• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Май 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 [13] 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Нет ближайших событий.

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 959

Автор Тема: 28.12 Показательные выступления в ПНИ  (Прочитано 136323 раз)

Оффлайн Kira

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 738
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Показательные выступления в ПНИ
« Ответ #150 : Января 14, 2014, 06:47:42 pm »
Нам бы то что можно детям показать интересненькое )) Так как на общение скорее всего мы не сможем пойти (
Про кулачки надо попробовать, только как сделать так чтоб лапой показывала? Носом будет тыкать в кулак точно!
Мы в прятки с игрушкой играем обычно дома, собаку выводим из комнаты, прячем игрушку не совсем далеко, потом впускаем и говорим ищи игрушку, она так интересно всё обыскивает ))) Когда находит, очень активно радуемся )))

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
Показательные выступления в ПНИ
« Ответ #151 : Января 14, 2014, 07:04:01 pm »
Про кулачки надо попробовать, только как сделать так чтоб лапой показывала? Носом будет тыкать в кулак точно!
Попробуйте дома. Ваша задача - игнорировать тыканье носом и поощрять лапу. Для собак естественно выпрашивать лапой, поэтому я думаю у Вас сложностей не возникнет.  smile13.gif

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Показательные выступления в ПНИ
« Ответ #152 : Января 14, 2014, 07:33:05 pm »
оля, пиши конечно же!! наверняка
кто-нибудь включит в свой репертуар)

Про кулачки надо попробовать, только как сделать так чтоб лапой показывала? Носом будет тыкать в кулак точно!
а для нас, например, в таких играх лапа никак не приемлема,
только показывать носом. так как лапой пегас
ну очень неаккуратно тычет, приходя в волнение
из за возможного получения еды))
может и оцарапать в пылу страстей)

Мы в прятки с игрушкой играем обычно дома, собаку выводим из комнаты, прячем игрушку не совсем далеко, потом впускаем и говорим ищи игрушку, она так интересно всё обыскивает ))) Когда находит, очень активно радуемся )))
и это чудесная игра! джин макколлистер с бам бамом
тоже играют в такую игру на своих сеансах канистерапии
для людей с ограниченными возможностями - кто нибудь
из них прячет игрушку, а собака находит к всеобщей радости.
есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
Показательные выступления в ПНИ
« Ответ #153 : Января 14, 2014, 07:35:05 pm »
Ага. Понятно. )
Юль, я знаю еще пару игр с участием собак, которые не требуют специального обучения для собак и в которых могут принимать участие много людей (детей). Если нужно, могу написать. Или в программе только показательные выступления?
в программе всё, что может показать собака: послушка, фризби, трюки, и из всего этого по-моему больше всего нравятся разные простые трюки(что-нибудь найти, принести определенный предмет, дай лапку и тому подобное). Главное, чтобы собака не перевозбуждалась и не напугала зрителей: они не совсем дети по возрасту, но дети по эмоциям))

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Показательные выступления в ПНИ
« Ответ #154 : Января 14, 2014, 07:48:06 pm »
Мы бы тоже наверно хотели, правда, боюсь, что я заволнуюсь, Ума тоже заволнуется, ну и разгавкается, как всегда. Хотя детей она очень любит и может приносить им игрушки, исполнять команды по жесту. Ну и может еще слишком уж активно полезть целоваться и испугать. А прыгать там покрытие воще не позволяет? Даже невысоко?

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
Показательные выступления в ПНИ
« Ответ #155 : Января 14, 2014, 07:57:43 pm »
боюсь, что я заволнуюсь, Ума тоже заволнуется, ну и разгавкается, как всегда. Хотя детей она очень любит и может приносить им игрушки, исполнять команды по жесту. Ну и может еще слишком уж активно полезть целоваться и испугать. А прыгать там покрытие воще не позволяет? Даже невысоко?
это спортивный зал, там твердый пол, но не очень скользкий. Лучше не прыгать. И лай тоже вроде не приветствуется((  Хотя волноваться не из-за чего, это же не соревнования, даже если собака плохо что-то сделает(не выполнит команду например), для ребят это все равно событие, и они очень ждут, и сидя в зале, выбирают собачку, какую хотят погладить. Лучше бы им поспокойнее кого потискать, а не наших энерджайзеров((
Я свою всегда придерживаю, чтобы не уронила кого от избытка чувств)))

