• Добро пожаловать, Гость
news Новости: news
collapse

* Информация

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спонсоры событий

* Активные авторы

omni omni
18940 Сообщений
Чижик Чижик
6508 Сообщений
Toffy Toffy
3157 Сообщений
Валюша Валюша
3029 Сообщений
ульман ульман
2529 Сообщений

* Календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 [18] 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Нет ближайших событий.

* Статистика форума

  • stats Пользователей: 767
  • stats Всего сообщений: 72578
  • stats Всего тем: 986
  • stats Всего категорий: 10
  • stats Всего разделов: 29
  • stats Максимум онлайн: 427

Автор Тема: Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.  (Прочитано 726507 раз)

Оффлайн Джазбой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 987
  • I love my dog, and i love dog frisbee!
    • Просмотр профиля
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1305 : Сентября 05, 2014, 12:19:25 pm »
Да!Да! Эту вторую буду читать !
Так, как мне рассказала девушка - продавец,то там есть тема в которой рассказывается о собаках которые не знают таких сигналов и как их этому научить ...учить могут как старшие собачьи сородичи так и люди !
Интересно !!!!

Валюша, а какое точное название книги и автор, тоже буду читать)

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1306 : Сентября 05, 2014, 02:22:37 pm »
Джазбой,
"Сигналы примирения" , автор - Тюрид Ругос

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1307 : Сентября 05, 2014, 09:30:02 pm »
Джазбой,
"Сигналы примирения" , автор - Тюрид Ругос

Да,Маша,спасибо))
Прочла книгу "Делай как я "(собаки обучаются ,имитируя человека ).
Автор Клаудия Фугацца .
Это нечто !!!Не могу дождаться когда смогу с Тисой испробовать этот метод !!!Кто не знаком ,- очень советую !!!
Про стресс тоже прочла...многое мне было известно...но приведены яркие примеры стрессов собак в жизни ...и решение проблем ....Но панацеи для своей Луши я там не нашла ....буду еще перечитывать ....иной раз я не сразу врубаюсь в информацию )))
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1308 : Сентября 05, 2014, 10:16:43 pm »
канал Клаудии на Ютубе очень интересный, советую - http://www.youtube.com/user/ClaudiaFugazza =)

мы с Несь начинали в прошлом году, но не продвинулись, времени просто на все не хватало, я все больше "скатывалась" на разучивание новых трюков/движений для фристайла
Несь было сложно понять саму фишку повторения за мной, т.к. все наши "обычные" занятия построены при разучивании в основном на наведении, а потом переводятся на жестовые и голосовые команды, а в танце к ним плюсуются разные положения моего тела, т.е. она привыкла, наоборот, не особо обращать внимание на то, что я вытворяю, а прежде всего слушать.
С "чистой" собакой это, думаю, пошло бы гораздо проще. Знаю трех собак, у которых отлично получается заниматься по методике "Do as I do".

Про стресс и Лушу - главное - комплексный подход, нет панацеи, есть система =)

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1309 : Сентября 05, 2014, 10:52:14 pm »
Ой,Маш,спасибо за канал ютюба !!!
По поводу Луши ...я просто в восторге от нее ! Девочка -5 месяцев ) ловит воздух метра на 3!Роллы на отлично ! Барьеры из руки ! И просто ей очень нравится играть с диском ! Но есть большое НО!!!Она страшная трусиха ,просто ужасная !!! Боится выходить без стаи на улицу ...боится резких звуков...резких движений от чужих людей..ваще чужих людей боится ....не боится чужих собак ,хоть что-то радует,но играть с ними не желает (((Бежит , здоровается , нюхается...и все ! интерес исчерпан ...Я понимаю,что панацеи нет,но и как действовать тоже не знаю.То ли в омут с головой - таскать в магазины,рынки и т.д.
вcе на поводке и лакомстве,через не могу и боюсь ....или мягче - с уговорами и переносами на руках...дабы она чувствовала поддержку от меня и от того становилась уверенней ?Даже от говядины она отказывается в период стресса ....и как бороться с этим ?
Обоих девчонок Лушу и Лизу записала на сори - на питч и на роллы ...мне кажется Луша откажется работать ....действие будет происходить в рамках собачьей выставки ,на стадионе .Вот посмотрим ,что она покажет !
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1310 : Сентября 05, 2014, 11:09:33 pm »
выходить чаще без стаи
только не сразу на всякие рынки и магазины, а постепенно, и длительность увеличивать постепенно.
с едой и игрушками, но на руках лучше не носить. Лучше оочень постепенно выводить ее в люди, стараться избегать "срывов". Если отказывается от еды - значит эта ситуация для нее уже слишком, вернуться на шаг назад.

она знает переноску/дом? если знает и уверенно себя в ней чувствует - можно брать на тренировки или в людные места и пусть в ней сидит, наблюдает. Если нормально себя чувствует - выводить на небольшие игры, но не "в гущу событий", а в сторонку, но в пределах видимости, на том расстоянии, на котором она комфортно себя еще чувствует и может и кушать и играть

это времязатратный путь, потому что гулять раздельно от стаи - неудобно, но если запастись терпением, результат будет

Оффлайн Vesileppis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Катя и Хайди
    • Просмотр профиля
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1311 : Сентября 05, 2014, 11:14:00 pm »
она знает переноску/дом? если знает и уверенно себя в ней чувствует - можно брать на тренировки или в людные места и пусть в ней сидит, наблюдает.

