• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 [25] 26 27
28 29 30

Нет ближайших событий.

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 533

Автор Тема: Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.  (Прочитано 727931 раз)

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1455 : Октября 01, 2014, 12:13:50 am »
Ну живут не очень то далеко,минут 30 на машине.Но заняты очень ((Муж балатируется куда-то --- спросить неудобно все как-то...)Аня работает каждый день с утра ((По выходным решили обязательно встречаться ))
А встретились мы в больнице! У Лизы уже давно чиряк на опе !Наблюдали ,наблюдали..ихтиолкой мазали...решили опять врачу показать ...и не зря ! вытащили колосок !!!Вот везет Лизе на колоски,-из уха уже доставали !!!
Меня обрадовало ,что Лиза,канэш,меня узнала ,облизала ))Но больше чем мне она была рада ДИСКУ))Луша со своей ревностью влезла )нарычала сначала ))Тиса как то нейтрально отреагировала .Но потом разбегались ,вспомнили детство ...))Видно ,что Аню Лиза любит !!!А Аня то...без ума от нее))Говорит не могу на нее накричать когда это нужно ))она ТАК посмотрит ...))и ей все прощают ))работают видать на одни тапки )))Лиза страх как их любит грызть ))
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1456 : Октября 01, 2014, 12:26:09 am »
Валя, у Луши шлейка неудачной конструкции - ремень проходит слишком близко за локтем, это собаке неудобно - может натирать, подтягивать и сбивать шаг. Лучше выбирать шлейку, у которой есть сверху ремень, идущий вдоль спины (образует рисунок как бы "Н" если смотреть сверху на собаку), и чтобы между локтем и ремнем шлейки (на спокойно стоящей собаке) проходило 3-4 пальца (для размеров Луши, для крупных собак - ладонь).

Или попробовать конструкцию спортивных шлеек, как шьет Лена Ульман, с поперечным ремнем через грудь, но тут надо следить, чтобы боковые ремни не проходили низко (не мешали выносить плечо) и собака должна уметь ходить на поводке и не тянуть - я не говорю о разовых каких-то рывках - как делает щенок - прыгнул за кошкой, птицей и т.п., я имею в виду постоянное натяжение - если оно будет, и при этом ремень через грудь будет проходить низко - то давление будет приходиться на плечи и теоретически собака через какое-то время привыкнет сокращать шаг, не выносить плечо (это применительно к щенкам).

При этом для щенка лично я считаю более безопасным ходить на правильно подобранной шлейке, чем на ошейнике. Потому что травмы шеи, полученные в детстве, путем внезапных "прыгнул за птицей" и т.п., могут давать о себе знать всю жизнь.

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1457 : Октября 01, 2014, 11:03:38 am »
Маша!Спасибо!)))А то я уже было расстроилась !
Шлейку  Лена нам пошила))Вот ждем на днях)
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Пушистик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 126
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1458 : Октября 01, 2014, 12:02:57 pm »
Да, однозначного мнения относительно шеек нет. Кто то говорит, что вредно щенкам, кто то что не вредно. Но шлейка однозначно должна быть удобной и правильной, в каком бы возрасте ее собака ни носила. Мне порой кажется, что Васькина не сильно хорошо на нем сидит, иногда ее перекашивает на бок. Но ему вроде в ней комфортно. А вот в ошейнике он кашлял, при любом натяжении поводка. А научить собак ходить на поводке и не тянуть, это для меня вообще фантастика. Не хватает у меня терпения на это.  (-(-(

Оффлайн Пушистик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 126
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1459 : Октября 01, 2014, 12:07:57 pm »

мы вот тоже решили нашу осень заснять. Привет от Веселого парня твоим гарным дивчинам.  smile14.gif

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1460 : Октября 01, 2014, 02:41:10 pm »
Привет принят ))КРАСИВО-О-О-О))
По поводу не тянуть поводок )Тису то я научила рядом ходить ,а с Лушей все это сложно ,т.к.тянет она от страха,ей нужно быстрее пройти опасный участок , - это я так понимаю )И пока не поборем Лушины страхи ,ни о каком хождении рядом даже мечтать не приходится ((
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Джазбой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 987
  • I love my dog, and i love dog frisbee!
    • Просмотр профиля
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1461 : Октября 01, 2014, 07:16:06 pm »
Сегодня у меня огромная радость !!!
Приезжала Лиза ))Вернее хозяйка (Аня) с Лизой ))
Наконец-то я их довела до мысли ,что такому таланту пропадать нельзя !))
И они начинают заниматься ! $%$

повезло Лизоньке)) !*!

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1462 : Октября 01, 2014, 07:46:41 pm »
А вот первые успехи Луши в борьбе со страхом )
Еще месяц назад она пулей вылетала из ванной ,когда я включала фен !
Сейчас очень даже комфортно себя чувствует рядом с работающей адской машинкой ))И даже вот начинаем играть !
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1463 : Октября 01, 2014, 07:52:17 pm »
И еще одно с видео ))
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1464 : Октября 01, 2014, 10:15:51 pm »
Ну это просто капец !!!Позвонила только что хозяйка моего щена Лакки !
Сказала,что он прокусил ребенку крыло носа и губу !Боже!Кто???Мой Лакки???Это же самый социализированный и добрый щен во всем выводке !!!Это ж как довести собаку надо было ???Говорит Лакки за котом погнался(дома),кот под стол,Лакки за ним...а малой срочно решил его на улицу вывести...и видать стал тащить его,уж я не знаю за какие части тела...но видно,что детям не была проведена инструкция по общению с собаками...бедный Лакки терпел,терпел...и отчебучил !
Решили до утра подождать ,они переспят с мыслью о содержании собаки-монстра...Как бы его забрать теперь?Так что б без проблем ?Надеюсь утром они его привезут !!!
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1465 : Октября 02, 2014, 01:53:08 am »
а сколько лет ребенку-то? ему объясняли, что собака живая и к ней нельзя приставать всё время? тем более это щенок мелкой породы, а не сенбернар какой-нибудь. Пусть плюшевую ему купят((( Тоже мне, нашли монстра! Не воспитывают ни детей, ни собак, а потом -а-а-а! покусал! >)(<

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1466 : Октября 02, 2014, 10:30:50 am »
Да может скакал и в порыве страсти клацнул зубами и зацепил. У моей подружки так щенок спаниеля вообще ноздрю откусил и проглотил, гад((( зубки то остренькие...
вообще, конечно, щенок активной породы с маленьким ребенком....ведь, правда, думают, что игрушка - маленькая и безобидная...сочувствую, Валь

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1467 : Октября 02, 2014, 02:12:47 pm »
Ребенку годов 4-5,точно не знаю.Меня возмущает еще факт ,что именно этот ребенок хотел вывести Лакки на улицу.Это ваще как ?Я с трудом представляю себе 5-летнего малыша выгуливающего, со всей ответственностью ,собаку.
Брали Лакки для старшей дочери,ей лет 14.Она сейчас плачет,не хочет его отдавать.Папа встал в позу и сказал ,что ему дети дороже собаки !Да,конечно,дети дороже)А научить детей общаться с собакой - слабо?Ну вот за чем такой семье собака ?И какой бы Лакки не был бы ласковый и пушистый ,но он СОБАКА !При чем терьер ))
Они видать насмотрелись Тисыных видео и фото и решили,что все так легко и просто ,что умная порода ...)
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
    • Просмотр профиля
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1468 : Октября 02, 2014, 02:20:02 pm »
Я, чес говоря, анализируя подобного рода рассказы, поняла, что люди делятся на тех, кто воспитывает и кто не воспитывает. И это касается и собак, и детей и всего того, что к ним попадает.

Оффлайн Toffy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3157
  • я люблю дог фризби и не только...
    • Просмотр профиля
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1469 : Октября 02, 2014, 03:21:17 pm »
Ребенку годов 4-5,точно не знаю.Меня возмущает еще факт ,что именно этот ребенок хотел вывести Лакки на улицу.Это ваще как ?Я с трудом представляю себе 5-летнего малыша выгуливающего, со всей ответственностью ,собаку.
Брали Лакки для старшей дочери,ей лет 14.
в Москве вроде детям до 14 лет нельзя выгуливать собаку одним без взрослых. Тем более это вообще-то норный терьер, а не декорашка. Видимо такие родители там, что всё сыну позволяют >)(<  Девочке-сочуствую. Теперь ей не скоро собаку купят, скорее всего. Валь, если вернут -забирай, пока не поздно! А то еще отлупят бедного Лакки.

Видела недавно картину в сбербанке, в очереди мамаша и ребенок (лет 6-7 максимум)с той-терьершей на поводке и в ошейнике. Он ее,бедную, таскал за собой, не обращая внимания, что ей некомфортно. То есть шел куда-то и дергал поводок, не глядя на собачку совсем. Тоже наверное игрушку дитятке купили