Оффлайн Галина (Арти)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1482
  • Тише едешь - дальше будешь!
    • Просмотр профиля
Показательные выступления в ПНИ
« Ответ #156 : Января 14, 2014, 08:59:48 pm »
А вот есть игра с детьми, которая оказалась не для нас.
Мы несколько раз пробовали так: дети берутся за руки, садятся, а собака прыгает через их руки. В общем, ничего сложного, и детям очень нравится, но пару раз Арти задела ребенка лапой и, кажется, головой. Дело в том, что дети могут в момент прыжка собаки и привстать, и наклониться, ведь это дети. Поэтому мы от такой забавы отказались.

Оффлайн SGM

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 144
  • любим фри-фри и не только )
    • Просмотр профиля
    • Волонтеры Поисково-Спасательной Службы, Москва
Показательные выступления в ПНИ
« Ответ #157 : Января 14, 2014, 09:38:53 pm »
дорогие друзья!!!!

спасибо всем огромное за отклик и желание!!!

к сожалению, с датами пока определенности нет.

но янв сейчас уже не рассматривается вообще, жду от админ варианты по датам на февраль (вых-е).

кас. выступлений -

ПНИ - это психоневрологический интернат, в котором живут молодые люди (от 18 и старше) с особенностями в ментальном состоянии здоровья.
поэтому несмотря на свой биологический возраст, интеллектуально многие из них совсем дети.

выступление выглядит сл. образом - стоят ряды лавок, на которых собст-но сидят зрители, их много, порядка 100+ человек, а перед ними (как на сцене) выступает(ют) собака(и), показывая им свои номера.
т.е. интерактива НЕТ!
максимум, что можно сделать, это спрятать мяч у кого-то из ребят на первом ряду и дать собаке его найти (но только крайне аккуратно), ребятам, кстати, очень нравится, когда собачки что-то находят.
никаких др интерактивных игр во время выступления нет, это вызвано рядом объективных причин.

показывать в этот раз мы планируем трюки, элементы фрисби, фристайл, но НЕ послушку (послушка слишком скучна для наших зрителей, увы).

т.о. друг за другом выступают собачки, каждая показывая что-то свое (наша спас. команда планирует в этот раз показать синхронно трюки втроем).

после выступлений собаки на поводках(!) выходят а-ля на поклон, а затем идут к ребятам, чтобы те могли их потискать, а собаки соот-но ответить им взаимностью )))
вот тут можно локально устроить небольшой интерактив (напр с кусочкми в кулачках), НО очень аккуратно и, не спуская собак с поводка.
собака всегда должна быть под контролем владельца!!!
и при общении с ребятами владельцы должны следить за тем, чтобы собаки были на некотором удалении друг от друга, чтобы (не да Бог) собаки случайно не устроили свои какие-то разборки.
благо, зал позволяет всем разойтись на такое расстояние, чтобы собаки могли общаться с детьми, не вступая в личные контакты друг с другом.

на видео видно как это происходит в реале
&feature=share
виден зал и зрительские ряды, также виден формат общения (обнимашек).

кас. требований к собачкам -
отсутсвие световых, шумовых и иных фобий и агрессии, любовь к людям обязательна!
лай собак, к сжл, неприемлем, учитывая особенности наших зрителей.
также необходимо наличие клетки-переноски, в которой собака спокойно может ожидать своего выхода, а затем - выхода на общение.
во время ожидания мы все находимся в светлом, чистом коридоре, но он узкий и привязать собак там нельзя, поэтому нужны клетки.

одним словом, формат очень похож на соревнования по фристайлу, напр. )) приехали, прогнали репетицию, сели в клетку, вышли выступили, сели в клетку, вышли на общение вместо награждения ))
ну и конечно вас никто не судит, а только искренне радуется вам!!!

вот так вкратце )))
собаки-спасатели https://www.facebook.com/groups/SARvolunteers/
питбуль Дуся http://vk.com/pitbulldusya

Оффлайн Галина (Арти)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1482
  • Тише едешь - дальше будешь!
    • Просмотр профиля
Показательные выступления в ПНИ
« Ответ #158 : Января 14, 2014, 11:12:47 pm »
показывать в этот раз мы планируем трюки, элементы фрисби, фристайл, но НЕ послушку (послушка слишком скучна для наших зрителей, увы).
т.о. друг за другом выступают собачки, каждая показывая что-то свое (наша спас. команда планирует в этот раз показать синхронно трюки втроем).
также необходимо наличие клетки-переноски, в которой собака спокойно может ожидать своего выхода, а затем - выхода на общение.
Да, послушка скучна для ребят, вообще детям трудно долго сосредотачиваться на чем-то, а этим детям - особенно трудно. Я так поняла, что наш танец "Бублики" был им тоже не очень интересен. Наверное, детям надо что-то смешное показывать, короткое, может быть, с пояснениями.
Кстати, за собаками в переносках надо было тоже тщательно следить! Пока хозяйки не было, к клетке с ротвейлером подошел какой-то мальчик и хотел высыпать псу кучу куриных костей, оставшихся после обеда. Я встала грудью на защиту и объяснила юноше, что собачке это НЕЛЬЗЯ!

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
Показательные выступления в ПНИ
« Ответ #159 : Января 15, 2014, 10:30:57 am »
Желаю вам, чтобы мероприятие было прекрасным и для участников, и для зрителей.  smile13.gif

Оффлайн Kira

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 738
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Показательные выступления в ПНИ
« Ответ #160 : Января 15, 2014, 11:43:06 am »
Попробуйте дома. Ваша задача - игнорировать тыканье носом и поощрять лапу. Для собак естественно выпрашивать лапой, поэтому я думаю у Вас сложностей не возникнет.  smile13.gif
[/quote]

Попробовали ))) Оказалось всё намного проще, со второго раза уже стала показывать лапой, так смешно  !*!

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Показательные выступления в ПНИ
« Ответ #161 : Января 15, 2014, 12:01:46 pm »
со второго раза уже стала показывать лапой, так смешно
!*!

предлагаю ещё "скорлупки" (когда надо угадать где
вкусняшка из 3х, например, перевёрнутых стаканов))

кстати, подумала - а что если эти интерактивные весёлые
игры с собакой показывать не с детьми, а с коллегами по клубу)
то есть выйти всем и показывать как можно играть с собакой
на примере своих же участников и одной собаки с хэндлером.
а дети только наблюдают со стороны и радуются, как собачка
всё здорово находит, отгадывает и т.д.

есть только одна победа - победа над собой... (я))

Оффлайн OlgaDeg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
  • Дог фрисби клуб: Кривой Рог - DiskHunters
Показательные выступления в ПНИ
« Ответ #162 : Января 15, 2014, 02:07:28 pm »
Попробовали ))) Оказалось всё намного проще, со второго раза уже стала показывать лапой, так смешно  !*!
Я рада, что у Вас получилось.)

Юля (omni), тогда остальные игры я писать не буду, потому что они подразумевают участие в них детей, иначе не имеют смысла. <-<

Оффлайн Галина (Арти)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1482
  • Тише едешь - дальше будешь!
    • Просмотр профиля
Показательные выступления в ПНИ
« Ответ #163 : Января 15, 2014, 02:55:51 pm »
Нет уж, пишите! Если не здесь, то, может быть, отдельную тему открыть? Это интересно!  smile13.gif

Оффлайн omni

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18940
  • дог-фризби! и ничего более)
    • Просмотр профиля
Показательные выступления в ПНИ
« Ответ #164 : Января 15, 2014, 03:38:52 pm »
Юля (omni), тогда остальные игры я писать не буду, потому что они подразумевают участие в них детей, иначе не имеют смысла
ну как же!
а что если эти интерактивные весёлые
игры с собакой показывать не с детьми, а с коллегами по клубу)
есть только одна победа - победа над собой... (я))