а вот это кстати очень хорошая вещь! Я её всем владельцам расселов-парсенов рекомендую

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1312 : Сентября 05, 2014, 11:17:54 pm »
Маш,вот смотри...выход из дома ...
Луша прыгает от радости ,ура мы идем на улицу !Выходим из квартиры,из подъезда...и все ! ступор !!!От лакомства отказывается !куда на шаг назад?Не выводить ее совсем ?А туалет ?Вот выношу на руках до парка.В парке более-менее.А на поляне совсем хорошо.Занимаемся - все круто ! Обратно идем на поводке .Но она прет как танк,только на полусогнутых,знает,что домой и там безопасно,и нужно скорее туда добраться ...пыталась остановиться,чтобы она осмотрелась и обвыклась ....ни фига - в крови эта трусость ...прям руки опускаются !
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1313 : Сентября 05, 2014, 11:20:36 pm »
она знает переноску/дом? если знает и уверенно себя в ней чувствует - можно брать на тренировки или в людные места и пусть в ней сидит, наблюдает.

а вот это кстати очень хорошая вещь! Я её всем владельцам расселов-парсенов рекомендую

Переноску знает )Буду брать - попробую обязательно ! Спасибо !
Но все таки ..как дойти до парка ?Или в переноске нести ?
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1314 : Сентября 05, 2014, 11:38:25 pm »
я бы попробовала начать сначала:
выйти за дверь - покормиться - вернуться
выйти из подъезда - покормиться - вернуться
можно разбить еще на этапы - спуститься на 1-2-3 этажа, дойти до двери на улицу - покушать около нее и вернуться, открыть дверь на улицу - покушать при открытой двери-вернуться и т.п. - найти ту точку, когда она перестает брать еду и начинает бояться
несколько дней потратить на кормление в "пограничном" месте, потом начинать прибавлять буквально по шагу
потом должно пойти легче
дойти до угла дома - покормиться - вернуться
дойти до соседнего двора - покормиться - вернуться
и так, пока до парка не сможете нормально дойти

но это как бы будет отдельной тренировкой, т.е. после дохождения до намеченного на сегодня места - кормиться и возвращаться домой. Все своими ножками пусть ходит.

А в парк с самого начала (из квартиры) на руках, или в переноске, чтобы не смешивать.

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1315 : Сентября 05, 2014, 11:46:26 pm »
Маша !!!Маша-а-а-а-а!!!!Ну ты ГЕНИЙ!!!!
Все же просто  !!! А я дюндель полный ....(
Этапы сократятся - у нас первый этаж)
Все поняла!Взяла на вооружение !!!!
Завтра займемся !!!
Спасибище тебе огроменное ! smile14.gif
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1316 : Сентября 05, 2014, 11:51:58 pm »
Сижу думаю,почему я протупила...
Я не смогла провести границу ...что можно просто заниматься выходом из дома и отдельно выходить (по-другому) на занятия или в туалет !
Вот я решила,что должно быть одинаково ! А что можно разбить я не додумалась ...ваще капец !!!Как я еще чему-то собак учу ???
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1317 : Сентября 05, 2014, 11:59:24 pm »
Валя, удачи вам с Лушей, рассказывайте, как дела пойдут =)
главное запастись терпением и не спешить
следить за сигналами, которые показывает собака, чтобы научиться определять уровень ее стресса - можно ли продвинуться дальше или лучше облегчить задачу

через некоторое время можно иногда варьировать этапы - т.е., например, вы уже нормально выходите из подъезда и доходите до дороги вдоль дома, и тут оп - неожиданно дошли до двери подъезда и тут покормились и вернулись
также облегчать задачу, если обстановка более сложная, чем обычно (например, выходите и видите дети играют рядом) - и, чтобы не "сорвать", меняете план и кормите ближе к дому, чем в прошлый раз).

Оффлайн Зеленая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
    • http://zelenka-ru.livejournal.com
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1318 : Сентября 06, 2014, 12:02:41 am »
ну вообще при работе со стрессующими факторами сначала вообще их убирают из жизни и очень, очень постепенно возвращают
но в данной ситуации, с выходом на улицу - невозможно вообще убрать прогулки, поэтому приходится "изгаляться" )))


да, если из парка идет - боится, то носить в переноске/на руках и из парка тоже, как и в парк, пока на "отдельных тренировках" не будете доходить до парка

Оффлайн Валюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3029
  • я люблю дог фризби
    • Просмотр профиля
Валя и Тиса. Фризби - Кривой Рог.
« Ответ #1319 : Сентября 06, 2014, 12:04:03 am »
 smile13.gifДа,Машунь,тут я уже я все поняла !Мозг включился !)))
Спасибо,тебе !!!!!
Все расскажем ! И покажем как Луша ловит и роллы,и воздух )
Тот,кто не принимает игру всерьез,портит ее.