Здоровье наших собак > Ветеринария: вопрос-ответ

карантин по бешенству внутри мкад

<< < (3/3)

Елена:
по-моему, это профанация, так как реализовать ни одно из мероприятий невозможно, разве только ходить и прививать....

Kira:
Они пишут:  "Теперь на территории этого района запрещено проведение выставок и шоу-мероприятий с участием животных, их купля-продажа, а также вывоз животных за пределы района"

Интересно кто будет проверять куда я пойду или поеду со своей собакой? А за бездомными вообще ни кто не смотрит...... А шоу и выставки у нас не проводят.

omni:
станции по борьбе с болезнями животных
проводят акции по бесплатной вакцинации
против бешенства с выездом на места)
то есть в районах заранее оповещают
(у нас вот висели такие объявления)
где и когда можно прийти и бесплатно
привить животное. то есть не надо даже
ехать в ветеринарку. как то так пытаются бороться.


--- Цитата: Kira от Апреля 15, 2015, 11:34:38 am ---Интересно кто будет проверять куда я пойду или поеду со своей собакой?
--- Конец цитаты ---
так по правилам выезжая с собакой из города
в другой город надо брать справку. даже для
перемещения по россии, как я понимаю.
просто никто не делает. и никто не проверяет.

по бездомным - да, ничего не делают((

Toffy:

--- Цитата: omni от Апреля 15, 2015, 07:59:17 pm ---станции по борьбе с болезнями животных
проводят акции по бесплатной вакцинации
против бешенства с выездом на места)

 как то так пытаются бороться.

--- Конец цитаты ---
да, у нас это ежегодно, кажется в феврале. А бесплатная российская вакцина от бешенства Рабикан есть в каждой городской ветстанции, можно привить в любое время тем, кто не успел на выездную. Только народ у нас беспечный, кошек редко прививают, но на дачи вывозят. Вообще-то бешенство было и раньше, только это скорее всего скрывалось, чтобы регион вошел в список благополучных по бешенству. Тогда справки на выезд проще получить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии