начале прогулки, пока энергия не растрачена. Наверное, получается раз пять в неделю. Бывают и перерывы небольшие, конечно. Из-за моей лени, снега, дождя и пр.
Просто мне непонятно вот что, в одну прогулку собака бегает прекрасно, а на следующий день - "здравствуй дерево". Хотя условия те же. Не могу понять в чем еще проблема - в покрытии например, или скорости ветра.

Snork:
У меня еще несколько вопросов.
Раньше кормила с диска. Но давно уже перестала. Имеет ли смысл снова начать кормить?
И вопрос про покупку нового диска. Что лучше купить - мягкий полет (желтенький такой) или можно купить любой резиновый диск в зоомагазине (это как бы проще)?

Чижик:
Не ищите легких путей! Я бы попробовала"мягкий полет"!!

Zena:
А как Вы хвалите собаку? И как обозначаете правильность захвата диска?(словом или кликером?)
Просто тут каждому своё. Ролл тоже может быть похвалой! Но только за хорошо схваченный в полёте диск.
Может быть, мотивацию нужно поднимать. Т.е. подбирать похвалу.
Кто-то едой поощряет, того кому еда дороже всего)))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии