Дог-Фризби > Обучение Дог–Фризби

Плохо ловит диск.

(1/11) > >>

Snork:
Здравствуйте!
Я видела, что здесь обсуждался подобный вопрос и есть рекомендации. Но все-таки захотела поделиться нашим случаем.
Подросток овчарки. Великолепно ловит ролл, с прекрасным драйвом. Выхватывает из рук. Может ловить с воздуха - если постарается до  десяти метров. Но это редкость. Работает очень не стабильно. Сегодня ловлю - завтра не ловлю. Может честно бежать за диском,  но диск пролетит в сантиметре от его носа. Может почти поймать, но диск вывалится из пасти. Но при этом может выпрыгнуть на полтора метра вверх и схватить с лету (я знаю, что это не правильно). То есть диска не боится. Ну это мне так кажется. Такое впечатление, что собаке не хватает драйва. Учила по схеме - роллы, хватание с рук, высыл. Без высыла вообще не успевает. Если сначала выбегает, потом я выкидываю диск, через секунду, то успеет. Хвалю обязательно. Может быть даже слишком много.
У меня есть мысли сделать перерыв и начать все заново. Еще вариант - поменять диск. Мы с самого детства работаем с челюстями. Вдруг этот диск для него слишком? Может быть купить самый простой, резиновый? Возможно я слишком прессую собаку. Но с роллами-то все чудесно. А с фризби постоянно нужно вгонять собаку в драйвовое состояние, что бы у нее было желание преследовать летающий диск. Читала про разгон собак. Но мы-то за одним диском не поспеваем, а за двумя или больше тем более не будем. Подскажите что-нибудь пожалуйста, а то руки опускаются.

Cynami:
Эх как нам это знакомо )) та же самая проблема уже год, есть желание и за 20 поймает, нет желания и перед носом ловить не будет (( пока не решили эту проблему, учим дальний высыл, что бы выбегал дальше и следил за диском

Чижик:
Только не опускать руки!!! Все получится,терпение и труд все перетрут!!!

omni:
добрый день)...
всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать))...

отлично ловит роллы - отлично!...
ловля в воздухе не является однозначно продолжением
умения собаки ловить роллы.. ловить роллы намного намного проще...
ловля в воздухе - это отдельный, самостоятельный навык!...
никого же не удивляет, что щенок научился выполнять
"сидеть", но "лежать" надо учить отдельно... а ведь там
всего то и надо - так же, как в сидеть согнуть лапы... но
не только задние, а и передние тоже.. причём одновременно)...

Марьяна:
Та же история. Уверенно хватает только очень мягкий диск, силиконовый, тоже собачий, но не для фризби, а для игры с собакой. Он вообще гнется пополам. Челюсти более жесткие, может быть, губам и зубам больно??? Мой предыдущий пес играл с человеческими пластмассовыми дисками, тогда собачьих не было. Так он иногда в кровь разбивал губы об диск, но азарта не терял и не переставал прыгать за диском. А эта...неженка...чуть ударилась, и все, ловить не хочет...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии